Страница 1 из 1
WRX
Всем привет! Уважаемые нивоводы кто -нибудь из Вас задумывался достаточно ли ему мощности его нивского движка в 80 лс, мне вот этого мало. Поэтом хочу спросить можно ли как-нибудь повысить мощность с 80 лс до например 95-100.
Читал в инете что это достигается путем чип тюнинга и заменой распред вала (установка распред вала с более широкими фазами).
Спасибо!
Helg-001
Вариантов повышения мощности море. Это и чип тюнинг и распредвалы, доводка и полировка впускного коллектора и каналов головки, повышение степени сжатия, замена поршневой, установка наддува, доводка инжектора (или карбюратора) и еще всего немеренно. Если нет навыков в такой работе, лучше обратитесь к специалистам. А вообще мне 80 лошадок на Ниве хватает, а если охота погонять, то для этого есть другие машинки, более приспособленные для быстрой езды.
WRX
Helg-001 писал(а):

Вариантов повышения мощности море. Это и чип тюнинг и распредвалы, доводка и полировка впускного коллектора и каналов головки, повышение степени сжатия, замена поршневой, установка наддува, доводка инжектора (или карбюратора) и еще всего немеренно. Если нет навыков в такой работе, лучше обратитесь к специалистам. А вообще мне 80 лошадок на Ниве хватает, а если охота погонять, то для этого есть другие машинки, более приспособленные для быстрой езды.


Нет, гоняться на ниве желания ни какого нету, так как эта машина не для гонок. Просто хотелось бы немного больше мощности и крутящего момента особенно на низах, а то уверенны разгон начинается только после 2000 об/мин и заканчивается уже после 4500.
Вот и решил спросить как не большими затратами увеличть мощность и крутящий момент.
_OM
может с коробкой пошаманить - ряд сменить или главную пару?
я, правда на 2114, решился и мне понравилось gpn (у нас на самарах известный баян со 2-й передачей)
вот только не знаю как дела обстоят с коробкой на нивах, насколько хорошо подобраны передаточные числа.
Strange
Тягу можно увеличить, поставив в мостах пары от копейки - стандартная доработка Нивы. Еще можно поставить другой распредвал, как раз для поднятия тяги на низах, тоже давно отработанный способ. На низах в самом деле тяги иногда не хватает.
WRX
Strange писал(а):

Тягу можно увеличить, поставив в мостах пары от копейки - стандартная доработка Нивы. Еще можно поставить другой распредвал, как раз для поднятия тяги на низах, тоже давно отработанный способ. На низах в самом деле тяги иногда не хватает.


А вы не посоветуете како- нить такой распредвал нормальный чтобы и тяга на низах была и крутился получше чем стандратный?!
_OM
так не бывает, либо чтобы крутился, либо чтобы лучше в низу тянул.
Strange
Распредвалы, например, здесь http://www.carzap.ru/shop/index.php?productID=210 или http://www.raspredval.ru/product/dc21213.phtml
Да просто набери в поисковике "распредвал ваз 21213", получишь кучу ссылок.
Сам пока не добрался до движка, но в ближайшее время планирую заняться его доводкой, тем более пробег 100000, и неизбежно грядет капиталка. Логично совместить ее с тюнингом. Много интересного нашел на http://tuning.com.ru/index.shtml
>Yuriy<
заодно мона обьем бензино-зжигателя увеличить. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы