Страница 1 из 3
Leonidas
Машина ВАЗ-21150,к зиме решил поменять свечи (старые NGK прошли
14 т.км).Купил новые почему-то сделано во Франции, брал в хорошем
магазине.Продавец сказал, что Японские почти не найти.
Скажите кто использовал Французские и какие впечатления и отзывы,
а то не знаю ставить или нет(насколько они качественные).
Спасибо.
СОЛ
При замене свечь столкнулся с такой же проблемой. Были только маде ин франце, всегда покупаю в одном и том же месте. По сабжу разницы ни какой не заметил, полет 8 тыс.
Димoн
Leonidas писал(а):

Скажите кто использовал Французские и какие впечатления и отзывы,



Стоят уже 16 тысяч или где-то в том районе не помню.
Нет сейчас других просто в продаже, какая разница где они сделаны, лишь бы не палево было.
Димoн
И какой вообще смысл менять их после 14 тык. если они рабочие? Они тридцатку легко ходят...
Dranik
Димoн
Димoн писал(а):

какая разница где они сделаны, лишь бы не палево было.


Димoн писал(а):

И какой вообще смысл менять их после 14 тык. если они рабочие? Они тридцатку легко ходят...


Имхо из оперы меняем шило на мыло , а по сабжу [b]Димoн[/b] +мильон!!! rlzz
Ходок
Димoн писал(а):

И какой вообще смысл менять их после 14 тык. если они рабочие? Они тридцатку легко ходят...

А какой смысл на этом экономить?
Дорогой гость
Мне не понятно, почему на свечах от Французов нет прорези на электроде, хотя они позиционируются как V типа линия
Dranik
Ходок
Ходок писал(а):

А какой смысл на этом экономить?


а такой, что у тя стоят свечки и отработали 14тыков значит и отработают ещё стока же , а купиш даже новые такие же и попадётся палево , и будешь голову греть , а вроде взял такие же и в том же магазине!!!
Ходок
Dranik писал(а):

а такой, что у тя стоят свечки и отработали 14тыков значит и отработают ещё стока же , а купиш даже новые такие же и попадётся палево , и будешь голову греть , а вроде взял такие же и в том же магазине!!!


Логика конечно железная, с такой можно и после 30 их не менять. rlzz Жил бы ты в нерезиновой, я бы тебя свечами обеспечил на всю жизнь.
S_Vladimir
Leonidas писал(а):

Машина ВАЗ-21150,к зиме решил поменять свечи (старые NGK прошли
14 т.км).Купил новые почему-то сделано во Франции, брал в хорошем
магазине.Продавец сказал, что Японские почти не найти.
Скажите кто использовал Французские и какие впечатления и отзывы,
а то не знаю ставить или нет(насколько они качественные).
Спасибо.


А старые где были сделаны?
На французских - 29500км, скоро буду менять.
S_Vladimir
Дорогой гость писал(а):

Мне не понятно, почему на свечах от Французов нет прорези на электроде, хотя они позиционируются как V типа линия


А на японцах разве есть?
Sensas
поставил нжк, хотел после 10 тык менять, выкрутил ....а они как новые, электроды блестят, нагара нет. Закрутил обратно, проехал на них уже тыщ. 20, пока менять не собираюсь)

бенз лукойл 95, когда экто, когда обычный
backhand-boy
S_Vladimir
Дорогой гость

мужики не знаю какие вы свечи покупали у меня были японские и французские и на обоих был v-образный электрод smk
lex_s
А какая маркировка на этих НЖК? Какие мне купить на инжектор? Посоветуйте.
backhand-boy
lex_s
они по номерам идут, для твоей модели №13
S_Vladimir
backhand-boy писал(а):

S_Vladimir
Дорогой гость

мужики не знаю какие вы свечи покупали у меня были японские и французские и на обоих был v-образный электрод smk


N 13?
Если да, то ты купил липу.
Leonidas
Старые вроде Японские были -все признаки из сайта NGK присутствовали.Если не зима то точно их бы не менял,но
ладно пока до морозов посмотрю.А зимой всё-таки новые
лучше, если не палево.
backhand-boy
S_Vladimir
нет не 13 на карб идут номера 2 и 4, 13ый да без v-образного углубления там просто столб
lex_s
Я слышал за свечи с разными на вид электродами. Какие надо в ТАЗ мой ставить? А там Плазмофор или какие еще как, не лучше ли этих нжк? А как на подделку не нарватся, есть ли у нжк какая-то защита от подделки?
volokh
Вся разница между японскими и "поддельными" свечами NGK раньше была расписана на сайте официального дилера в России. С фотографиями. Почему-то все "французкие" свечи, при ближайшем рассотрении и сверке с описанием с сайта, оказывались "поддельными" Pardon
Но настоящие японские свечи я видел. в том же магазине. и удалось сравнить. описанию соответствовали полностью. Good даже цена..... Crying or Very sad
dryffery
Leonidas писал(а):

Машина ВАЗ-21150,к зиме решил поменять свечи (старые NGK прошли
14 т.км).Купил новые почему-то сделано во Франции, брал в хорошем
магазине.Продавец сказал, что Японские почти не найти.
Скажите кто использовал Французские и какие впечатления и отзывы,
а то не знаю ставить или нет(насколько они качественные).
Спасибо.


у меня такие стоят . №2 , машина карб. наездил 5 тыщ . на зиму менять не собираюсь. вобщем - свечи как свечи.
S_Vladimir
volokh писал(а):

Почему-то все "французкие" свечи, при ближайшем рассотрении и сверке с описанием с сайта, оказывались "поддельными"


Брехня!
Я когда свечи покупал, как раз с описанием и сверялся. Все необходимые признаки оригинала есть!
Димoн
Ходок писал(а):

А какой смысл на этом экономить?



А какой смысл менять полностью рабочие детали? Ты ж не меняешь другие запчасти за половину времени до истечения их срока службы...

Дорогой гость писал(а):

Мне не понятно, почему на свечах от Французов нет прорези на электроде, хотя они позиционируются как V типа линия



Вообще-то на номере 13 её отродясь не было, у меня в запасе японские валяются...

volokh писал(а):

"французкие" свечи, при ближайшем рассотрении и сверке с описанием с сайта, оказывались "поддельными"



У меня всё сходится, особенно учитывая что у меня гораздо более детальная статья есть на тему того как отличить левый НЖК...
Dranik
Ходок
30 км положено ходить и моя логика здесь ни причём имхо , 14 отходили и ещё 14 отходят, учимся складывать 14+14=28.
AlexNP
к сожалению качество нашего топлива wwow не всегда позволяет ходить свечам столько,сколько положено.смотреть надо на них периодически и менять по мере износа(что бывает и через 2-3-5т.км).тут уж не о каких заявленных производителем цифрах речи идти не может cry
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы