Страница 1 из 1
Айдар M
Люди хотел спросить может это не исправность у меня.
Представте вы едете на первой передаче, не нажимая на педали вообще км так 3/час. Если в этот момент прибавить чуть чуть газа у меня получается такой трясок хороший напоминает как тебя поцеловали в задний бампер=( Может износ резинок двигателя это? на чем он сидит? и вообще это нормальная реакция?
meSh
Заполни профиль, какой авто, блок, прошивка?
У меня такое было на DM53.
Айдар M
Я ньюб даже незнаю где это все смотреть=( Ваз 2111 2001г. 8 Клап. Инжектор.
=Moroz=
ДПДЗ например, или как уже казал meSh -прошива.
Всегда так было? Или появилось? Трясок одиночный, или серия? Поподробнее опиши, не совсем понятно..
zarnicin
Фигня, я так уже 2 года мучаюсь и это вроде как нормально для таких машин. Ты когда прибавляешь газ на нейтрали с холостых, то они у тебя сразу до 1500 об/мин растут?
Тоже думал косяк, но смирился.
=Moroz=
zarnicin
Это не нормально. Надо искать причину. У меня например ровненько поднимает, на стоковой прошиве тоже был рывок небольшой, на Пашиной всё ОК. Когда накрывался ДПДЗ - вот тогда действительно поджопник получал Smile
Dron_spb
На 99гв тоже 1,5 8в было аналогично, катишь на первой на холостых, даешь газку и рывок вперед резкий, скидываешь газ и резко клюешь.... видимо криво смесь льется в переходном режиме.

Счас все гуд, но прошива нестандарт, не знаю правда какая, досталась при покупке но такого нет.
Айдар M
Цитирую Dron spb
катишь на первой на холостых, даешь газку и рывок вперед резкий, скидываешь газ и резко клюешь. Так и есть... одиночный рывок. Опишу ситуацию. Катишь ты медленно на первой постоянно и тебе захотелось чтобы сарайка поехалана 0.5 Км быстрее=) Ты дотрагиваешься до педали газа как перышко ииии рывок такой хороший а потом резко тормозит уже двигателем и получается что клюет она=)
neprezent
Такая же штука была, а потом настроение улучшилось и так и езжу hehe
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=194689&highlight=
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=194871&highlight=
denist-34
У меня точно такая ерунда с новья... Уже больше ста тысяч км так живем с машинкой. Ничего страшного не происходит. Чуть-чуть меньше (реально незначительно меньше) дергает после промывки инжектора. И то на три-пять дней. Сцепу менял пару раз - побоку. ДПДЗ менял ради интереса - побоку. Прошиву не трогал ни разу...
Айдар M
Может стоит?? сколько стоит прошивку поменять??
ilja
поменяй прошивку это баг стоковых прошивок Smile
zarnicin
Смотрел по бортовику, 1% открытия дроссельной заслонки и сразу 1500 оборотов. Отсюда и рывки. По мне дак нормально, неприятно, но жить не мешает.
azimut
Айдар M
У меня такая же проблема, менял свечи, промывал инжектор, чистил ДУ, менял ДПДЗ, чистил сетку в бензонасосе, проблема так и осталась.
=Moroz=
Айдар M
denist-34
Перешивайтесь. Стоит в Москве порядка 1500, как в регионах - не знаю. Ломитесь к Паулюсу, он профи.
Айдар M
Паулис это кто=))))
Айдар M
Вот вопросик такой. Вот приеду я на перепрошиву. Что мне сказать??
Вшивайте заводскую?? или Январь какой нибудь. =( По темам по прошивке лазить смысла для себя не вижу так как там каждый за себя. =(
Iwest
Айдар M писал(а):

Паулис это кто=))))


У-у-у-у-у... Новичек, сразу видно! Тут добрая часть форумчан на его прошивах ездит. Откуда сам-то? Профиль заполни, будь добр!
Паулюс - это он!
=Moroz=
Iwest
Ссылко твой неверен.. Smile
Вот Паулюс
Айдар M
а что у него Прям так такого?? Он откуда?
=Moroz=
Айдар M писал(а):

а что у него Прям так такого?? Он откуда?


У него прошивы. Свои. Хорошие. Очень.
По второму вопросу - ты ссылко то моё открывал? Там же написано - Москва.
Iwest
=Moroz= писал(а):

Ссылко твой неверен..


Ага, чета я не того намудрил... lol1
Айдар M писал(а):

а что у него Прям так такого?? Он откуда?


vfac
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы