Страница 1 из 1
Vma
В ВАЗ-2112 установлен компьютер с функцией измерения наружного воздуха. Какой датчик можно установить и куда его подключать?[/b]
Николай Р.
1. Закрепить лучше всего под передним бампером (штатно на спец. кронштейне, я закрепил двумя хомутиками за буксировочный крюк, предварительно раскрутив один из них и соединив в виде восьмерки
2. Демонтировать маршрутник и при включенном зажигании, высокоомным вольтметром найти один из двух не задействованных контактах разъема на котором есть напряжение. Этот контакт подключается к датчику. Второй контакт датчика вешается на корпус а/м.

P.S!!!! СОБИРАТЬ ДАТЧИК НЕОБХОДИМО ОЧЕНЬ АККУРАТНО, ЧТОБЫ ОБЕСПЕЧИТЬ ГЕРМЕТИЧНОСТЬ КОНТАКТОВ.
Место установки не самое лучшее, т.к. правильную температуру датчик показывает только на ходу (тепло радиатора).
Smith Dmitry
ДВТ (датчик внешней температуры).
Смотри там: http://www.schetmash.ru/prod/avto~prod~now.html.
Стоимость порядка 170-195 руб. Устанавливаешь где-нибудь в районе левой передней колесной арки, так чтоб не контактировал с потоком горячего воздуха от двигателя... В штатное место (передний бампер) не рекомендуется - будет привирать по указанной выше причине.
Провод к датчику заложен в штатной проводке, во всяком случае в моем автомобиле так.
Vma
Спасибо, пойду искать
xpo
Ну бывает, задают избитый вопрос, не сумев или не захотев поискать в форуме. Но спрашивать то, что обсуждалось полтора часа назад...

Куда поставить датчик внешней температуры?
См. также ВАЗ 21102, датчик внешней t
Кто нибудь знает есть ли на десятке специальное место для датчикa внешней температуры?
mitric
У знакомого на Панели приборов в инжекторе
при нажатии кнопки сброса счетчика пройденного пути
показывается напряжение
где то читал, что температуру

а у меня - просто Сбрасывается счетчик в нуль!

Какая то неполноценность nea

Как у вас на авто?
стоит ли ковырять панель или нет? вот в чем вопрос В поиск!
POLAR WOLF
У меня показывает летом - 25
V1T
а у меня этот датчик в комплекте с компом штат шел...Я его на буксировочный крюк закрепил....


mitric писал(а):

а у меня - просто Сбрасывается счетчик в нуль!
Какая то неполноценность
Как у вас на авто?


тоже сбрасывает, имхо так и должно быть
-makar-
mitric
у мя тоже только в ноль


да и датчика Angry температуры штатного с завода нет cry
mitric
От от борт компьютера временно бросил под задний коврик!

а щас и подумываю: почему бы не использовать его действительно для контроля температуры в ногах у задних пассажиров?
Все же народ всё модернизирует системы отопления, подводит трубы к ногам,
а каков результат то!?
Вот это датчик как раз будет успокаивать задних - мол, всё ОК! У вас там жара! Нечего хныкать
nosik77
Хватит клонов плодить. Админ, выручай плизз!
-Evgen-
А у вас окно с пробегом двострочное?
У меня двустрочное. При нажатии одиночном переключается режим суточного пробега или напряжения бортсети. Видел у знакомого однострочное окошко. Там было только отображение суточного пробега или общего. Вроде так. Панель у меня не VDO
Александр55
в порог его кидать надо
mitric
Smith Dmitry
сменился адрем сайта Счетмаша
http://www.schetmash.ru/index.php?p=243
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы