Страница 1 из 2
-Viewer-
Собираюсь тут перебирать коробку (не самостоятельно) и прошу совета по выбору подшипников.
Читал, что в природе существуют подшиники для калиновской коробки (типа усиленные и все такое) и что их можно поставить в 10-ю (машина у меня 21103, 2002 г.в.). Так ли это?

Или не заморачиваться и взять обычные "десятые", например вологодские?

P.S. Простите если баян, но поиском ничего вразумительного не нашел.
wraithik
Все что лезет, пихай от калины/приоры. Там все типа усиленое. И датчик скорсти там бесконтактный, а не валик, который имеет наглость ломаться Sad
Кир-кук
wraithik писал(а):

И датчик скорсти там бесконтактный, а не валик, который имеет наглость ломаться


Вот этого ставить с Приоры-калины точно не надо - мозги не поймут supercool
-Viewer-
wraithik писал(а):

Все что лезет, пихай от калины/приоры. Там все типа усиленое.


Кроме как к подшипникам ни к чему претензий нет. Ну разве что к муфте 1-2 передач Smile, которые не шибко хорошо включаются.
Ну и учитывая пробег "под 200 ткм" (сколько точно - неизвестно) считаю штатную конструкцию вполне работоспособной. А также искать все это дело плюс переплачивать за него, имхо, неправильно Smile.

О качестве же новых подшипников ходят нехорошие разговоры, вполне подкрепленные результатами установки этих самых подшипников. Почему, собственно, и хочется поставить какие "покрепче".
Лёха_SPB
Ставь нашенские только VBF или СПЗ На себе уже проверил CORAM и еще какие то подшипники ставил друг мой (но не наши) На подшипнике вторичного вала были жуткие рытвины т.е им был полный трындец cry
Николай 69 RUS
Вологодские, никакие другие.
denches
[quote="Кир-кук"]Вот этого ставить с Приоры-калины точно не надо - мозги не поймут [/
С чего бы? wwow
raven_
Лёха_SPB писал(а):

Ставь нашенские только VBF или СПЗ На себе уже проверил CORAM и еще какие то подшипники ставил друг мой (но не наши) На подшипнике вторичного вала были жуткие рытвины т.е им был полный трындец cry


СПЗ точно ставить не стоит, машина комплектуется с завода ими, начинают шуметь почти сразу.
[quote="denches"]
Кир-кук писал(а):

Вот этого ставить с Приоры-калины точно не надо - мозги не поймут [/
С чего бы? wwow


Я так думаю количество импульсов разное, но это вроде в прошивке пофиксить можно.
denches
raven_ писал(а):

Кир-кук писал(а):
Вот этого ставить с Приоры-калины точно не надо - мозги не поймут [/
С чего бы?

Я так думаю количество импульсов разное, но это вроде в прошивке пофиксить можно.


а прошивка каким боком здесь?
raven_
denches писал(а):

raven_ писал(а):

Кир-кук писал(а):
Вот этого ставить с Приоры-калины точно не надо - мозги не поймут [/
С чего бы?

Я так думаю количество импульсов разное, но это вроде в прошивке пофиксить можно.


а прошивка каким боком здесь?


А разве сигнал ДС не на мозг идет?
denches
raven_ писал(а):

А разве сигнал ДС не на мозг идет?


да на мозг. обьясни тогда,не въезжаю, речь идёт о подшипнике а не о ДС причём тут он.
raven_
denches, читай тему сначала, внимательно.
denches
про подшипник а не про ДС
raven_
denches, я же просил ВНИМАТЕЛЬНО vst
denches
не догоняю что то, просил объясни.
kalugin
ставь калиновские они подходят и будет тебе счастье
-Viewer-
kalugin писал(а):

ставь калиновские они подходят и будет тебе счастье


Спасибо за ответ по существу вопроса Smile.

А производиеля какого выбрать, не подскажешь? Или всё равно?
skripun
седня собрал коробку поставил новое сепление в сборе и привязал к блоку, сначало разбери от дефектуй потом едь и покупай, зачем менять подшипники или синхроны если они живые, на своих 100 тык пробегу только поменял вилки переключения 1-2 и 3-4, и еще пружинку с механизма выбора передач (в магазине не нашлось пришлось подбирать с зиловского бензонаса откусив виток встала как родная) и сепление в сборе, ссальники по виду лучше магазинных за одно посмотри резинки подвески шаровую и тп.

производителя не угадаешь, так что на совесть продающего в магазине надейся, я в магазине пообещал если новая внешняя граната застучит я ей брошу через весь магазин в самый большой прилавок, меня заверили что если помрет то можете кинуть Smile.
-Viewer-
skripun писал(а):

сначало разбери от дефектуй потом едь и покупай, зачем менять подшипники или синхроны если они живые


Есть 3 вещи в машине, куда я (на данный момент) не полезу сам: сход-развал, коробка и кузовной ремонт.
Поэтому в плане дефектовки доверяю знакомому мастеру, пусть разбирает и смотрит.

То, что подшипники менять, ясно безо всяких мастеров, поскольку при отпускании сцепления присутствует характерное "дизельное" постукивание - верный признак.

P.S. Копнул инет на предмет "750305АУ". Нашел только тут и на "зарубле". Так что вариант "усилить конструкцию" скорее всего не пройдет Sad.
Кир-кук
-Viewer- писал(а):

P.S. Копнул инет на предмет "750305АУ". Нашел только тут и на "зарубле". Так что вариант "усилить конструкцию" скорее всего не пройдет


Конкурс называецца "Угадай свой подшипник" i9
wraithik
raven_ писал(а):

Я так думаю количество импульсов разное, но это вроде в прошивке пофиксить можно.


Что-то с трудом верится Smile Скорость меряет приборка. Приборка на 10ке и на Калине/Приоре сейчас одна и та же. Значит импольсов одинакове число.
raven_
Кир-кук писал(а):

-Viewer- писал(а):

P.S. Копнул инет на предмет "750305АУ". Нашел только тут и на "зарубле". Так что вариант "усилить конструкцию" скорее всего не пройдет


Конкурс называецца "Угадай свой подшипник" i9


Дык в "зарубле" и писали что закрытый ставить будут. А проживет он явно дольше т.к. никто ему жизнь продуктами износа отравлять не будет.
wraithik писал(а):

Приборка на 10ке и на Калине/Приоре сейчас одна и та же.


У человека не калина/приора, и даже не 104-я, а 103-я. А ему предлагают ДС от них ставить. Да и у приборок которые в европанелью шли и калиновских кат. номера вроде разные.
Кир-кук
raven_ писал(а):

У человека не калина/приора, а матреха 103-я. А ему предлагают ДС от них ставить. Да и у приборок которые в европанелью шли и калиновских кат. номера воде разные.


По приборкам не скажу,
но приоровские мозги показывали на БК 215кмч... на 1-й передаче от 21124 мотора Wink
raven_
Вот тут человек отписывался по номерам приборок, только он видимо не знал что последние две цифры через тире означают вариант исполнения, в том числе и может быть разный производитель.
Кир-кук писал(а):

raven_ писал(а):

У человека не калина/приора, а матреха 103-я. А ему предлагают ДС от них ставить. Да и у приборок которые в европанелью шли и калиновских кат. номера воде разные.


По приборкам не скажу,
но приоровские мозги показывали на БК 215кмч... на 1-й передаче от 21124 мотора Wink


Ну так выдает штатный датчик 1 импульс вместо 6-ти, вот и результат Smile
Карбофос
-Viewer-
А маслице какой вязкозти намерен использовать?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы