Страница 1 из 2
ifind
Рейка заскрипела и появилась отдача на руле, короче, смазки там нету, делась куда то, так вот, можно ли набить хотя бы частично рейку смазкой не снимая её с машины? И какой смазкой надо набивать?

Всем заранее спасибо за ответы по теме;)
TDV.ROOT
Не, не получится, снимай и перебирай, заодно набъешь смазкой так, как надо.
ifind
Точно не получится? Мне один люди говорят одно, другие другое...вроде кто то набивал шприцом с трубкой6 снимая-отгибая резиновые пыльники на рейке....
TDV.ROOT
Хм, может можно, но я бы перебрал лучше. За пару часов ничего не знавши можно перебрать и поставить обратно. Заодно заменить чего нужно будет.
ifind
Блин, в том и дело, что хоть я и знаком с устройством рейки, но сам ни разу не перебирал, да и холодно больно-у меня нету гаража, в сервисах все как один твердят что это много гимора и много денег будет стоить и долго...но вот я не особо верю в им всем...мне недавно так развал сделали что машину тянет вправо как хз чо, и не переделывают, отказываются...

Но не суть...

Может кто-то всёже подскажет как лучше поступить и стоит ли пробовать набить рейку такоим образом не снимая, смазкой ШРУС, например?
TDV.ROOT
Может ошибусь, пускай поправят, но забивать туда литол нужно.
Ewg
TDV.ROOT писал(а):

Может ошибусь, пускай поправят, но забивать туда литол нужно.


А не фиол случаем?
ifind
Читал в мурзилке что надо 2 разновидности смазки какой то туда забивать, одну в одно место, а вот этот самый фиол (вроде) в другое...

Но мен все как один советуют шрус туда..вроде как не замерзает...
max-np-max
TDV.ROOT писал(а):

но забивать туда литол нужно.



Нет, Фиол.
ifind
Ну а всё-таки, реально это сделать отогнув пыльники шприцом с трубкой?

Этот фиол очень густой?
Gloom
реально, так и делают...
причем через пыльник в водительской арке колеса.
Выворачивают колеса максимум влево, набивают...
выворачивают макс вправо, если ниче не полезло, то ставят чехол и едут довольные.
P.S.
туда довольно много лезет.
ifind
Gloom писал(а):

причем через пыльник в водительской арке колеса.

Выворачивают колеса максимум влево, набивают...

выворачивают макс вправо, если ниче не полезло, то ставят чехол и едут довольные.



Пасиба за инфу, уже проясняется ситуация, а можете ли вы подробнее описать что и как делать...хотя бы кратко по пунктам, вот например, какие хомуты потом использовать для крепления пыльника, как именно подлезть к рейке-через арку колеса сбоку, или сверху?
Burguj
Да было бы интересно, т.к. тоже есть мысля свою рейку смазать... Ещё лучше было бы с фото Smile
Gloom
загляните под капот, в арку колеса, и все станет понятно....
фиолку здоровым шприцом с трубкой туда заваливать.
Burguj
Gloom писал(а):

загляните под капот, в арку колеса, и все станет понятно....
фиолку здоровым шприцом с трубкой туда заваливать.


Глянул..всё стало ясно...Спасибо Smile
ifind
А я вот глянул, шо то мне нишо не понятно...ну в общих чертах ясно, конечно, но толи грязно у мя тма ща очень, толи я слепой, там по ходу ешо брызговик капота нада снимать....
Gloom
ничего там не надо снимать
Алёха
Был опыт недавно с разбором рейки. С завода была практически сухая, из за чего, результат: износ пластиковой втулки с пассажирской стороны и биение всей рейки, бринчала - дай боже.
Пришлось снимать разбирать и смазывать. Заменил втулку, рейку сначала смазал маслом (завод изготовитель рекомендует), а рабочее место (зубцы и червяк) смазал "Вымпелом" (смазка для ШРУСов).
Всё ОК.
Я всё к тому, что набивать смазку с водительской стороны не достаточно... supercool
B.black
я сейчас тоже перешел на смазку рулевых реек =ШРУСом=.
Фиола уже нигде не найти. а литолом набивать - руль потом не повернешь.
ifind
Мужуки, ну мож кто-нить напиешт мне по пунктам чо делать то надо, просто я не представляю как это через колёсную арку туды лезть то, там этот резиновый пыльник хрен снимешь, и потом хрен оденешь...мож в ём отвэрстие надобно?

Ну плиииз)))) Благодарен буду...
mitric
завтра же гляну
тоже последнее время начал коситься на рейку
Gloom
мдя....
ну сними колесо тогда для удобства.
а так, хомутик срезаешь, потом новый одеваешь
ifind
А шобы набивать туда нада шприц такой автомобильный здоровый пользовта для вязких смазок? Или чем то ешо можно?
nnnddd
ifind писал(а):

Мужуки, ну мож кто-нить напиешт мне по пунктам чо делать то надо, просто я не представляю как это через колёсную арку туды лезть то, там этот резиновый пыльник хрен снимешь, и потом хрен оденешь...мож в ём отвэрстие надобно?

Ну плиииз)))) Благодарен буду...



Пыльник (с водительской стороны) снимаешь из подкапотного пространства. Обрезав хомут, он одноразовый (5 р в магазине) и сдернув пыльник.
Этот пыльник упирается в арку и виден оттуда.
Берёшь технический шприц и набиваешь. Нет шприца можно попробовать затолкать небольшими порциями.
Я не набивал, а перебирал рейку, потому о возможных результтах набивки ничего не знаю. Писал о переборке в посте http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=3088972&sid=6900f3e72e221c6054859876c63be4b7.
sergbel
nnnddd писал(а):

Обрезав хомут, он одноразовый (5 р в магазине)


Зайди в строительный магазин и купи упаковку кабельных стяжек (они же хомуты) 4х300-- хватит надолго и дешевле гораздо supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы