Страница 1 из 1
Anden
Короче на 1-ом ТО мне залили масло shell полусиньку. Проездил на этом масле 5 000км, вчера слил его и удивился ЧЕРНОТА, а ведь на этом масле допускается ездить 10 000 - 12 000 км, а как. Соббственно вопрос в теме: Почему оно почернело за 5 000км, это чтоли левак или наоброт, просто кто что говорит(кто говорит левак, кто говорит наоборот не левак) и кому верить??? Просьба не пинать и не банить всетаки я не разбираюсь в маслах, я ведь программист
e853kc
Мысли есть, обсуждалось не раз, набирать лень, даю копипасту:
"Причина, можно сказать, одна - масло хорошо «работает», оно забирает грязь с внутренних поверхностей двигателя автомобиля. А если у вас масло остается относительно светлым и прозрачным - значит оно «сачкует», значит это халтурное масло.
Настоящее моторное масло содержит моющие присадки (сульфонаты, фосфаты и феноляты разных металлов), необходимые для очистки внутренних поверхностей двигателя от сажевых отложений. Эти присадки состоят из детергирующих и диспергирующих компонентов. Первые непосредственно сдирают грязь со стенок, вторые же доводят ее до мелкодисперсного состояния и удерживают от повторного пригорания к металлу. Грязь в безопасной для узлов трения консистенции циркулирует вместе с маслом по системе смазки, а сам двигатель автомобиля остается чистым.
Если у вас после длительной работы двигателя транспортного средства масло не почернело, значит в нем было мало моющих присадок и их действие оказалось неэффективным - именно поэтому оно долго оставалось светлым и прозрачным (грязь при этом сохранялась и накапливалась на стенках двигателя). Все отложения «достались» новому маслу, моющая способность которого оказалась весьма высокой. Советуем им пользоваться и впредь. Чем больше в масле моющих присадок (их содержание в современных маслах доходит до 15-20 процентов объема) и чем сильнее их действие, тем быстрее оно темнеет. Это абсолютно нормально Все это в равной степени относится как к грузовому транспорту, так и легковому."
gcrepmvbx
Ну правильно, с нова залил , и пользуйся дальше. без проблнм.
V1T
Anden писал(а):

Просьба не пинать и не банить всетаки я не разбираюсь в маслах, я ведь программист


pst

e853kc
+100
Anden
gcrepmvbx
значит наоборот у меня хорошее масло(не левак)?

Последний раз редактировалось: Anden (25 Ноября 2008 13:59), всего редактировалось 1 раз
Anden
V1T писал(а):

Anden писал(а):

Просьба не пинать и не банить всетаки я не разбираюсь в маслах, я ведь программист


pst

e853kc
+100


ну ёклмн млин машину стараюся сам ремонтировать, люблю машину и очень хосу в маслах разбираться, а пока вот не разбираюся Smile
BECHA
Anden
когда грязные руки моешь и в раковину грязная вода течет это значит что мыло левак или нет?
Anden
BECHA писал(а):

Anden
когда грязные руки моешь и в раковину грязная вода течет это значит что мыло левак или нет?


спасибо большое буду знать!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы