Страница 2 из 3
grehov
у меня во время поездки(500км), появилось ощущение, что назад дворнеги возвращаются медленнее. скорость - 100-110... че за фигня???? аэродинамический обвес "неработает"? hehe
TDV.ROOT
grehov
Так дворник сначала с легкостью выкидывает в вертикальное положение потоком воздуха, а вот обратно возвращаться хреново - ибо этот же поток воздуха не дает ему возвратиться из-за спойлера. Ералаш, кароч. hehe
Glan
вы не видели как работают дворники на скорости более 170 кмч? Wink
Мы с Романом Тороповым в Перми зажгли один раз в дождь под 170-180кмч - у меня дворники вниз вообще возвращаться не хотели lol1
Gloom
Glan писал(а):

у меня дворники вниз вообще возвращаться не хотели


а должны? 63
хотя должны, у меня на 180 опускались за 20 сек Smile
Mostmajor
У меня на обычных 90км/ч вниз чуть медленно спускается, на 41ом (до 10ки) небыло никаких спойлеров, чистило в любую погоду на все 100 , небыло неочищенных зон. Надо такие ставить чтоб мотору жизнь облегчить. Один вопрос надо ставить Калиновский+Приоровский? (или набор того или другого). Слышал (да и видел) что на Калине дворники разной длинны (со стороны пасажира короче), не будет ли с обычными щетками потом задевать жабо (с/о) или уплотнитель лобового стекла?
Tamahome
на 170 они обратно не возвращаются =(
МегаVolt
нарушители! Razz
Садист
Разобрал всю трапецию... поставил новые ремкомплекты... смазал все.... Махает на любой скорости.... может, при 180 и медленней, но не критично. ))
Amper5
ЗлойКакСабака писал(а):

а от калины никто поводки не ставил? Там же длина щеток разная, поинтересней должно быть, особенно в плане очистки правого нижнего угла, если, конечно, они совместимы с десяточными



http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=254515&highlight=

Это мой запар со стеклоочистителем, я не хотел но пришлось поставить поводки от калины - имхо не лучшее решение.
По поводкам вообще следущее имхо:
1)десяточные со спойлером - под гайку на 10 - на мой вкус самы вшивое поводки - незнаю у кого там на 110 км в час проблемы - у меня от прижима старая трапеция еле еле ползала ими уже при 60, а на 110 их вооще от стекла не оторвеш.
Менял их на такие же новые - эфекта 0, до кучи как ни старался - не смог их подогнуть так чтоб не было скрипа.
И когда поставил бескаркасные щетки - уголок этого спойлера стал слишком низко и на скорости поцарапал мне стекло.
2)От шнивы - под гайку на 10 - аналог 10 но без спойлера, не путать с пиоровскими - они не такие! хотя и встанут на приору. А вот приоровские на шниву врядли.
Лично не пробовал.
3)Приора - под гайку и на 13 и более толстый шлиц - хорошие поводки, по крайней мере на приоре работают замечательно - даже сухое стекло без намека на скрип или трудности перемешения.
Найти проблема, я не нашел. на 10ку и 10тую трапецию - не подойдут, упрутся в жабо - надо подтачивать буртик на наждаке будет.
4)Калино поводки - под гайку на 13 - хороши но тока на калине - пассажирский надо резать под 10ную геометрию, а водительский сильно не очищает правый нижний угол - привыкнуть можно тока зафига. ( у мя выбора не было - хотелось поводки под толстый шлиц)
И самое главное - на калино поводках - крючки по разный размер - нахрена не пойму....
Alex 2112
От калины водительский дворник ставится на пассажирское место, водительский остается старый. Водительская щетка ставиться побольше пассажирская поменьше и все работает.


Последний раз редактировалось: Alex 2112 (03 Ноября 2010 21:25), всего редактировалось 1 раз
Amper5
Alex 2112 писал(а):

От калины водительский дворник ставится на пассажирское место, водительский остается старый. Водительская щетка ставиться побольше пассажирская поменьше и все работает.



Мне нужны были оба под толстый шлиц и без спойлера - оставлять щтаный не было смысла ибо он гумно. (а зона очистки штатных меня то устраивала - смысл менять пассажирский поводок и оставлять водительский?)
Даже в том варианте что у мя щас это небо и земля - я вот стою в пробке и не могу понять как люди ездят когда у них дворники по 3-4 секнды возвращаются обратно из верхнего положения......

А так надо просто найти поводки с приоры и не колхозить.
F1
Amper5 писал(а):

А так надо просто найти поводки с приоры и не колхозить.


а я на авторынке поменялся с парнем свои со сполером ему отдал а он со своей новой приоры снял свои поводки тонкие..Долго понять джигит не мог в чем подвох ведь со сполером типо круто))))))))))Такой кайф сразу стал уже пол года езжу и тишиной наслаждаюсь во время работы щеток.
karter
Дак с приоры на 10ку встают поводки или нет? или пилить надо будет что-то??
Роман Торопов ©
karter писал(а):

Дак с приоры на 10ку встают поводки или нет? или пилить надо будет что-то??


менять трапецию!
На приоро поводках посадочный диаметр больше, соответственно на дасяточную трапецию их не поставить.
Дык чё мудрить то? есть точно такие-же поводки без сполеров, на трапецию матрёх ...
Chai
Роман Торопов © писал(а):

karter писал(а):

Дак с приоры на 10ку встают поводки или нет? или пилить надо будет что-то??


менять трапецию!
На приоро поводках посадочный диаметр больше, соответственно на дасяточную трапецию их не поставить.
...


че орут то тогда, что без переделок встают? Pardon
Роман Торопов ©
Chai писал(а):

че орут то тогда, что без переделок встают?


значит ставят не приоровские, а матрёшистые, но без сполера,
а говорят типа приоровские ...
Chai
Роман Торопов © писал(а):

Chai писал(а):

че орут то тогда, что без переделок встают?


значит ставят не приоровские, а матрёшистые, но без сполера,
а говорят типа приоровские ...


ну дык вон человек выше писал, что с приоры снял поводки, а взамен десяточные отдал...
не пойму lol1
karter
блин вот и я про тоже
Роман Торопов ©
Chai писал(а):

ну дык вон человек выше писал, что с приоры снял поводки, а взамен десяточные отдал...


тут несколько вариантов:
1. На матрёхе трапеция под приоро поводок
2. На приоре трапеция с матрёхи
3. Брешет

Сами подумайте, как на трапецию с гайкой на 13, можно поставить поводок, в котором гайка на 10 кое-как влезет ? и наоборот ...
Balamoot
karter писал(а):

Дык чё мудрить то? есть точно такие-же поводки без сполеров, на трапецию матрёх ...


Пожалуйста, просветите меня, что такое "матрёха"? Я маздовод и для меня "матрёха" это мазда тройка)))
Chai
Balamoot писал(а):

karter писал(а):

Дык чё мудрить то? есть точно такие-же поводки без сполеров, на трапецию матрёх ...


Пожалуйста, просветите меня, что такое "матрёха"? Я маздовод и для меня "матрёха" это мазда тройка)))


это десятка))
Роман Торопов ©
Balamoot писал(а):

Я маздовод и для меня "матрёха" это мазда тройка)))


матрёха это всё семейство десяток 2110, 2111, 2112
Chai
Роман Торопов © писал(а):

Chai писал(а):

ну дык вон человек выше писал, что с приоры снял поводки, а взамен десяточные отдал...


тут несколько вариантов:
1. На матрёхе трапеция под приоро поводок
2. На приоре трапеция с матрёхи
3. Брешет

Сами подумайте, как на трапецию с гайкой на 13, можно поставить поводок, в котором гайка на 10 кое-как влезет ? и наоборот ...


хоть у меня и трапеция новая (2007 г), но гайка на 10.
Роман, может быть сделаете пару фото, чтобы развеять все сомнения? Wink Good
Balamoot
Chai писал(а):

Balamoot писал(а):

karter писал(а):

Дык чё мудрить то? есть точно такие-же поводки без сполеров, на трапецию матрёх ...


Пожалуйста, просветите меня, что такое "матрёха"? Я маздовод и для меня "матрёха" это мазда тройка)))


это десятка))


Спасибо) Надо же....
Balamoot
Вобщем, как я понял, нужно купить поводки от шеви нивы, завтра на оптовом пробегусь, поспрашиваю.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы