Страница 1 из 1
Mad495
Всем привет! измерил компрессию 14 14.5 13 15. пробег 260т.км

Думаю использовать Лавр раскоксовку. Стоит ли? Что скажете кольца залегли? масло съедает от замены до замены грамм 300, тяга не очень хорошая+ на 3500об звон пальцев судя по всему. мотор работает громковато. supercool
Mad495
масло временно Castrol 10W60(чувствуется что густое для ща). До этого Castrol 5W40
Ганс
Я б для начала Лавром пропробывал ( только оставить на по-более отмокать, не на час-два) Ежели ли результат "0" - то уже в двиг лезть.
Mad495
да вот я идумаю после лавра компрессия не улетит ли... пробег не маленький все таки supercool Че-то я очкую:)
Ганс
Mad495 писал(а):

да вот я идумаю после лавра компрессия не улетит ли... пробег не маленький все таки supercool Че-то я очкую:)



Ну дк лучше так, чем ездить с компрессией из-за отложений всякого гамна.
Mad495
ну 14 очков для такого пробега нормально? или все же поменьше должно быть... Попробую:) Пан или пропал... Поломается буду капиталить:)
389-й
От ЛАВра ничего не будет - тут полфорума регулярно его используют. Это всего лишь сильный органический растворитель, на металл не влияющий. Только потом масло сменить - обязательно.
Aspol
Народ, а скажите если компрессия: 13-12,5-13-12 пробег 100000. Эт нормально или кольца тоже залегли?
Кстати как пользоваться этим ЛАВРом? куда заливать и нужно ли масло сливать?
Mad495
Масло сливать не надо. Заливается в каждый горшок через свечной колодец и ждем... потом промывает промывкой Лавр и меняем масло. Раскоксовыватель видел продается комплектом с промывкой. Я еще не пробовал. Но чувствую оставлять буду на ночь чтоб откисло за такой пробег как у меня
Aspol
а двигло после залития ЛАВРа нужно крутить или залил и все? Заливать на холодный или горячий двигло?
x-soft
Aspol писал(а):

куда заливать


туда куда свечки вкручиваються
Aspol писал(а):

нужно ли масло сливать?


уже потом после промывки.
Желательно на ночь с лавром двиг оставить.
Aspol писал(а):

а двигло после залития ЛАВРа нужно крутить или залил и все?


в инструкции всё написано, Залил .. ушёл .. с утра пришёл ..тряпочкой накрыл дырки покрутил стартером.. вя грязь вылетит ..завёл ..масло промыл .. слил.. залил новое.
Mad495 писал(а):

ну 14 очков для такого пробега нормально?


Многовато Smile) но блин радоваться надо )) тосол неуходит? Когда мерил подачу топлива отключал?
Mad495 писал(а):

буду капиталить


да и вообще рано ещё ))
полторашки хорошие движки .. по 300 м более тык должны бегать )))

ЗЫ если есть старые свечи то лучше на них лавром промывать а потом уже новые вкрутить.
389-й
Aspol писал(а):

а двигло после залития ЛАВРа нужно крутить или залил и все? Заливать на холодный или горячий двигло?


Купи пузырь сначала! Там такая подробная инструкция, единственно что не описано - это какой рукой пузырёк держать нужно.
Mad495
нет не уходит тосол, только если испаряется через крышку расширительного. Не ну работает ровно вопросов нет, только вот шумноват стал и на 3000-3500 об звон типа пальцев(детонация) и буд-то за жопку держат. Думаю ДМРВ на нагрузочных режимах гонит враки.
Mad495
помнится в мурзилке к Лавру написанно что надо выставить поршни в среднее положение.. Обязательно? Если да то чет я совсем тупой наверное как? Просто прокатить мащину на скорости чуть? lol1
x-soft
Mad495 писал(а):

Castrol 10W60


Понтовое масло Smile) тож лью ))
Mad495 писал(а):

Думаю ДМРВ


тоже так думаю, может прошивка хрюнская
Mad495 писал(а):

поршни в среднее положение.. Обязательно


ну вроди очень рекомендуеться Smile
Двигатель должн быть горячим
Чтобы выставить поршни в среднее положение необходимо вывесить одно из ведущих колес включить пятую или четвертую передачу. Проворачивайте колесо и проверяйте положение поршней
MikeLoDeon
Mad495 писал(а):

помнится в мурзилке к Лавру написанно что надо выставить поршни в среднее положение.. Обязательно? Если да то чет я совсем тупой наверное как? Просто прокатить мащину на скорости чуть? lol1


берешь пару палочек одинаковой длинны, суешь в свечные отвестия, и сидишь легонько за колесо крутишь, пока они в ровень не встанут по высоте...
Главное чтоб палочки чистые были Smile
x-soft
в 16v глубоко однако Smile)
romazeka
Mad495 писал(а):

ну 14 очков для такого пробега нормально?


Компрессия отличная, разница - ерунда!
И совет завари капот, до следущей смены масла.
Не мешай машине работать. Smile
Mad495
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы