Страница 1 из 1
rruslan
Клапана регулировали на ТО1, стоит ли регулировать на 15000 пробега т.е. ТО2.
Двигатель работает как часы, сервисмены нарегулируют и кукушка померла Razz
nelegal.surgeon
А что сложного в том,что они скинут клапанную крышку и просто для начала проверят зазоры?Единственное,чтоможет от этого случиться,так то,что сопливить двиг начнет по прокладке,стоит хорошую силиконовую купить. Клапаны регулировать стоит,особенно если двигатель работает на газу.
Serge!
rruslan писал(а):

Клапана регулировали на ТО1, стоит ли регулировать на 15000 пробега т.е. ТО2.


Ну если:
Цитата:


Двигатель работает как часы


то нафига? Интервал регклировки по мурзилке что-то в районе 40 тыков. За сезон и 20 штук у меня на пятнахе зазоры не уходили (оставались в допусках).
*leha*
rruslan
если работает как часы, что я совершенно сомневаюсь, зазоры будут в пределах допуска. пусть вскрывают и меряют зазоры
VladimirSK
+1 лишним не будет
Artem Vrn
клапаны регулируют раз в 32 тыс. Если у тебя все нормально работает, смысла регулировать снова я не вижу..
rruslan
Artem Vrn
Спасибо! А разве на 2-ом ТО не регулируют? Просто давно сервисную книгу не читал Wink
Rover_61reg
Цитата:

клапаны регулируют раз в 32 тыс


Да ну wwow , Межсервисный интервал 15 т.км, раньше на полторашных моторах - ТО-0 и ТО-3, счас длбавили для 1.6 вроде как на ТО-1.
ТО-0 - от 2 до 3 т.км
ТО-1 - 15 т.км ну и далее через +15.
sel77
если машина новая,клопы надо смотреть по любому. а если будешь регулировать, шайбы тока заводского исполнения, га-на много. supercool
Artem Vrn
rruslan
я просто без гарантии, я на ТО не езжу, машину сам делаю...
svarnoi
НЕ ну если ты сможешь по зиме температуру обеспечить 20град наружную-то делай. Не сможешь-ездий до весны.
avk666
svarnoi писал(а):

НЕ ну если ты сможешь по зиме температуру обеспечить 20град наружную-то делай. Не сможешь-ездий до весны.



Не очень принципиално учитывая способ измерения зазоров (и точность соответственно), шаг размеров шайб и их точность изготовления Smile

В -20 градусов я думаю ни один нормальный человек этим заморачиватся не станет... А при температуре ближе к нулю, да на теплом двигателе - вполне можно...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы