Страница 1 из 1
Fedos
Сегодня поехал на работу. На светофоре -заглох, хотя трогался как обычно. Поехал с работы- не могу тронуться, как-будто на ручнике. Кое-как тронулся- потащило в право( ну может из-за льда- х.з). Переключился на вторую- разгоняется как-то вяло, третья- чуть не глохнет. Остановился вышел колёса посмотрел Pardon .Сел, ручник решил подергать. Обычно 5-6 щелчков. Тут 2, третьий в натяг. Посидел supercool . Ещё раз дернул ручник 6 щелчков. После этого всё нормуль. Чё за хрень?
ЗЫ: Ручник опускал до конца Smile
roman757575
Снимать барабаны по-любому, там все увидишь. Вообще-то 5-6 щелчков многовато. Подтянуть ручник на 2-3 щелчка
Fedos
roman757575 писал(а):

Снимать барабаны по-любому, там все увидишь


Дык, надо чтоб опять такая хрень случилась, а так чё я там увижу?
roman757575
как вариант может накладка от колодки отвалилась
O Michl
Вообще сейчаз подмораживаед . Когда машина стоИт ручниг затягиваешь ?
Fedos
O Michl писал(а):

Когда машина стоИт ручниг затягиваешь ?


Да, но почему-то одно и тоже колесо( правое заднее) и не уж то из-за льда такая фигня, тем более на дорогах у нас щас сухо.
Деревянный
Такой эффект может быть по стемени вероятности:
1. тросы что от тройника в барабаны идут - менять!!! У них грязезащита весьма слабая (полиэтилен толшиной тоньше чем изолента" а под неё сталной корпусь троса... внутри ещё полиетиленовая трубка, по которой и "скользит" сам трос... Та трубка весьма мягкая и очень быстро протирается... В итоге вся грязь попадает на трос, а если температура ниже нцля то эта грязь замерщзает исключая всякое движение тросов... итог, разжатые колодки.
2. Рычаги ручника в барабанах или вообще весь механизм заржавел и всё плохо двигается двигается... Это легко проверить посмотрев.
3. Прочие "отслоения" абразива с колодок и др.

П.С. Уменя было по 1 варианту. и тоже правое заднее... Заменить тросы при наличии ямы 2 часа если в первый раз и с косяками (например утановка "троиника" на поднятом ручнике ROFL )...
RuFFIan
cry у меня такая проблемка, седня менял тросики ручника и колодки за одно поменял.
так на одном колесе колодки нормально встали, колесо крутилось, и вот др колесо вообще колом стоит, надо крутить с усилием...так вот поставил... подтянул ручник (пока поставил на 4 щелчка)...

вопрос: счас ехал такое ощущение, что заднее колесо притормаживает и машина на нейтралки быстро останавливается.... что делать???? wwow
притрутся колодки или нет,? и чем грозит такая езда на таких (новых ) колодках??? прошу совет!!!!!!
serg92653
Цитата:

Дык, надо чтоб опять такая хрень случилась, а так чё я там увижу


Да нет, не тот случай, смотреть нужно сейчас. Т.к. если если ручник сработает и не отпустит, то тормозные барабаны не снимешь!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы