Страница 1 из 1
Roman85
У меня плохо поливает омыватель стекла. До середины лобового стекла струя не достает при любом положении двух струйной форсунки. Я не знаю, как правильно включать омыватель - переключатель вниз до упора после включения постоянной работы дворников или к рулю после включения дворников или сперва вниз (после включения дворников) потом к рулю? Как правильно включать? Возможно я уже доломал переключатель.
Олежек
Roman85 писал(а):

У меня плохо поливает омыватель стекла.



посмотреть в каком состоянии моторчик омывателя, если это старый в виде грибка то поменять на нового образца от нивы вместе в бачком, просмотреть все шлангочки не перегнулись ли....

омыватель включается в любом положении переключателя режима работы дворников... на себя...
kopkan
Roman85
Я сначало брызгаю на стекло, а потом включаю дворники на пару раз....
Roman85
Моторчик поставил новый (правда тоже в виде грибка). Льет, как и старый. А от нивы моторчик сильнее? Шланги не пережаты. Если на массу замкнуть моторчик - поливает так, что хоть пажар туши.
Roman85
Я всегда включал так: включал дворники на всю. Потом еще ниже и на себя. Наверно доломал переключатель
Олежек
Roman85 писал(а):

Если на массу замкнуть моторчик - поливает так, что хоть пажар туши.



значит где то плохой контакт, почистить все контакты поподгибать клемы, что бы улучшились контакты... померять напряжение на контатктах в момент включения моторочкика...

Roman85 писал(а):

включал дворники на всю.



что значит на всю??? второй режим без паузы??? если так то куда еще ниже???

Roman85 писал(а):

Потом еще ниже и на себя



арудуеш переключателем для дворников словно рычагом КПП... hehe
Roman85
Да, послее второго режима дворников еще ниже рычажек гнул. Не знаю, что на меня нашло - все время так делал и считал что правильно. wwow
alex.moc-5
Roman85 писал(а):

Моторчик поставил новый (правда тоже в виде грибка). Льет, как и старый. А от нивы моторчик сильнее? Шланги не пережаты. Если на массу замкнуть моторчик - поливает так, что хоть пажар туши.


В таком случае запитай моторчик омывателя напрямую от АКБ. Есесно через реле и предохранитель.
Олежек
Roman85 писал(а):

Не знаю, что на меня нашло - все время так делал и считал что правильно.



мдя.... pst
Slim253
Roman85 писал(а):

Я всегда включал так: включал дворники на всю. Потом еще ниже и на себя. Наверно доломал переключатель


Ты с ручкой КПП не перепутал? Может ты просто перед тем как брызгать, плохо подкачиваешь рычажком жидкость, вот струя и бьет только до середины лобового? У меня лично даже заднее моет! pst
Игорь2107
Старого образца моторчик (грибком) стоял у брата на 2106,была таже проблема поменял бачок с моторчиком (на семерки щас ставится такие) моторчик торчит с боку на верное нивовский.Проблема была решена.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы