Страница 1 из 1
r_i_m
Не включается сабж, я так понял, что лопнула пружинка, которая прижимает рычаг на нейтрали (сейчас не прижимает) и куда-то там попала зараза. Как её воткнуть? Иногда втыкается, но закономерности не понял. И сложно ли будет заменить эту пружинку, коробку полностью придеться разбирать?
Flyman
Если не гинеколог и через выхлопную трубу не получится, то снимай. ROFL
Vladislav177Rus
менять не долго, в сервисе 150 рублей отберут
СОЛ
Цитата:

менять не долго, в сервисе 150 рублей отберут


Какие стописят рублей? снятие коробки 2кР не меньше. Речь идет о пружине которая стоит в механизме выбора передач.
r_i_m писал(а):

Не включается сабж, я так понял, что лопнула пружинка, которая прижимает рычаг на нейтрали (сейчас не прижимает) и куда-то там попала зараза. Как её воткнуть? Иногда втыкается, но закономерности не понял. И сложно ли будет заменить эту пружинку, коробку полностью придеться разбирать?


ты сначала глянь может у тебя кулиса разболталась иногда помагает просто подтянув
Serduk
РЎРћР› писал(а):

Какие стописят рублей? снятие коробки 2кР не меньше. Речь идет о пружине которая стоит в механизме выбора передач.


ХМ. Честно говоря не представляю как лопнувшая пружинка в механизме выбора передач может быть причиной невкшлючения задней передачи. Там же вроде просто будет отсутствовать граница между первой и задней.
СОЛ
Serduk писал(а):

РЎРћР› писал(а):

Какие стописят рублей? снятие коробки 2кР не меньше. Речь идет о пружине которая стоит в механизме выбора передач.


ХМ. Честно говоря не представляю как лопнувшая пружинка в механизме выбора передач может быть причиной невкшлючения задней передачи. Там же вроде просто будет отсутствовать граница между первой и задней.


когда сцепляются две сломанные половинки пружины они не дают включить заднюю передачу
Vladislav177Rus
СОЛ
а кто сказал что в механизме выбора?
Vik
Serduk писал(а):

ХМ. Честно говоря не представляю как лопнувшая пружинка в механизме выбора передач может быть причиной невкшлючения задней передачи.

Бывает. У меня какаято пружинка лопнула (немомню какая именно, поменял механизм взборе, но вроде та которая двигает рычаг от 1-2 вправо к 3-4) так задняя то включалась то не включалась.
J_rockiN
r_i_m писал(а):

"Ах, у ели, ах, у ёлки, ах, у ели злые волки."(С)"Мурзилка" 1983 г.


Я под стол нна... hehe
СОЛ
Vladislav177Rus писал(а):

СОЛ

а кто сказал что в механизме выбора?


тот кто разбирал коробку, при мне её вытащили
r_i_m
В общем починилссоо. Встало все в 7к. 4,5к - работа, 1,2к - механизм выбора и 1,3к - масло + сальники, прокладки, герметик. По приезду в сервис поинтересовался, скока стоит и когда смогут взяться за переборку, ответили, что работы много и что в конце следующей недели. На мою просьбу посмотреть, согласились и поставили диагноз - карданчик кулисы. Замена естесно результатов не дала, после проверки фиксатора отступать было не куда и мне успешно (пока, ттт) перебрали коробку. Дело оказалось в пружинке, как я и предполагал. Там, в механизме, есть шток по которому ходит втулка. Пружнка лопнула и упала на шток, и мешала втулке дойти до конца, как следствие отсутствие задней передачи. На мои просьбы вытащить эту пружинку с нового механизма, мастер ответил: это вообще первый случай в его практике, и случается довольно редко. Хотя на отцовской 99-й было тоже, но вылечилось без переборки(видать она там до конца куда-то отвалилась).
r_i_m
Vik писал(а):

Бывает. У меня какаято пружинка лопнула (немомню какая именно, поменял механизм взборе, но вроде та которая двигает рычаг от 1-2 вправо к 3-4) так задняя то включалась то не включалась.


она самая

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы