Страница 1 из 1
MartinZ
Всем привет!
В общем проблема такая: поставил лампочки помощнее и т.к. левая фара изнутри не совсем чистая она рассеивает свет куда попало в том числе в глаза водителей встречки!
Вопрос: можно ли её разобрать и прочистить стекло? Можно ли почистить отражатель? Если да, то чем? Говорят, есть опасность, что отражающая часть может шелушиться и чистить нужно очень трепетно и аккуратно!
Если тема была - сори, в поиске не нашел.
urban32
Разобрать можно, и легко. Там всего три шурупа снаружи. Есдинственное, могут заржаветь сильно, и бывший хозяин мог что-то изменить, что фары было сложнее спереть. Стекло можно чистить легко. Про отражатель не знаю.
MartinZ
urban32 писал(а):

Разобрать можно, и легко. Там всего три шурупа снаружи. Есдинственное, могут заржаветь сильно, и бывший хозяин мог что-то изменить, что фары было сложнее спереть. Стекло можно чистить легко. Про отражатель не знаю.


Ну это Вы написали, как я понял, как снимать фару?
А мне бы подсказать как снять стекло и протереть изнутри.
Женька
Разобрать фару на классике 05(07) полностью невозможно, поскольку стекло у них вклеенное в корпус фары на герметик. Поэтому нормально и полностью стекло почистить практически невозможно. Если снять фару и залить водой, то цоколь начнет ржаветь. Тут только один выход: аккуратно снять герметик и вытащить стекло, потом почистить и вклеить стекло заного. Можно ещё стекло разбит и потом новое поставить, но думаю это не нужно делать. Цоколь нужно протирать сухой ветошью. А так можно попробовать снять крышку лампочки, снять лампочку и с помощью палки с тряпкой протереть стекло, но результата особого не будет.
urban32
А стекла зачем тогда продают? Наверное как-нибудь так и снять.
miha
urban32 писал(а):

А стекла зачем тогда продают? Наверное как-нибудь так и снять.

Затем, что если ты словишь камешек, в стекле будет маленька дырочка или трещина на все стекло. Тогда разбиваешь старое стекло молотком и вклеиваешь туда новое.
Бродин
MartinZРазбирал,аккуратно обрезал заводской герметик,подцеплял оверткой потихоньку стекло.Потом оно треснуло hehe ,дальше погрубее вытаскивал.Почистил,вклеил новое.
Можно вынуть и не повредив наверно.
Psychogenic
Игорек99 писал(а):

Можно вынуть и не повредив наверно.


Да элементарно. Я делал так: острой отверткой прорезал и отковырял герметик снаружи, потом этой же отверткой отковырял стекло (вот тут просто очень аккуратно надо: поддеваем стекло снизу и ведем отвертку по периметру, чтобы герметик лопался. В какой-то момент стекло просто отваливается). Никаких проблем.

Кстати, могу "обрадовать" кто не знает: внутренняя начинка фар не продается, только стекла. А ломаться и ухудшаться там, в принципе, есть чему. Так что если отражатель пришел в негодное состояние - душим жабу и покупаем фару в сборе.
Бродин
Psychogenic
У меня может где трещинка была,как концентратор сработала.
MartinZ
Всем спасибо большое за советы!
Завтра буду пробывать!
Sol_Jah
Стекло вынуть довольно несложно... Гловное когда на место ставить будешь, тщательно его по всему периметру свежим герметиком обработать Smile
krepuh
Мне кажется не стоит снимать стекло - геморой это. Резать задубевший герметик, при этом не разбить стекло....опять клеить герметик. Тем более рисунок стекол разный (у меня стекла чехословатские в СССР токо ставили, их нигде не найдешь, пришлось ставить Овор - сильно отличается). Рассеиватель тоже не советовал бы трогать, только если аккуратно ваткой, т.к. на своем опыте протер средством для чистки стекол и напыление стерлось, благо фара была разбитая, хотел подклеить, вставить стекло. А после того как почистил рассеиватель купил новую в сборе
strifonoff
krepuh
у меня тож стёкла чешские были, разбились камушком на трассе...
новые стёкла замучался вставлять думал плюнуть уже и купить блок-фару в сборе, но денег на тот момент небыло лишних Sad
сейчас деньги есть, но уже вроде и стёкла вставил, так что ездим так.
MartinZ
Так и не добрался я до фары, дождь помешал, да и передумал уже, буду решать проблему каким-нибудь иным способом..
Еще раз всем спасибо!
Bart2
Размышление. Как почистить фару изнутри.
Снимаем. Наливаем внутрь мыльный раствор или какой нибудь шампунь.
Если грязь не отмывается, то берем сырую картошку. Мелко режем (очень мелко) и в добавляем в мыльный раствор, ну и в фару, конечно.
Бултыхаем все. Зеркало не должно повредиться.

Данный способ - народный способ зачистки бутылок.
Думаю для фары самое то.

Насчет влажности, контактов: тщательно сушим. На батарее, на солнышке.
shultz(izh.2126.ru)
Bart2 писал(а):

Размышление. Как почистить фару изнутри.
Снимаем. Наливаем внутрь мыльный раствор или какой нибудь шампунь.
Если грязь не отмывается, то берем сырую картошку. Мелко режем (очень мелко) и в добавляем в мыльный раствор, ну и в фару, конечно.
Бултыхаем все. Зеркало не должно повредиться.

Данный способ - народный способ зачистки бутылок.
Думаю для фары самое то.

Насчет влажности, контактов: тщательно сушим. На батарее, на солнышке.


Ага,и лучка еще покрошить. Меленько Wink
Внутрь фары залить фунфырик медицинского спирта. Поболтать. Выливать резким движением.Если не помогло-фару(или стекло) под замену. Вытирать отражатель бесполезно. Максимум что можно сделать-продуть сжатым воздухом.
Олежек
Bart2 писал(а):

то берем сырую картошку. Мелко режем (очень мелко)



shultz(izh.2126.ru) писал(а):

Ага,и лучка еще покрошить.



pst
Bart2
Это народный метод!
Ну режте меленько фторопласт.

Спиртом всю грязь не счистишь. Например контакты надо кисточкой и спиртом протирать. Картошка заменяет кисточку.
urban32
Ну контакты же не тускнеют?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы