Страница 2 из 2
-Viewer-
Карбофос писал(а):

А маслице какой вязкозти намерен использовать?


LiquiMoly 75w-90, полусинь. Меня вполне устраивает (сейчас такое же залито).

2 All
Датчик скорости, несмотря на такие хорошие рекомендации Smile, менять не хочу. Тупо не вижу смысла, т.к. старый прекрасно работает.
skripun
по мурзилке 75w-90, но на сколько помню ваз всю жизнь моторное лил в коробку, может до недавних времен, мне мой механик посоветовал моторное залить желательно какуюнить синтетику ни от одного мастера уже слышал про моторное масло в коробку или еще бюджетный вариант отработку проседить со своего движка и залить в коробу а в двигло новое.

залью моторку чтоб на морозе передачи тыкались лучше.
karp 111
skripun писал(а):

мне мой механик посоветовал моторное залить желательно какуюнить синтетику ни от одного мастера уже слышал про моторное масло в коробку или еще бюджетный вариант отработку проседить со своего движка и залить в коробу а в двигло новое.

залью моторку чтоб на морозе передачи тыкались лучше.


Идея rlzz
Кто нибудь в коробку заливал отработку моторную? hehe И сколько коробка прожила после этого?
skripun
отработку не лил, но 20тык за лето на моторке пробежала, так что не надо ха ха, сначало прочитай книжки спроси у людей а потом смейся.
-Viewer-
Подниму свою старую тему Smile.

В те времена коробка была перебрана. Заменены подшипники и муфта 1-2 передач. И сейчас я решил, что "ну его нафиг кому-то отдавать делать, надо лезть лично".
К вопросу решил подойти со всей ответственностью Smile, поскольку лазить каждый год - это, как говорится, в хрен не упиралось.

Ситуация сейчас та же: "дизель". К нему добавился вой 5-й передачи и хруст при включении 2-й при 4000 оборотах (и выше). Плюс 2-ю стало очень неудобно включать - она как правило "не лезет". Подозреваю, что дело тут не только в синхронизаторе, т.к. "двухкратный выжим" особо не помогает.

Пока купил вот чего:

поскольку это точно менять.

Прошу совета у знающих товарищей:
1) Чего еще можно смело прикупить сразу, не дожидаясь вскрытия? Ну за исключением герметика и прокладок.
2) Какие есть тонкости в процессе Smile. Т.к. в коробас я никогда не лазил, присутствует психологический страх на предмет "а ну как разберу, а оно как развалится, что не соберешь потом" Smile Инструмент имеется всякий разный, включая ударный пневмогайковерт, так что по этой части проблем не жду.
Boltun
купи кардан от калины
http://avtopasker.ru/goods/30503.htm
-Viewer-
Boltun писал(а):

купи кардан от калины


Кардан поставлен аж со времен покупки машины. Кулиса "отремкомплекчена" и сайленты реактивной тяги исправны Smile.

Всё косяки с коробкой вызваны внутренностями. Какими конкретно - не знаю, но планирую разобраться.
DooM
По поводу карданчика. Его нужно подрезать по длине родного десятого ? Прикупил.завтра буду ставить и заодно сальник кулисы второй загоню.
-Viewer-
DooM писал(а):

Его нужно подрезать по длине родного десятого


Подрезать где-то на 1-1,5 см. Хотя на моей машине он влез бы и так, но мы подрезали заранее Smile...
Преступник №1
-Viewer- писал(а):

хруст при включении 2-й при 4000 оборотах (и выше)


Меняй кольцо синхронизатора.
dmgdm
-Viewer- писал(а):

Собираюсь тут перебирать коробку (не самостоятельно) и прошу совета по выбору подшипников.
Читал, что в природе существуют подшиники для калиновской коробки (типа усиленные и все такое) и что их можно поставить в 10-ю (машина у меня 21103, 2002 г.в.). Так ли это?

Или не заморачиваться и взять обычные "десятые", например вологодские?

P.S. Простите если баян, но поиском ничего вразумительного не нашел.



из своего опыта скажу, пофиг от какой машинки ставит подшипники, усиленные или простые, главное что бы были качественные, а коробку делать на сто, с ихними запчастями, что бы можно было предъявить претензию!!!!!! я делал коробку на сто, меняли 2 подшипника, дали в руки и сказали иди покупай такие, а вот хрен то вам, дошел до директора сто, он мне дал слесаря и мы пошли в магазин, правда слесарю дал еще пару соток на пиво, так вот из 40 подшипников которые нам дали в магазине, слесарь выбрал всего 4 ( каждый подшипник крутил возле уха и прослушивал), остальное в брак (вот такую хрень нам продают), в итоге я купил 2 и он забрал себе пару, собрали коробку и вот тишина уже третий год!! А коробку я угробил в свое время, начитавшись пожеланий автоваза, при замене масла залил между минимум и максимум!!!!! через полгода она зашумела
dmgdm
skripun писал(а):

по мурзилке 75w-90, но на сколько помню ваз всю жизнь моторное лил в коробку, может до недавних времен, мне мой механик посоветовал моторное залить желательно какуюнить синтетику ни от одного мастера уже слышал про моторное масло в коробку или еще бюджетный вариант отработку проседить со своего движка и залить в коробу а в двигло новое.

залью моторку чтоб на морозе передачи тыкались лучше.



моторку лили, только потому что не было масла GL-4, сейчас его полно в магазинах, так н...й лить что попало, а моторку лили строго 15w40 минералку!!!! если нет денег залей тнк 75w90 GL 4, оно даже рекомендовано автовазом!!!! если коробка исправна она и на морозе нормально будет работать без всякого моторного масла, у меня лично залито тнк 80w85 GL-4 минералка, проблем не знаю уже три года
-Viewer-
dmgdm писал(а):

главное что бы были качественные, а коробку делать на сто, с ихними запчастями, что бы можно было предъявить претензию


Мне ездить надо, а не ходить претензии предъявлять. Во-вторых, к мастерам, чинившим мне тогда коробас, претензий нет. Собрали всё хорошо, ничто нигде не текло, не болталось и т.п. Подшипники полгода ездили тихо, никакого воя (только на 2-й в диапазоне 2300-2600, думаю просто шестерни такие), никакого "дизеля". То, что потом подшипники залюфтили - вина тех говноделов, которые их сделали, а не мастеров, которые поставили.

Сейчас решено сэкономить на переборке, а пожирнее потратиться на запчасти (только 4 подшипника стОят 3500 р.). Плюс сам я проведу выбраковку деталей лучше мастеров, поскольку такого параметра, как "влом менять, еще походит" у меня не будет. Я никуда не спешу, могу хоть неделю возиться Smile.
DooM
Сегодня подрезали на СТО карданчик балгаркой. Установил, эмоции только положительные. Заодно поменял резину рычага выбора передач, был в удручающем состоянии. При разгоне был дребезг рычага, сейчас все ОК !!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы