Страница 1 из 1
epatazh
Подогнали трансмисионку зик полусинь. Вот задался вопросом лить? Пробег машины 100208 тык. Сейчас залито моторное зик от прошлого хозяина.
Pavel33ru
Знакомый с весны ездит на зиковской трансмиссионке не жаловался вроде коробка не загудела и передачи норм втыкаются.
Лёха 970
Я езжу на таком. Ничего плохого сказать не могу. Передачи втыкаются легко, ничего не хрустит. Зимой тоже никаких проблем не было
ilja
А она у тя минералка или что?
G-Unit
ilja писал(а):

А она у тя минералка или что?


epatazh писал(а):

Подогнали трансмисионку зик полусинь.

Strannik77
Лёха 970 писал(а):

Я езжу на таком. Ничего плохого сказать не могу.


Аналогично
merinn
Тоже нужно заменить масло в коробке. Стоит в гараже канистра Zic G-EP (если память не изменяет) http://www.skzic.ru/oil/atf/gep/. Но я че то очкую лить его.
Именно это масло кто нибудь пробовал?
backhand-boy
афтар лей кастрол таф х и не парь мозг
Serge!
лил в пятнаху зик 75в85. Передачи стали сами проваливаться (в хорошем смысле) независимо от температуры коробки. До этого заливал БП. Причем и в классику (минералку гл5, полтом-4) и в зубилы (полусинь). Ощущения одни и те же - передачи переключаются нормально, но бывают ситуации (после дальняка или...длительной, больше суток стоянки!) когда кулиса становится "джойстиком": никаких препятствий, только конечные положения. Так вот после замены на зик такие переключения стали нормой! Очень удивился, раньше к шаманству с маслом относился с большим скепсисом. Из побочных эффектов - усиление шума от подшипников на хх (особенность кпп). Такое было и на БиПи аккурат когда коробка конкретно прогревается и передачи начинают включаться идеально.
В воскресенье буду менять заводское масло в калине на зик. Посмотрю на результат.
WIN
Год залита, разници с ЛМ не почувствовал.
Как гудело все так и гудит.
Serge!
В общем докладаю. Залил зик гл4 75-85. Два дня катался, не спешил с отчетом. Если кратко: ожидания оправдались. Ощущения те же, что и на пятнашке с ним. Передачки влетают легко независимо от прогретости коробки (тьфу*3). Очень приятно. Разница с другими используемыми маслами (ТНК и БП на классике, БП на пятнахе и заводское на калине) - ощутимая.
З.Ы. Забыл указать...приход в основном при переключениях 1->2->1. Остальные на любом масле входят хорошо по определению...
epatazh
Тогда лить Smile
Рена
Ну раз втыкаются значит синхры и шестерёнки целы.
У меня всё сильнее и сильнее воет КПП, с прогревом с усилием втыкается первая передача, а на холодную нормально.
Первую всегда вкл аккуратно и на тебе.
Три года (около 40 тык) и писдес катёнку.
В следующий раз зик лить не буду.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы