Страница 1 из 1
роман а.
На первой скорости вентилятор работает,на второй выбивает пред.,подскажите пожалл. что может быть,спасибо...
J_rockiN
Может быть КЗ. Проверяй проводку и резисторы вентилятора. Они слева на корпусе печки.
роман а.
добавлю еще,что на второй скорости пред. не сразу выбивает,несколько секунд у вентилятора как бы плавают обороты....я вот думаю,если кз то сразу бы вышибало на первой скорости,а так может быть это в переключателе дело...???
J_rockiN
роман а. писал(а):

а так может быть это в переключателе дело...???


Может быть и в нем. В общем, проверяй всю цепочку, зацепка к 2-й скорости есть.
TuTaH
у меня тоже странное дело бывает.
иногда врубаешь 1 скорость а вентилятор только через 1-2 секунды врубается, врубаешь 2-ую скорость,вентилятор останавливает и через 1-2 секунды на 2 скорости вращает,и так же на 3.
Но это редко,обычно крутит сразу тока повернешь переключатель.
Мож напруги не хватает и 1-2 секунды это время пока реле напряжения на генераторе сработает? Данная проблема пару дней назад с холодами появилась.
idd
роман а.
на последней скорости выбивает или нет? если сразу третью врубить?
rg-45
скорей всего косяк либо в проводке от резюков до моторчика,либо сам моторчик.на первой скорости ограничительные резюки недают пред выбить,а вот вторая там сопротивленице поменьше,на третей ваще нет.
dvm99i
роман а.
Я бы сразу в моторчик полез, а от него уже и плясать....
TuTaH писал(а):

Мож напруги не хватает и 1-2 секунды это время пока реле напряжения на генераторе сработает?


Эстонский генератор? ROFL
- смажь движок на печке.
Олежек
у меня конечно не девятка, но проблема была очень похожей, на первой скорости печки все работало, при включении максимальной выбивало пред, причем скорость была не совсем максимальной, т.е. двигатель явно не набирал максимальную скорость, меня это натолкнуло на мысль о фтулках и смазке в двигателе (как я понимаю в девятошном тоже стоят фтулки????), что его элементарно могло подклинивать, а т.к. на большой скорости и напряжение подводимое к мотору больше ссответсвенно при подклинивании повышенное токо потребление, от сюда и выбивание его только на высокой скорости, я поставил пред чуть больше, и он заркутился нормально, но в итоге потом сменил моторчик печки...
idd
я чего и говорю, если и на третей скорости вышибает пред, то лезть надо в моторчик, а если не вышибает - то в проводку.
dvm99i
idd
От степени подклинивания тоже может зависеть...
А вообще моторчик печки никогда не помешает лишний раз смазать...
У словия у него больно гадкие...
apsav
у меня выбивало только на 2 скорости, а на 3 работал. Оказалось пыль на резисторе - прочистил и до сих пор (2 года) проблем нет
dvm99i
apsav
Не может такого быть, резисторы последовательно движку включаются, и в 3-м положении они вообще не участвуют.... Да и пыль - это смех... Скорее где-то пошевелил и коротец убрал...
роман а.
сегодня поменял переключатель вентил. печки,поджал контакты к нему ...все вроде ОК!всем спасибо Good
J_rockiN
Ну вот и усё...

Проверил бы старый тестером на работоспособность... На всякий случай.
СЕРГЕЙ-21099
по мне так 3-я скорость на печке вобще нафиг не нужна,самый теплый воздух прет на 1-й, нагрузку вот бы как то с борт сети снять,а то включаешь печку аж напруга падает,обогрев заднего стекла и то так не садит борт сеть...оставить блин одну скорость и нафиг пусть маслает потихоньку.. Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы