Страница 1 из 1
SDN
Отполиролил машинку перед зимой (Turtle Wax) - красата ) Вопрос - какой способ мойки менее агресивен к защитному покрытию, образовавшемуся после полировки: контактный (мочалкой, как бы физическое вытирание) или бесконтактный (химическое действие) ?
maksson
Мочалкой вообще не рекомендуеца, хоть с полировкой, хоть без.
skripun
ваще не мой само будет отвыливаться Smile

бесконтакт сарапин не будет оставлять на лаке.
dmitriy_840
обычная мойка, бесконтактная мойка довольна агрессивная.
Fuzin
В такие погоды мыть с полиролью - волосато
SDN
Мнения разделились )) Дело в том что хороший бесконтакт ещё найти нада! Помыли мну как-то бесконтактом, остались пятна на пластике везде.. и не удаляются... Левак какой-то.. Поэтому теперь как-то стрёмно, тока на проверенных мыться надо.. но туда обычно очередь бальшая.. и цена соответствующая (качеству!, но это не пугает.. просто попасть сложно) последние несколько мыл сам, из "керхера" небольшого.. но ща похолодало, на улице замёрзнет сразу, не успею вытереть ))

хочется подольше сохранить плёнку (обещанную на этикетке полироля )) ) на кузове.. наверн контактной получше будет..
D_r_i_v_e
Бесконтакт конечно....ток с шампунем обязательно, а то на некоторых мойках без него фигачат, просто струю ближе к краске делают и типа отмоеца....вместе с лаком Smile

Да, забыл. У меня у самого Керхер К5.20, млин машинка просто сияет, ни одной цапарапинки. А на старой машине, которую мыл губкой...писец микроцарапины такие.
miha
Я удивляюсь, человек задал вопрос, чем мыть шоб не смыть защитный слой полироли, а ему ответы повалили совсем из другой области, чем лучше мыть вообще...
Сам голову ломаю, смоет ли керхер защитный слой в первую же мойку или нет...
-Серега-
Полирую сам(Turtle Wax), раз в 3 месяца, Мою безконтактно и контактно, защитного слоя хватает на 5-7 моек.
SDN
2miha: Drinks or Beer

2-Серега-: ну что ж, раз большой разницы нету, попробую бесконтактом, меньше царапин.. пасморим на результат! )

спасибы!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы