Страница 1 из 2
Yulius
На трассе фура подрезала наш левый ряд. Первый оттормаживается.
А я посередине. Sad

Жду эксперта. КАСКО рулит. bboyan

Последний раз редактировалось: Yulius (28 Января 2011 09:19), всего редактировалось 1 раз
Zibnow
Yuliusсочувствую!
А ГаЙ кого виновным то признал?
G-Unit
Yulius
Ну во вы тоже!
Кто так с фурами ездит?
Фура с поворотником подрезала?
Docentt
О Ф И Г Е Т Ь.... Сочувствую.
Блин как посмотришь, ваще выезжать страшно.
Yulius
G-Unit писал(а):

Фура с поворотником подрезала?


Ага, ага. Вы еще номера фуры спросите Smile

Человек 1 писал(а):

А ГаЙ кого виновным то признал?


Я так понял, ГАЙский сильно упростился. Схему нарисовали, объяснительные собрали. Мне и заднему по 500 рупь штрафа выписали (за несоблюдение дистанции).
И справки в страх. Мне две. От меня по ОСАГО переднему (2104 - помят бампер). И регресс мне от заднего.
Все! Пшли нафиг. Не отвлекайте от работы. Пусть дальше у страха голова болит.

Я даже удивился малость. Не обвиняли, судами/разборами, лишениями не пугали. Объяснительную написал, подписался везде.
Yulius
И ГЛАВНОЕ! Возите детей в креслах!!!
Безопаснее!

Инспектор первым делом убедился, что ребенок в кресле был... Вот.[/b]
G-Unit
Yulius писал(а):

G-Unit писал(а):
Фура с поворотником подрезала?

Ага, ага. Вы еще номера фуры спросите Smile


так это я к чему!
Если кто не знал!
Перестроение фыры в основном происходит так = включил поворот, 5-10 сек подождал и пошёл, кто не спрятался я не виноват!
#МиХа#
Yulius писал(а):

КАСКО рулит


gpn молодца, без каско пришлось бы туго
AlexDAF
G-Unit писал(а):

Yulius писал(а):

G-Unit писал(а):
Фура с поворотником подрезала?

Ага, ага. Вы еще номера фуры спросите Smile


так это я к чему!
Если кто не знал!
Перестроение фыры в основном происходит так = включил поворот, 5-10 сек подождал и пошёл, кто не спрятался я не виноват!



Автору - искреннее сочуствие, но главное что руки-ноги целы!

По осени родственник в подобной ситуации побывал - плотный поток, скорость под 80, впереди его какая-то ино ни пойми-зачем НЕСЛАБО оттормозилась (АБС и прочее), но и он успел на своей 21093 среагировать и остановился в сантиметрах от бампера иномарки.....
Однако дух перевести не успел - удар сзади все таки помог догнать эту тачку и напомнил, что у "9-ки" бампера только выглядят плассмассовыми...
Короче, по страховке получил 20 т.р., ремонта на 5 т.р. (фара, задн. фонарь, капот), виноваты ино (нефиг резко тормозить без нужды и задний - соблюдай дистанцию).

Правила проезда перекрестков на КАМАЗе:
1. подъехать к перекрестку,
2. посмотреть, нет ли другого "КАМАЗа",
3. завершить маневр.
gg_omg
AlexDAF писал(а):

виноваты ино (нефиг резко тормозить без нужды


хз точно не знаю но помоиму без разницы с нуждой или без. не успел оттормозиться, вьехал в зад - полюбому виноват. аж в рифму Very Happy
БонПари
Yulius
Главное, что ребенок не пострадал и вы. А машина - железка.
Yulius писал(а):

КАСКО рулит


+много!
G-Unit писал(а):

Перестроение фыры в основном происходит так = включил поворот, 5-10 сек подождал и пошёл, кто не спрятался я не виноват!


AlexDAF писал(а):

Правила проезда перекрестков на КАМАЗе:
1. подъехать к перекрестку,
2. посмотреть, нет ли другого "КАМАЗа",
3. завершить маневр.


Дык а кули вы хотите? У них мертвые зоны какие!? Плюс машины казенные.
Я всегда от них подальше держусь, чего и вам всем советую. А грязи сколько от них летит Neutral
Vitalij
Тимыч
сочувствую и поздравляю одновременно!!!
Железка починится + каска есть... главное здоров сам и дитятко
Sprut82
У меня уже мнение сложилось что водил маршруток стали пересаживать на камазы и прочую тяжолую технику.
БонПари
Sprut82
+1 порой по мкаду шпаришь 120, а они еще и справа обгоняют wwow
AlexDAF
gg_omg писал(а):

AlexDAF писал(а):

виноваты ино (нефиг резко тормозить без нужды


хз точно не знаю но помоиму без разницы с нуждой или без. не успел оттормозиться, вьехал в зад - полюбому виноват. аж в рифму Very Happy



Мое мнение такое же: "Удар сзади-к деньгам". Smile

Именно в описанном выше случае такое заключение было, х.з. почему - хотя догадаться можно: например водила иномарки показал, что мой родственник не сам его догнал, а ему помогли, и что он проскочил супермаркет, куда надо было по пути заехать и потому так оттормозился...
Я читал мельком, дословно не помню - что-то о безопасности маневра для других участников движения.
Serge!
всегда можно придумать отмаз для тормозившихся без повода: типа подрезали или собака дорогу перебежала. Признавать, что оттормозился сам из-за того, что проскочил поворот - имхо глупо.
Дядя Вася
Yulius писал(а):

И ГЛАВНОЕ! Возите детей в креслах!!!
Безопаснее!


Вот это самое главное, что и сам не пострадал и малышу не досталось!
А железо починится! Держись!
ScalpEL
Жесть! Сочувствую!
AlexDAF
Serge! писал(а):

всегда можно придумать отмаз для тормозившихся без повода: типа подрезали или собака дорогу перебежала. Признавать, что оттормозился сам из-за того, что проскочил поворот - имхо глупо.



Полет фонтазии у каждого свой, изредка встречается полное ее отсутствие...
Возможно потому этот чел и рассказал как все как есть. Smile
N'drew
Да, не повезло, но все живы, это главное Smile

Последнее время приходится каждый день оттормаживаться педаль в пол, то ктото вынырнет из соседнего ряда, то пешеход выпрыгнет на середину дороги и замрет столбом, благо пока успевал, скоростной режим соблюдал supercool

Пара смешных цитат из объяснительных записок после ДТП:
Цитата:

# Я хотела нажать на педаль тормоза, но не нашла ее.
# Я ехал по правой полосе Герцогштрассе в сторону Кенигсплатц со скоростью около 40 км/ч. Внезапно на дорогу выскочил ребенок, и я затормозил. Следовавший за мной водитель решил этим воспользоваться и врезался в меня.



ps: будьте бдительны..
Engineer09
Да, сочувствую, главное с вами всё в порядке.
N'drew писал(а):

ps: будьте бдительны..


Это точно, стараюсь смотреть в оба и скорость не превышать, но ни кто не застрахован от подобного
Vodila
Юрик сочувствую.Каско рулит,а машину потом куда?На ино пересядешь?
KyZZMI4
AlexDAF писал(а):

Полет фонтазии у каждого свой, изредка встречается полное ее отсутствие...

Возможно потому этот чел и рассказал как все как есть.


НУ а может понимает, что сам виноват, КАСКО есть, вот решил, что бы совесть не мучила, сказать правду, бывают же иногда хорошие и честные люди!
jam!
Фуры это ЗЛО! Это вообще секта отдельная которая чуть ли не ненавидит маленькие машинки. Такое впечатление сложилось по наблюдениям и после прослушивания дальнобойщиков в сибишной рации.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы