Страница 1 из 1
ps088011
Парни, ситуация такая:
С сигналки не открывается передняя пассажирская дверь, точнее не выскакивает эта кнопка. Происходит это после нескольких часов простоя машины на улице. В прогретом салоне срабатывает нормально. Дело в том, что 3 дня назад меняла сигнализацию, но на прежней такого не было. Задние двери не подключены, есть возможность не попасть в машину))). На что думать - попадание и замерзание воды? но сейчас заморозков нет, моторчик? или просто кривые руки установщика?
И еще - когда ставят сигу, они же как-то разбирают дверь, чтоб подвести к замку? Смазывают и т.д.? А то я приехала в этот сервис, объясняю - так и так, а он говорит что это в установку сиги не входит, т.е. он может проверить почему не выскакивает пимпочка, но за отдельную плату. И еще неудобняк, я ведь приезжаю в прогретой машине и она открывается нормально.
=Moroz=
Разбирать, смотреть актуатор, тягу. Сними карту - сам всё поймёшь.
sergbel
=Moroz= писал(а):

Разбирать, смотреть актуатор, тягу. Сними карту - сам всё поймёшь.


63 ТЫ читай внимательней
ps088011 писал(а):

А то я приехала в этот сервис


Теперь вопрос к даме
1 Меняли только сигнализацию, я имею ввиду на что хлопцы подряжались?
ps088011 писал(а):

есть возможность не попасть в машину)))


Надо чтобы и дверные замки от ключей открывались, а то вдруг аккумулятор сядет-- угонщики знакомые есть? Wink
ps088011
ну да, меняли только сигналку, но ведь провода к замкам дверей тоже меняются? или я ошибаюсь?
sergbel
ps088011 писал(а):

или я ошибаюсь?


Угу... Впрочем как и с
ps088011 писал(а):

Смазывают и т.д.?


А когда поставил-снял с охраны несколько раз-- не помогает?
ps088011 писал(а):

но сейчас заморозков нет


Около нуля достаточно, машинку то часто моем? Купи "жидкий ключ" WD-40 называется, с трубочкой тоненькой в комплекте и пшикни на замок и в дырочку, куда ключ от двери вставлять надо. Smile
=Moroz=
sergbel
Нда уж.. лоханулсо.. Very Happy
ps088011
спасибо, ребят, попробую своими силами справиться. а силикон подойдет вместо вд?
ps088011
Цитата:

А когда поставил-снял с охраны несколько раз-- не помогает?

только тем и спасаюсь, раза после 10
MeDBeDb
ps088011 писал(а):

спасибо, ребят, попробую своими силами справиться. а силикон подойдет вместо вд?


Силикон - герметик . А BD -жидкий ключ , для смазки. Smile
Брюс
ps088011 писал(а):

Цитата:

А когда поставил-снял с охраны несколько раз-- не помогает?

только тем и спасаюсь, раза после 10


Все электропривода соединены параллельно, значит если один не работает, а остальные работают нормально, причина не в сигналке, а в приводе той двери, которая не открывается. Однозначно надо вскрывать дверь и смотрель электропривод. Я покругу уже поменял все за 5-ть лет, срывало пластмассовую рейку под шестернёй эл.двигателя. Привод стоит у нас в Ярике от 80 до 120 рублей + работа, как догоришься.......
lado
Почему силикон герметик? Есть смазка такая, беленькая, жирненькая.
Поменять сигналку - это обычно достаточно поменять блок и, если прижмет (сигналка другого производителя), перепаять провода на разъем новой сигналки. Не надо ни в двери лезть, ни провода новые тянуть. так что установщики могли установить цену, исходя из минимума работы.
на самом деле обивку снимать просто - хватит одной крестовой отвертки, аж после снятия ее сразу будет видно, что там с этим самым приводом. поменять - опять же - нужна только отвертка
Fantom73
возможно моторчик накрылся,в одну сторону работает
sergbel
ps088011 писал(а):

а силикон подойдет вместо вд?


MeDBeDb писал(а):

А BD -жидкий ключ , для смазки.


Еще и воду вытесняет supercool
ps088011 писал(а):

силикон


Лучше им резинки уплотнителей смажь-- не примерзнут зимой Wink

Fantom73
lado

Скорей всего все проще. Ключами походу не пользуются вот и подкисла личинка. она и не дает активатору нормально срабатывать supercool
Sheh
такаяж фигня тока с пассажирской стороны, разбери и побрызгай на механизм замка вдшкой, может быть и сам актюатор клинит.нужно разбирать смареть
313
1попробуйте как открывается с ключа,если туго-поможет wd.2-послушайте -щёлкает или нет активатор в двери-когда она не открывается.Если щёлкает то без разбора облицовки двери не обойтись-проблемма либо в активаторе,либо в креплении активатора к тяге.
ps088011
ну вот сегодня вполне нормально открывается, но все равно, завтра буду мазать))). Значит вд на железки, силикон на резинки? Smile
Tom669
проще сам эл. привод заменить, стоит копейки и меняется за 30 мин с пивом. По симптомам умирает именно он.
grehov
ps088011 писал(а):

силикон на резинки? Smile


да! hehe
ЗЫ не удержался... redfac
но лучше попросить любимого,брата,папу чтоб помог карту двери снять и нормально разобраться что к чему... и тягу к личинке обратно поставить(если снята)
ps088011
grehov , я примерно догадываюсь о чем Вы подумали hehe
а если б около меня были бы вышеперечисленные персонажи мужского пола, я б не парила мозги обитателям данного форума Wink [/b]
grehov
ps088011 далековато до Тулы... помог бы Wink
ps088011
grehov, и на том спасибо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы