сцепление.как не купить "палево" [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: merinnОткуда: г. Воронеж СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2008 15:20
Jerar писал(а):

Как не нраваться на палево?
есть ли какие-то отличительный фирменные особенности?


http://www.auto-import.ru/manufact/168/ про Valeo
В моей деревне в Би-би (авто 49) Валео - подделка.
Видел фирменное Валео, стоило около 2700-2800 руб.

Себе недавно ставил Вазинтерсервис, проехал пока немного - сцепление работает нормально, никаких претензий нет. Упаковка была с голограммами, номерами для прооверки на поддельность и т.п.
http://www.vazinter.ru/autoparts/lazernaja_markirovka - немного про про маркировку ВИС.

#27:  Автор: OstinE46Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2008 17:29
если верить ссылке, то я купил оригинал все таки, повезло видимо, хотя я не думаю, что сейчас продавцам выгодно торговать подделкой, конкуренция слишком большая, и я купив однажды нормальную деталь, в следующий раз пойду к тому же продавцу.
#28:  Автор: JerarОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2008 17:36
merinn
merinn писал(а):

http://www.auto-import.ru/manufact/168/ про Valeo
В моей деревне в Би-би (авто 49) Валео - подделка.
Видел фирменное Валео, стоило около 2700-2800 руб.



существенно.
поеду в Авто-49, буду сравнивать и искать оригинал.

#29:  Автор: kkonstantinОткуда: МО СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2008 17:47
Я 40 тыков назад вышел на сайт Валео, спросил по телефону, где у них розница, сказали на Юпорте есть в т.ч. и номер палатки сказали. Пошел, купил, дали чек, все путем. До сих пор малейшего намека на износ нет. Всё фунциклирует правильно.
#30:  Автор: JerarОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2008 19:17
kkonstantin писал(а):

Я 40 тыков назад вышел на сайт Валео, спросил по телефону, где у них розница, сказали на Юпорте есть в т.ч. и номер палатки сказали. Пошел, купил, дали чек, все путем. До сих пор малейшего намека на износ нет. Всё фунциклирует правильно.



Нашел тел. На сайте Valeo.com - 981-06-96 и 226-66-96, позвонил, но там уже и в 16.00 никто трубку не брал, так и не дозвонился. Походу съехали.

#31:  Автор: pivooОткуда: г.Одинцово СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 17:38
С сайта Valeo.com:
Valeo Service Eastern Europe Representative Office
Ibragimova str 31-50, office 417
105318 Moscow
Tel : 7 495 981 06 96
Fax : 7 495 981 06 96

- позвонил. Менеджера по трансмиссии зовут Александр. Он прокомментировал ситуацию, сказав, что подделки Валео были ранее. А сейчас - практически не встречаются. По моей просьбе он назвал пару телефонов своих дистрибьюторов, продающих сцепление валео для "нашемарок" в Москве. Вот они:
- (495)232-11-90, фирма "Автомастер Трейдинг"Из их прайса от 21.11.08:
#арт.801122, К-т сцепления Valeo для ВАЗ-2108-09 <3 в 1>= 2638.80(розница)
- на сайте написано, что бесплатная доставка по Москве, в розницу, но секретать ответила, что они работают только в опт.

- (495)489-62-00, компания "Автолига". http://www.autoliga.su/

По поводу Авто-49 он сказал, что они напрямую с ними не работают, но работают их дистибьюторы. По поводу Южного порта сказал, что они работают только с крупными компаниями, и как распротраняется их продукция дальше- он не в курсе.

#32:  Автор: JerarОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 22:41
pivoo
спасибо.

#33:  Автор: kostya_tОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 00:13
года два назад поставил Валео.до этого стояло что то простейшее.причем менял только потому что задняя хреново включалась..но не в этом дело. Короче главный косяк Валео(при условии конечно того что оно не паленое,а прошлос тех пор 20т.к. не меньше) в том что если чуть поджжечь сцепление( буксануть),то воняет такой тухлятиной что просто ужас!!! и причем всегда так когда буксанешь.и очень сильно воняет. Пока стояло старое сцепление,никогда не воняло...хотя я на старом учился ездить и жег его наверняка по черному,но никогда не воняло так!

для себя решил,что валео больше никогда. хотя в остальном разницы нет...ну поначалу может чуть мягче было,но все равно это дело привычки и гораздо боьший эффект в плане мягкости дает смазываение тросика)

#34:  Автор: ПоршеньковскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 00:57
kostya_t писал(а):

то воняет такой тухлятиной что просто ужас



Не замечал за Валео такой особенности.
Может сдохло что-нибудь под капотом? Не, кроме шуток. На прошлой работе, оператор запуская оборудование жаловался на дикую вонь по мере прогрева. Думали гидравлика травит. А она у всех травит. Долго воняло. Со временем крысу дохлую нашли...

#35:  Автор: katrannОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 01:36
kostya_t
Было Валео на прошлой машинке, после отжигов запаха "тухлятины" не было ROFL

#36:  Автор: SisTeh СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 08:40
Менял в августе, брал на рынке, купил БЕЛМАГ за 1 150 рублей, ставил своими силами.
Корзина многолепестковая для более мягкого выжима, Комплект нормальный, внешний вид очень приличный. Упаковка BOX.
После установки: сильно шумит выжимной, при переключении передач , жиууууу, bboyan при обычном движении просто шумит немного.
Самое интересное если педаль сцепления ногой в верх (на себя) приподнять практически перестаёт шуметь.
Сразу после установки была сильная вибрация: (ослабил болты крепления между двигателем и коробкой/дал поработать несколько минут на холостом/после этого затянул болты), вибрации стало меньше но всё равно периодически появляется! Вибрирует именно сцепление (чувствуется когда стоишь на светофорах после того как резко бросил педаль сцепления) , выжимаешь сцепление – пропадает вибрация НО ЗАТО начинает шуметь ВЫЖИМНОЙ.
Переделывать не стал, много мороки, нет свободного времени.
Шум от выжимного стал значительно меньше после регулировки тросика, накрутил на самый большой ход сцепления, (трогается очень, очень, плавно) БЛИН ОПЯТЬ НЕЗАДАЧА, lol1 после этого начала дёргаться на задней передаче.

Через три месяца стало потише но при нажатие на педаль сцепления всё равно шумит,

В машине очень хорошая шумоизоляция (Капота крыши пола дверей багажника + проклеенная панель)!–возможно только по этому я могу позволить себе терпеть шумящее сцепление!!!

#37:  Автор: OstinE46Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 18:35
ездил недавно на южку, покупал привод там же где и брал сцепление, может кому понадобится 31 павильон. привод взял пиленга за 2500 у некоторых индивидумов на рынке цена доходила до 6000р. а в том павильоне цены начинались от 1500 или даже ниже. С купленым у них сцеплением проблем все еще нету.
#38:  Автор: kostya_tОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2008 13:36
Да эта вонь как раз после смены сцепления пошла...хз кто там сдох.но при этом сцепление нормально вроде работает,но единственной косяк воняет когда жгешь...
#39:  Автор: Sergey PogorelovОткуда: г. Запорожье СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2008 01:42
Лежандр писал(а):

При мне к мусорке автосервиса подкатила газель, вылез мужик, наковырял дисков сцепления, шаровых, тяг, даже масляных фильтров и укатил


Может металист??? hehe
OstinE46 писал(а):

хотя я не думаю, что сейчас продавцам выгодно торговать подделкой, конкуренция слишком большая


По логике-да, но по жизни,почему то-нет! Razz

#40:  Автор: LinGGОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2008 16:08
тоже самое, заезжал на эстакаду - такая вонь была, подпалил сцепу. реально тухлятиной, как будто кто-то сдох....
у меня масло подтекает маленько мож оно туда попало и вонь такая образовалась? хотя сцепа вроде не буксует...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU