Страница 1 из 2
CARovec
Решил поставить форсунки омывателя он Нивы Шевроле, они с двумя дырочками выглядят получше чем маленькие и страшные.
Брызгать получше, но вода уходит назад в бачек. Товарищ говорил что когда-то находит в ZR что можно поставить что то типа клапана чтобы вода не уходила. На сайте Zr смотрел все "Советы бывалых"так вроде называется, но не нашел. Может кто помнит или нашел что то похожее, подскажите.
48rus
У меня тоже уходит в бачек, но моторчик нагнетает быстро и не замечаю разницы. На омыватель фар поставил злекроклапан от девятки в разрез шланга, там самотеком из форсунок вытекала вода из бочка(ниже по уровню). Питание на клапан подключил к моторчику омывателя фар
CARovec
А что за электроклапан, для чего он в десятке?
Олежек
CARovec писал(а):

А что за электроклапан, для чего он в десятке?



для того же, что бы вода не стекала обратно в бачек Smile

CARovec
Благодарю. пробую поставить Smile
alex.moc-5
Стандартный эл.клапан от 2108, как на рисунке Олежека
(он у них стоит штатно, т.к. магистрали длинные). Подключается паралельно мотору омывателя.
NikoNiko
а если просто топливный фильтр поставить? он и фильтровать будет и омывайку задерживать...
Олежек
NikoNiko писал(а):

а если просто топливный фильтр поставить? он и фильтровать будет и омывайку задерживать...



я думаю что не будет...
Valdemar
Я на своей 7-ке делал обогрев омывайки путем наматывания 3 метров трыбки на верхний патрубок радиатора , а чтобы вода не стекала поставил клапан обратки бензина 2108. И форсунки ставил от 2110 которые веером брызгают.
Otto Frija
NikoNiko писал(а):

а если просто топливный фильтр поставить? он и фильтровать будет и омывайку задерживать...


Размокнет и порвет. Задерживать не будет.
А электроклапаны, как мне сильно кажется, нужны для коммутации до 5-и форсунок от одного насоса.
CARovec
Valdemar писал(а):

Я на своей 7-ке делал обогрев омывайки путем наматывания 3 метров трыбки на верхний патрубок радиатора , а чтобы вода не стекала поставил клапан обратки бензина 2108. И форсунки ставил от 2110 которые веером брызгают.



А как ты их там поставил wwow раскажи хоть
Valdemar
У меня стояли дефлекторы на капоте(на вентиляционных окошках) в них аккуратно проделал прямоуголльные отверстия по размеру форсунок, закоепил их через шайбы к этим решоткам. Трубку протянул в левой части капота. В общем ничего сложного. Машину уже продал , но хозяина знаю если надо моку сфоткать.
CARovec
Valdemar писал(а):

У меня стояли дефлекторы на капоте(на вентиляционных окошках) в них аккуратно проделал прямоуголльные отверстия по размеру форсунок, закоепил их через шайбы к этим решоткам. Трубку протянул в левой части капота. В общем ничего сложного. Машину уже продал , но хозяина знаю если надо моку сфоткать.



если не сложно сфоткай Smile
Valdemar
Цитата:

если не сложно сфоткай



Сфотаю чуть позже, хозяин появится.
NikoNiko
Otto Frija писал(а):

Размокнет и порвет. Задерживать не будет.



ну от бензина не рвет.. а так да, клапан обратки от 08 - он и покомпактнее будет
urban32
Да, если намотать на патрубок радиатора, бачок опустить ближе к двигателю, и шланги провести под капотом к форсункам на ... капоте или вентрешеткам, то будет омываться горячей водой и замерзать не будет ) я у себя так и не реализовал )
Otto Frija
NikoNiko писал(а):

Otto Frija писал(а):

Размокнет и порвет. Задерживать не будет.


ну от бензина не рвет.. а так да, клапан обратки от 08 - он и покомпактнее будет


Все просто - я по молодости пробовал - рвет. Производительности слишком много.
TALLER
urban32 писал(а):

будет омываться горячей водой и замерзать не будет


delal tak smisla net toest, kogda maroz voda doletaet do ledenogo stekla i srazu prevraschaetsa v led
Valdemar
TALLER писал(а):

urban32 писал(а):

будет омываться горячей водой и замерзать не будет


delal tak smisla net toest, kogda maroz voda doletaet do ledenogo stekla i srazu prevraschaetsa v led


Вода - замерзнет. А незамерзайка в горячем виде очень даже хорошо отмывоет всякую дрянь. Из личного опыта.
Valdemar
Как и обещал фото форсунок 2110 на 2107

Самое сложное выпилить точно отверстие по размеру форсунок.

Вид изнутри.

Так брызгает.

Трубка на верхнем патрубке зимой обмотана нескольеими слоями пенополиэтилена.
CARovec
Благодарю gpn попробую какнибуть тоже так сделать, а как закреплены форсунки на заборниках и как крепил трубку к капоту.
Valdemar
Отверстие в заборнике точно повторяет внешние резмеры форсунки , форсунка вставляется с маленьким зазором. Поэтому достаточно всего одного винта с большой шайбой (см. фото снизу) чтобы закрепить форсунку. Трубка проложена в левом усилителе капота, сначала просунул проволку потом к ней привязал трубку и протащил. Прежде чем делать отверстия примерь сначала все на машине так что бы форсунка смитрела на стекло. Не откручивая заборник изнутри через прорезь в капоте проведи острым предметом осевую линию вдоль которой потом будет стоять форсунка. Отверстия сделал так, сначала просверлил 2 отверстия, а остальное подгонял надфилем. Удачи Smile
CARovec
Good окай , буду пробовать
alex.moc-5
Да проще от Шнивы поставить. И даже в/заборники не нужны, (я например их вобще игнарирую ибо колхоз) ставятся прямо на капот в продолные отверстия. А вообще и обычных жигулевских с двумя дырками за глаза. Куда больше то ? wwow
Олежек
alex.moc-5 писал(а):

Да проще от Шнивы поставить. И даже в/заборники не нужны, (я например их вобще игнарирую ибо колхоз) ставятся прямо на капот в продолные отверстия. А вообще и обычных жигулевских с двумя дырками за глаза. Куда больше то ?



+1 тоже давно от шеви поставил, и не ставил пластиковые воздухозаборники ибо калхозно смотрятся....

alex.moc-5 писал(а):

А вообще и обычных жигулевских с двумя дырками за глаза. Куда больше то ?



а вот тут не соглашусь, поливают равномерее и быстрее стекло очищается gpn
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы