Страница 1 из 1
timur9
Друзья. Только что произошло. Завел машину, прогрел. Проехал метров 100, вдруг раздается скрежет, а затем и свист который усиливается с увеличением скорости. Скидываю на нетралку свист становится тише, через несколько секунд проходит. Через нескоторое время еще пару раз повторяется. Машина новая 2107, пробег около 2500. Завтра как раз собирался на 1 ТО.
urban32
Да небось тросик тросик либо тахометра, либо спидометра. Чего с этим делать сам не знаю, хотел спросить )
timur9
urban32 писал(а):

Да небось тросик тросик либо тахометра, либо спидометра. Чего с этим делать сам не знаю, хотел спросить )

Звук был достаточно громкий. Я в первые секунды подумал что диск о что-то трется.Как показалось он из коробки или мотора идет. Думаю для тросиков слишком громко. Да и на улице он был слышен.
urban32
Ну обрати внимание когда появляется более детально.
Какой диск обо что? И в каком моторе?
bagzzzmdg
urban32 писал(а):

тросик либо тахометра



А тахометр то электронный господа. ROFL
Lednik
ремень генератора смотрел?
Дядя Леша
Lednik писал(а):

ремень генератора смотрел?


А при чем тут нейтралка? Может коробка наелась, какая-то шестерня не выходит из зацепления...
timur9
urban32 писал(а):

Ну обрати внимание когда появляется более детально.
Какой диск обо что? И в каком моторе?

Звук появляется неожиданно после начала движения при включении 2 передачи. Проходит так же резко, длиться секунд 5-10. В начале напоминает скрежет метала, похож на тот который бывает когда например камень попадает внутрь колеса и трется об опорный диск. Затем он напоминает свист ремня. На что попросить обратить внимание при прохождении ТО, вдруг по закону подлости звук завтра не появится.
urban32
Конечно, не появится ). Ты же сам не знаешь когда и где он появляется )
Об опрорный диск трется либо справа либо слева впереди, а коробка около тебя. Так что либо требуй коробку смотреть, либо колеса )
timur9
urban32 писал(а):

Конечно, не появится ). Ты же сам не знаешь когда и где он появляется )
Об опрорный диск трется либо справа либо слева впереди, а коробка около тебя. Так что либо требуй коробку смотреть, либо колеса )



Дело оказалось с ремне, на ТО надавили ломом, подтянули, звук пропал... Стрелка вольтметра на делении между 2 зелеными делениями.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы