Страница 3 из 3
Dranik
biarmy
biarmy писал(а):

Правильно установленные и отрегулированные не слепят. Сам видел поздним вечером в Измайлово. Обалдел. Чёткий пучок света впереди 15-шки на асфальте


+1 у самого так, за полтора года никто не моргнул.
Leetun
Dranik писал(а):

biarmy

biarmy писал(а):

Правильно установленные и отрегулированные не слепят. Сам видел поздним вечером в Измайлово. Обалдел. Чёткий пучок света впереди 15-шки на асфальте


+1 у самого так, за полтора года никто не моргнул.

А фары на 15-ке какие,не обратил внимания?
Vitaly_98
Поставил Филлипс +30%, святят лучше и более белым Smile
Сотки ставить не буду, Ибо если у меня дальний 65 свети ого-го, то что же будет на 100? Нафиг, это и моя безопасность тоже...
Dranik
Leetun
Leetun писал(а):

фары на 15-ке какие,не обратил внимания


в смысле??? у меня сток кержачь и установлен просто ксенон на ближний свет , дальнего нет да мне он и нафиг не нужен по трассе практически ваще не езжу.
Siolbo
Всем привет! Да уж, сколько людей - столько мнений. Меня тоже затронул спор про освещение. Тоже пробовал разные лампы от китайских до брендовых. Родные 55/65 светят на моей восьмерке 1991 г.в. можно сказать никак, возможно из за старой оптики nea . Китайские 90/100 светят получше но максимум 2 недели. Друг посмотрел на мой свет и привез мне Нарву 100/130. Свет конечно исключительно мощный, но с ксеноном пожалуй не сравнить. Почти сразу оплавилась одна колодка, ну это естественно от плохого контакта. Почистил, подправил - ездил около 3 лет без проблем, особенно в дождь, главное все видно. Генератор здорово подсаживает обороты ХХ когда свет включаешь. Перегорела нить ближнего на одной пришлось поставить другую 90/100 тоже Нарва - и заметил сотка светит ярче чем 130, значит за годы эксплуатации снижается интенсивность. Друг поставил себе Филипсы +80 55/65 на пежо, вроде и светят ярко, а вот до соток как бы не догоняют. А лампы ставить можно любые, проводка выдержит, за контактами в колодках следить надо. Всех больше убивают китайские цветные: видать как ни настраивай - все равно в глаза встречке бьют. Да и ксенон ставят на ближний свет без шторки, при чем и фары регулировке не поддаются. Так и слепят всех придурки.
Bobchinsky
Ребяты, а кто что слышал про Philips NightGuide 3 color safety (не путать с NightBreaker). Мож кто юзал, поделитесь опытом.
mc_ivan
Да зачем нужны эти галогенки которые надо искать а вдруг сгорит, поплавится погнется потемнеет пожелтеет. Ксенон 6000к -35вт не напряжно гене не плавится не слепит если правильно настроить и кайф ездить не напрягаешь глаза не щуришься и вид %бучий

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=174038&start=160
Dranik
mc_ivan
полностью согласен.
Leetun
Siolbo писал(а):

Да и ксенон ставят на ближний свет без шторки, при чем и фары регулировке не поддаются. Так и слепят всех придурки.


Придурки как-раз и слепят! Которые ксен в сток запихивают. А ЛЮДИ УМНЫЕ сначала фарки прикупят, с линзой на ближний свет, а уж потом, попозжей ,ксюху тудысь колхозят! И, "мать", КОЛХОЗЯТ ПО УМНОМУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! rlzz
TAZ06
Dranik писал(а):

+1 у самого так, за полтора года никто не моргнул.



А что делать- если видишь, что он на ближнем? слепит, но наближнем? ну моргаю, а он дальним моргает в ответ- и что, он поймет почему?

После прочтения тем про ксенон, слепящим товарищам просто врубаю дальняк и все!, исключение- если перед ними велысыпыдыст.. не дай бог. Самое смешное-многие зубилы ответить не могут- у них просто нет дальнего- врубаешь дальняк и прешься.. они пролетают мимо с клаксоном-а нех слепить! А би-ксю на зубиле тоже смешно- то что он пытается навести на меня свой дальняк- ну порезче прорисует луч в глаз, но особо не впечатляет..

Пару зубил видел- все ОК. не слепит, тока и не светит он со стороны нихрена!.. Еще видел шаху- просто отлично, не слепит.
Видел приору- вот надавал бы я ему битой по фарам.. Сдал на обочину и стартанул за ним- и дальним ему в зеркала, так он ушел по трассе- мощней зараза..

Больше всего раздражает люстра из кучи туманок на бампере! Народ!
ИМЕЙТЕ СОВЕСТЬ!. Ваши 4 фары на ближнем создают нехреновый ареол, который хоть и настроен правильно, но обилием света и отсветами напрочь слепит!. включайте их в туман, но не ночью!

По поводу джипов- чушь! все слепят! Висящий на бампере Туарег напрочь отбивает всю картинку впереди. И ненавидишь его всей душой.

Сам поменял 100 ваттки от прошлого хозяина на 55.60 стало лучше. , но колодки ламп пришлось менять-не пластик а уголь, чистить нечего.

Кстати отражатели отдельно продаются? На блок-фары душит жаба.
gg_omg
вобщем такая тема. при покупке машины купил осрам 55\60 че то типо. итог: треснуло стекло. постоянно присыхает грязь, аж ездить невозможно + ко всему не светят НИ ХРЕНА. (( и вроде качество исполнения и упаковка не наталкивает на мысль что левак.
Dranik
Leetun
Leetun писал(а):

Придурки как-раз и слепят! Которые ксен в сток запихивают. А ЛЮДИ УМНЫЕ сначала фарки прикупят


Ты бы за базарком следил для начала , и чушь бы не нёс если не ездил на отрегулированных стоковых фарах с ксеноном, Для сравнения мурзик 95 года с ксеноном с обыкновенными не линзовыми фарами и чото никого не слепит, так же и наши фары ставишь ксенон и регулируй еть и не кого слепить не будешь, а то что некоторые нерадивые автовладельцы слепят это недаёт тебе права говорить что все кто ставит ксенон в стоковые фары придурки. gpn
Рена
Dranik
Ксенон по моему только с линзами должен быть или я что-то пропустил???
Dima red
Рена писал(а):

Ксенон по моему только с линзами должен быть или я что-то пропустил???


Линзы тоже не панацея, редко какая машина с ксеноном не слепит. Даже если он не слепит тебя, то от встречной машины с ксеноном один хрен дорогу перед собой не видно (видимо из-за разницы в яркости).
Dranik
Рена
Рена писал(а):

Ксенон по моему только с линзами должен быть или я что-то пропустил???


не факт , повторюсь что у кореша Мерин лупатый 95года с заводским ксеноном в обыкновенных фарах тобиш с простым отражателем и ни кого не слепит и дорогу в дождь видать на ура , а рядом стоит таже самая 14 с обыкновенными галогенками ваще нихрена ни ведать .
Leetun
Dranik(y) : Тебе "Газель" с ксюхой на встречу хоть раз попадалась? Базар фильтрую, фильтровал, и буду фильтровать! ( фильтры MANN ). bboyan
Leetun
И ещё - если сток-линза, то всё ГУТ!
Dranik
Leetun
Leetun писал(а):

Тебе "Газель" с ксюхой на встречу хоть раз попадалась?


Попадалась и чо из этого ??? тока какие Газели я встречал с ксеноном у них фары отрегулированы как положено и не слепили не разу , А по сабжу для начала порули на нашем тазе с нормально отрегулированым ксеноном, а потом пиши про придурков, имхо я тебе поставлю галоген, и фары накручю от болды и слепить будешь всех будь здоров, а то мы тут про ксенон взъелись , а то будто галоген не слепит .имхо всё дело в правильной регулировки фар и на нормальном оборудовании , и не корявыми руками наших сервисменов, а от себя скажу что поставилил себе ксенон отрегулировал фары как положжено и не удятьки подвального у которого руки по локоть в говне, а на нормальном сервисе и езжу не гоню ни зачо уже 1,5 года и также галочки на стенке видны , имхо полный бред про то что ксенон не поймать регулировкой в обыкновенных фарах типа галочек как от галогена нет. Имхо у меня так ,спорить уже за****ся , кто не верит дело лично каждого. gpn
Leetun
Dranik писал(а):

имхо я тебе поставлю галоген, и фары накручю от болды


vfac
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы