Страница 3 из 3
NWorker93
Duche писал(а):

Да и речь не шла конкретно о программистах


Хорошо, тогда о ком шла речь? Логистика, маркетинг? Все тоже самое, если не круче. Если нет, то что?
Duche писал(а):

Образование подразумевается, хотя и не панацея это.


Естественно. Как я уже выше говорил - важна не бумажка, а то, что ты реально умеешь делать. Бумажка - это всего лишь красивая обертка к конфетке.
mofo писал(а):

во первых джоб ру это не показатль зарплат...


Еще какой показатель причем достаточно достоверный. Если нет, то что показатель?
mofo писал(а):

а я не програмист и никогда им не хотел быть, и ИТ Директором как бы тоже просто так не становится каждый желающий..


Ну это предпочтение каждого, кем ему быть и сколько зарабатывать. Лишь бы все по чесноку было и по совести.
maxred
NWorker93 писал(а):

Естественно. Как я уже выше говорил - важна не бумажка, а то, что ты реально умеешь делать. Бумажка - это всего лишь красивая обертка к конфетке.


значит опыт всё таки нужен, а выйдя из инста с высшим образованием на 50к не так уж и просто присесть своей жопой.
Limon
КАРАСЬ писал(а):

Истории - реально гон. В Москве человек с моском меньше чем за 50 тысяч задницу от стула не оторвет.


Вполне вероятно что и не гон. Когда в банке работал - имел полный доступ к базе, читал кредитные истории похлеще этой, всем отделом ржали ROFL
Driuchkov
Поржал над историями по ссылке.
Цитата:

СРЕДНЯЯ МЕСЯЧНАЯ ЗАРПЛАТА: 3618 рублей
ПРЕДМЕТ КРЕДИТА: горючее, семена, гербициды и удобрения, запчасти для тракторов и комбайнов
СУММА КРЕДИТА: 2 500 000 рублей


Каменты излишни.
Это типа "реальная жизненная ситуация" pst
maxred
Driuchkov писал(а):

Это типа "реальная жизненная ситуация" pst


А вот тот, кто прочитал текст, увидел, что взяли там колхозники кредиты каждый на себя и сложили их в общий котел.
Duche
maxred писал(а):

Driuchkov писал(а):

Это типа "реальная жизненная ситуация" pst


А вот тот, кто прочитал текст, увидел, что взяли там колхозники кредиты каждый на себя и сложили их в общий котел.


Цитата:

я всех заемщиков наградил картонными медалями, которые сам и нарисовал, — «За спасение колхоза».

ROFL cry
Driuchkov
maxred писал(а):

А вот тот, кто прочитал текст, увидел, что взяли там колхозники кредиты каждый на себя и сложили их в общий котел.


Ага ну конечно, скажи еще, что поступил бы на их месте точно так же hehe
maxred
Driuchkov писал(а):

maxred писал(а):

А вот тот, кто прочитал текст, увидел, что взяли там колхозники кредиты каждый на себя и сложили их в общий котел.


Ага ну конечно, скажи еще, что поступил бы на их месте точно так же hehe


В чем заключается твоя мысль? Что питерцам не свойственно помогать окружающим?
Driuchkov
maxred писал(а):

Что питерцам не свойственно помогать окружающим?


Не, ну моральную поддержку оказать всегда могем, не зря ж в самом вежливом и культурном городе живем supercool
maxred
Driuchkov писал(а):

maxred писал(а):

Что питерцам не свойственно помогать окружающим?


Не, ну моральную поддержку оказать всегда могем, не зря ж в самом вежливом и культурном городе живем supercool


зря стёр в конце "..ля, х..ле".
NWorker93
maxred писал(а):

значит опыт всё таки нужен, а выйдя из инста с высшим образованием на 50к не так уж и просто присесть своей жопой.


Макс, нормальные люди начинают приобретать опыт в процессе учебы и вопрос с трудоустройством у них уже решен задолго до окончания учебы. Как то так.
Сорри за ОФФ...
NWorker93
Про кредиты скажу так - это нормальная практика для зддравомыслящих людей, которые отдают себе отчет в том, что их - кредиты, рано или поздно прийдется отдавать. Те же, кто считае, что это халявные деньги здесь, сейчас и много, как раз и являются авторами таких вот "историй".
maxred
NWorker93 писал(а):

maxred писал(а):

значит опыт всё таки нужен, а выйдя из инста с высшим образованием на 50к не так уж и просто присесть своей жопой.


Макс, нормальные люди начинают приобретать опыт в процессе учебы и вопрос с трудоустройством у них уже решен задолго до окончания учебы. Как то так.
Сорри за ОФФ...


Какое это уже по счету дополнение к фразе про отрыв жопы за 50к? Тогда в целом она сводится к: имея 2-3 года опыта работы в одной сфере, можно найти работу с зп более 50к рублей. Это я тебе перевожу на московский.
NWorker93
maxred писал(а):

имея 2-3 года опыта работы в одной сфере, можно найти работу с зп более 50к рублей. Это я тебе перевожу на московский.


Пасиб. Ты с этим согласен да? Я рад, что ты изменил свое мнение, особенно в контексте твоей фразы о "типичных провинциальных заблуждениях". =)
Данный вопрос считаю закрытым...
maxred
NWorker93 писал(а):

Пасиб. Ты с этим согласен да? Я рад, что ты изменил свое мнение, особенно в контексте твоей фразы о "типичных провинциальных заблуждениях". =)


своё мнение я по провинциальным заблуждениям не поменял, а в моём переводе, суть которого на самом деле сильно изменилась в сравнении с исходным, можно поставить любую сумму и он не потеряет актуальности и справедливости. Учись.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы