Страница 1 из 1
Aspol
Народ, седня поднял капот и услышал странный звук (ранее не замечал, а может не обращал). В районе ДУ , а конкретнее (незнаю как это называется) но находится чуть ниже ДПДЗ , там разъем какой то есть (не получается фото выложить где виден этот разъем). Звук похож когда коротит проводка (стрекот какой то) причем звук не тихий довольно шумновато. Посмотрел, вытащив, вставил, вроде ни чего не искрит. Звук появляется когда вкл. зажигание и когда выключаешь зажигу.

Эт такое нормуль?????
Tom669
Это регулятор холостого хода так работает.[/u]
Aspol
Да, кстати этот стрекот появляется на период пока насос качает (потом прекращается) и пару сек. после выкл. зажигания.
Aspol
Tom669 писал(а):

Это регулятор холостого хода так работает


хочешь сказать эт не коротит, и не парится этому?
Кир-кук
Aspol писал(а):

Эт такое нормуль?????


Если это не стравливание давления топлива, то квакнул РХХ supercool
Aspol
Если РХХ, то обороты вроде не должны падлать ниже 1500. Или я путаю?
Tom669
Я ясно вроде сказал, что этот стрекот нормальная работа РХХ. Это не мои предположения, а знание устройства и работы инжекторных двигателей ВАЗ.
Aspol
Оки:)) успокоил:))
Тема закрыта.
Mostmajor
А если в салоне его слышно? Это нормуль? Проблем кроме звука нет, обороты правда долго падают - секунд ~7 надо чтоб с 1000 до 840-860 упасть. Летом промывал ДУ, и иглу РХХ (на нем мало отложений было, в основном на дросельной заслонке). Еще, раз речь пошла об РХХ - что если малую ветвь вентиляции картера соединить в рессивер (как на многих иномарках) рядом с трубкой регулятора давления топлива. Разбирал ДУ и непомню попадают ли картерные газы на РХХ через малую ветвь..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы