Страница 2 из 3
antipinoman
maxred писал(а):

КАРАСЬ писал(а):

Истории - реально гон. В Москве человек с моском меньше чем за 50 тысяч задницу от стула не оторвет.


типичные провинциальные заблуждения.


+150
maxred
NWorker93 писал(а):

Ты что правда считаешь, что чел с высшим образованием в Москве не найдет себе ЗП от 50?


Давай с нулевым опытом в сфере, дерзай. Сам-то из провинции? Тогда ещё раз повторю, что выражение "москвич меньше, чем за 50-100-200к жопу от стула не оторвет" является типичным заблуждением сам знаешь кого.
NWorker93 писал(а):

P.S. Фьюж в максималке... =))


1.6 механика и барабаны сзади - это максималка для оки.
Ромег
GENA писал(а):

Ладно наличкой! А то пару лет кризиса и только натурой можно будет.

Кредит надо брать когда максимум 30% не хватает до суммы. А брать когда 10% твоих остальные кредитные это уже болезнь.




Клиника - это безапеляционные утверждения. Брал 4 кредита уже. с взносом не более 10% иначе нафиг он нужен, если чуть-чуть не хватает, то легче у знакомых занять или подкопить. Так вот НИКАКИХ проблем. читайте договор, отдавайте все в срок и будет вам счастье.
mofo
NWorker93 писал(а):

Ты что правда считаешь, что чел с высшим образованием в Москве не найдет себе ЗП от 50? Ндааа.... отстал ты видно от жизни.



ну я работаю в IT инфраструктуре крупной компании занимающейся недвижимостью, работаю 5 лет, летом буду защищать диплом по инженерной специальности, плюс имею сертификат от мелкомягких по сопровождению Win32 платформ.. получаю в руки 30000р. я не гений, но не считаю себя безмозглым.
mofo
Ромег писал(а):

GENA писал(а):

Ладно наличкой! А то пару лет кризиса и только натурой можно будет.

Кредит надо брать когда максимум 30% не хватает до суммы. А брать когда 10% твоих остальные кредитные это уже болезнь.




Клиника - это безапеляционные утверждения. Брал 4 кредита уже. с взносом не более 10% иначе нафиг он нужен, если чуть-чуть не хватает, то легче у знакомых занять или подкопить. Так вот НИКАКИХ проблем. читайте договор, отдавайте все в срок и будет вам счастье.



+1.. у меня сейчас одновременно 2 кредита.. вобще без первоначальных взносов, и зарплату я озвучил, так вот как то даже удаётся иметь по отдельному комплекту качественных колёс..
svarnoi
-son- писал(а):

maxred писал(а):

КАРАСЬ писал(а):

Истории - реально гон. В Москве человек с моском меньше чем за 50 тысяч задницу от стула не оторвет.


типичные провинциальные заблуждения.


+150



+1000

Ибо уже становится так примерно :


Людей с оплачиваемых ставок сокращают а набирают на меньшие деньги новых. supercool
NWorker93
maxred писал(а):

1.6 механика и барабаны сзади - это максималка для оки.


Ну я понял... высер достойный. Может на твою максималку посмотрим, а? То то. Ерунду не говори. Для Фьюжа то что есть - максималка. И еще, как правило, когда оппонент начинает обсирать машину другого, читай меряться пиписьками, при этом лично не обладая ни чем выдающимся, как в плане авто, так и в плане САБЖа, показывает лишь его неспособность отстоять свою позицию.
mofo писал(а):

ну я работаю в IT инфраструктуре крупной компании занимающейся недвижимостью, работаю 5 лет, летом буду защищать диплом по инженерной


Ты меня конечно извини, я не знаю, чем ты конкретно занимаешься, НО я уже несколько раз давал простую ссылочку на JOB.RU. Оппонент как правило больше ничего не говорил по теме и шел вкуривать проблему своего заработка и правильности выбора места работы.
Для примера, набираем Delphi или Oracle ну или Java. Смотрим на цифры. Курим, долго крим, потом думаем. А прот CIO (ИТ Директор) я вообще молчу, там ЗП от 120 и выше...
NWorker93
svarnoi
Картинка кстати некорректная. Если ты внимательно посмотришь, то поймешь почему.
maxred
NWorker93 писал(а):

Может на твою максималку посмотрим, а?


У меня не максималка, так что твой высер мимо.
NWorker93 писал(а):

И еще, как правило, когда оппонент начинает обсирать машину другого, читай меряться пиписьками, при этом лично не обладая ни чем выдающимся, как в плане авто, так и в плане САБЖа, показывает лишь его неспособность отстоять свою позицию.


А зачем оправдываешься-то?

И что там с твоей провинциальностью?
NWorker93 писал(а):

НО я уже несколько раз давал простую ссылочку на JOB.RU


по-скольку ссылочку ты ни разу не давал, то слово "несколько" лишнее тут. И что там с опытом?
NWorker93
maxred писал(а):

У меня не максималка, так что твой высер мимо.


Еще раз, для имеющих мосх. Для Фьюжа - максималка. При чем тут ока - не ясно, видимо трудное прошлое автора. Вопросы?
maxred писал(а):

А зачем оправдываешься-то?


Я не оправыдваюсь, а отстаиваю свою позицию, которую довольно ясно выразил ранее, для умеющих читать и могущих думать.
maxred писал(а):

И что там с твоей провинциальностью?


Тебя что конкретно интересует? Место рождения? Прописка? И как это может относится к САБЖу?
maxred писал(а):

по-скольку ссылочку ты ни разу не давал, то слово "несколько" лишнее тут. И что там с опытом?


В этой теме конечно не давал. Могу дать ссылку, если так трудно найти самому, хотя, я почему то уверен, что вот именно тебе это совершенно не к месту.
maxred писал(а):

И что там с опытом?


Богатый... =)
maxred
NWorker93 писал(а):

Еще раз, для имеющих мосх. Для Фьюжа - максималка. При чем тут ока - не ясно, видимо трудное прошлое автора. Вопросы?


успокойся, это даже для фьюжна не максималка.
NWorker93 писал(а):

Я не оправыдваюсь


теперь ты ещё и отговариваешься.
NWorker93 писал(а):

Тебя что конкретно интересует? Место рождения? Прописка? И как это может относится к САБЖу?


Относится к сабжу это напрямую, так как твой высер был на мою фразу о типичных провинциальных заблуждениях.
NWorker93 писал(а):

В этой теме конечно не давал. Могу дать ссылку, если так трудно найти самому, хотя, я почему то уверен, что вот именно тебе это совершенно не к месту.


просто ты врёшь, когда пишешь, что мол такой отец и всегда умываешь оппонентов ссылкой на джоб.ру. Мне самому не трудно, просто показательно, что никакие оппоненты курить не уходили.
NWorker93 писал(а):

Богатый... =)


вот об чём это? А, это ты просто невнимательно читаешь, потом ведь будешь обижаться, что я тебя забиваю.
svarnoi
NWorker93 писал(а):

svarnoi
Картинка кстати некорректная. Если ты внимательно посмотришь, то поймешь почему.



развей мыслю. В чем выражается некорректность-подкорректирую.
Все суждения уместны.Примем наиболее верное supercool .Это только упрощеная модель
NWorker93
maxred писал(а):

успокойся, это даже для фьюжна не максималка.


Макс, ну давай расскажи мне, что для Фьюжа максималка. Естественно, под максималкой я понимаю не принцип понапихать все все все, что можно вообще, а максимальную из предлагаемых комплектаций. Так ясно? Ведь ты же сказал - в минималке. Может обоснуешь свои слова про минималку?
maxred писал(а):

просто ты врёшь


На... успокойся...
http://www.job.ru/searchResults.html?keywords=Delphi+Oracle&salaryRegularity=1283&selectType=2&countries=1&regions=2&jobCategories=-1&showOffersFromLast=1276&keywordsFilter=&pagingFilter.itemsOnPage=30&pagingFilter.itemsOnPage=30&sortFilter.fieldName=SALARY&sortFilter.sortOrder=false&pagingFilter.pageNr=0&selectView=2

http://hh.ru/applicant/vacancySearch.do?keyword1=Delphi+Oracle&allFields=true&byFields=true&areaId=1&professionalAreaId=0&isFromAgency=10&isWithoutSalary=10&compensationCurrencyId=3&desireableCompensation=0&searchPeriod=30&orderBy=2&itemsOnPage=50&actionSearch=%D0%9D%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B8

maxred писал(а):

А, это ты просто невнимательно читаешь, потом ведь будешь обижаться, что я тебя забиваю.


Когда это я обижался, а ты забивал? =))
Все же, что ты хотел знать про мой опыт?
maxred
NWorker93 писал(а):

Естественно, под максималкой я понимаю не принцип понапихать все все все, что можно вообще, а максимальную из предлагаемых комплектаций.


Это тогда приора суперлюкс.

Ссылка на джоб.ру твоя не открывается, так что спокойствия я желаю тебе.

NWorker93 писал(а):

Все же, что ты хотел знать про мой опыт?


про твой опыт - ничего. Я лишь начал издалека, что для поднятия жопы хотя бы за 50к недостаточно вышки.
Vlad B
NWorker93
maxred

Чо вы сретесь hehe , и какцент и ёжин с Фужин, один х*р тесное г@$но. supercool lol1
Duche
Vlad B писал(а):

NWorker93
maxred

Чо вы сретесь hehe , и какцент и ёжин с Фужин, один х*р тесное г@$но. supercool lol1


Да они и не срутся Smile, да и ммашины здесь нипричем.
А то, что в Москве за 50 000 никто жопу от стула не оторвет - пи...ж чистейшей воды. И это с опытом работы даже.
NWorker93
maxred писал(а):

Я лишь начал издалека, что для поднятия жопы хотя бы за 50к недостаточно вышки.


Макс, где ты видишь в теме акцент (гы) на поднятие жопы? Автор фразы, которую ты поставил под сомнение, хотел сказать, что 50 тыр для людей с высшим образованием и хотя бы каким то опытом, не является "золотыми горами".
maxred писал(а):

Ссылка на джоб.ру твоя не открывается, так что спокойствия я желаю тебе.


Видимо открывалка хреновая... =)
Ну попробуй на HH.RU... вторая ссылка, там даже "вкуснее".
svarnoi
По логике на картинке, тех, кто упал ниже плинтуса вообще из-за говна видно не должно быть. В реалиях оно именно так и будет.
NWorker93
Duche писал(а):

А то, что в Москве за 50 000 никто жопу от стула не оторвет - пи...ж чистейшей воды.


Я ссылки привел... к тому же, ты упустил ключевое слово "высшее образование". Причем тут не бумажка и диплом имелось ввиду, а реальные знания и умения, которые соответствуют статусу по бумажке.
maxred
NWorker93 писал(а):

Макс, где ты видишь в теме акцент (гы) на поднятие жопы? Автор фразы, которую ты поставил под сомнение, хотел сказать, что 50 тыр для людей с высшим образованием и хотя бы каким то опытом, не является "золотыми горами".


Слушай, ну ты пипец переводчик с провинциального на московский. Ты уверен, что передал смысл целиком и ничего не упустил?
NWorker93
maxred
КАРАСЬ писал(а):

В Москве человек с моском меньше чем за 50 тысяч задницу от стула не оторвет.


Итак, что я упустил? Может неправильно интерпретировал слово "человек с мозгом"? По моему это человек с высшим образованием, расшифровку термина я приводил ранее.
"Задницу от стула не оторвет" - гипертрофировано, но имелось ввиду, что вакансии с ЗП ниже указанной человека интересовать не будут.
Я тебе еще по секрету скажу - в свой отдел набираю ОБЫЧНЫХ программеров с ЗП большей чем 50 и считаю, что это не особо выгодное для них предложение.
Александдр
Хватит спорить, ибо каждый по своему прав, с какой стороны смотреть на предмет hehe
Знаю людей, которые за 50кр днями не отрывают задницу от стула, с 9 до 18 Very Happy
svarnoi
Цитата:

svarnoi
По логике на картинке, тех, кто упал ниже плинтуса вообще из-за говна видно не должно быть. В реалиях оно именно так и будет.



Смею не согласиться. Обьяснение. Процесс сдувания с середины мачты не лавинообразный а постепенный. Это факт достоверный.
Представьте что так и происходит. Значит в процессе опускания вниз количество каки выделяемой средним уровнем будет падать меньше прямо пропорционально количеству средних(поскольку кака по закону всемирного тяготения всегда стремится упасть вниз).
Таким образом к исходу процесса падения какать сверху останутся только те кто на верхушке которые при любом раскладе усидят. Так что общее количество каки уменьшится-что и отображено в модели.
Упрощенно :Чем меньше живности сидит наверху-тем меньше дерьма падает на тех кто внизу. supercool
Защищайте свою идею-аппелируйте!
mofo
NWorker93 писал(а):

я уже несколько раз давал простую ссылочку на JOB.RU. Оппонент как правило больше ничего не говорил по теме и шел вкуривать проблему своего заработка и правильности выбора места работы.
Для примера, набираем Delphi или Oracle ну или Java. Смотрим на цифры. Курим, долго крим, потом думаем. А прот CIO (ИТ Директор) я вообще молчу, там ЗП от 120 и выше...



во первых джоб ру это не показатль зарплат... а во вторых дельфи оракул и джава это програмирование, а я не програмист и никогда им не хотел быть, и ИТ Директором как бы тоже просто так не становится каждый желающий..
Duche
NWorker93 писал(а):

Duche писал(а):

А то, что в Москве за 50 000 никто жопу от стула не оторвет - пи...ж чистейшей воды.


Я ссылки привел... к тому же, ты упустил ключевое слово "высшее образование". Причем тут не бумажка и диплом имелось ввиду, а реальные знания и умения, которые соответствуют статусу по бумажке.


Ссылки... Я такие примерно ссылки вижу уже много лет, причем обновляются раз в неделю и все время вакантные места. В реале все совсем не так. Образование подразумевается, хотя и не панацея это. Да и речь не шла конкретно о программистах. Для очень многих далеко не глупых людей с в/о 50 000 - мечта Pardon
eugene-vaz
jorik писал(а):

А некоторые и ипотеку тянут, а кризисы грядут ваще пиндец.. Просто надо оценивать себя и свои возможности а не только желания.



увольнения с работы тоже надо в риски включать.тогда надо всю жизнь копить деньги на черный день.

мобильный в кредит и ипотека несколько разные вещи.не надо всех в кучу сгребать.я вот ипотеку взял не потому,что хочется что-то кому-то доказать,а для того чтобы жена не по 4 часа в день на дорогу тратила(ближе к мкаду),и семья моя жила в будущем хотя бы с каким-либо комфортом(+1комната).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы