Страница 1 из 2
sem 2
Интересует если есть у кого фото установки, тобишь как будет лучше смотреться. Имеется в наличии Hella и ваз 21093 90 года. Жду предложений фоток - мозговой штурм...
rg-45
sem 2 писал(а):

тобишь как будет лучше смотреться

понты?иль чтоб светило?
Djivs
чтоб светило!!!
sem 2
Для понтов не ставят Hella? а ставят китайчатину. Чтоб хорошо светило и смотрелось норм,а то есть такие у нас, навешают писец как елка или ара...
kkonstantin
sem 2
Чем ниже, тем больше толку от них. Минус при этом - бордюры и брызги воды, когда они горяченькие.
sem 2
Тобишь где воздухозаборник?А расстояние между фар или от угла ?
kkonstantin
sem 2
Вот если бы знал, то выложил бы инфу. Но об этом:
kkonstantin писал(а):

Чем ниже, тем больше толку от них


точно знаю, тут вот что. Туман, снег, дождь они как зеркало при сильном свете. Если встать перед зеркалом, выключить свет в комнате и посветить фонариком вперед на зеркалона уровне лица, а потом посветить с высоты скажем, пояса. Так вот во втором случае разглядеть какую-либо картину нам будет проще, наш же собственный свет меньше мешать будет.
Подтверждение - водители фур дорогу в тыщу раз лучше зубиловодов видят именно из- за большой разницы высот фар и глаз водителя.
Та же фигня на фотовспышках, чтобы "красных глаз" не было.
Некоторые раньше ставили фары и побольше сверху на бампер. Это самая большая ошибка при установке ПТФ. А еще помню говорили, что желтый свет лучше "пробивает" туман. ROFL
-=Worm=-
sem 2 писал(а):

тобишь как будет лучше смотреться


С одним комплектом только один вариант.
Вот хелла.


sem 2
А у меня не такие gpn а смотрится зачотно,крепление на болты для бампера?
kkonstantin
-=Worm=-
Твоя бывшая? Люблю зеленый цвет Smile
-=Worm=-
sem 2 писал(а):

а смотрится зачотно


спс
sem 2 писал(а):

крепление на болты для бампера?


да, кронштейн в комплекте.
kkonstantin писал(а):

Твоя бывшая?


да )
Djivs
я тут в соседней теме про реле вопрос косвенно затронулся о месте расположения реле антитуманок: где оно может быть в 099 с евроторпедой?
kkonstantin
-=Worm=- писал(а):

да )


А я на папиной "корсике" вырос, редкий цвет. 12-й год пошел, летает. supercool Твой цвет в наших краях спустя годик где-то появился.
У тебя на аватаре машинка, на голубом фоне обманываюсь и мне кажется, что у меня такая же машинка цветом ROFL
-=Worm=-
Djivs писал(а):

где оно может быть в 099 с евроторпедой?


Рядом с аккумом с внутренней стороны крыла.
kkonstantin писал(а):

У тебя на аватаре машинка, на голубом фоне обманываюсь и мне кажется, что у меня такая же машинка цветом


все фотки с телефона )
Vodila099
sem 2

Вот так смотрится Hella Comet 450 если ставишь ближе к середине вместо соответствующих болтиков:




sem 2
Тобишь установленно произвольно,Как прикололо?
ДЕФОЛТ
У меня приятель один таксер, он расхваливал туманки свои говорил что машины продавал а туманки снимал "ВИЗЕМ" называются!
Я посмотрел отлично светят, лампочки надо хорошие ставить!
Мертвые зоны видно отлично!
ДЕФОЛТ
Я то же себе решил ставить, у меня 2007 года 99 Выпуск Украина 1,6 i 15 топеда
есть место под кнопку ПТФ и мамка на 5 ли 6 контактов те провода к кнопке подходят а дальше куда они идут я понять не могу,где реле может его нет, кнопку куплю а дальше думать буду есть реле или нет.
Подскажите может кто сталкивался с стакой ситуацией?
Rover_61reg
ДЕФОЛТ писал(а):

Подскажите может кто сталкивался с стакой ситуацией


В прошлые выходные.
Тока машинко 2006 года (ну и модель 2114)
Провод ЖЧ идёт в ЧЯ на контакт 19 Х4.
Далее он переходит через Х7 контакт 17 в подкапотное пространство проводом ЖБ. к реле
Которое в свою очередь, через силовые контакты, должно коммутировать вечный "+" от Х8 контакта №8 (ОЧ) далее опять на Х8 но уже контакт 1 ЖГ и далее через предохранители F8 и F9 на ПТФ.
Но в подкапотном пространстве проводки не оказалось (как и контактов в разъёмах Х7 и Х8), да и реле собственно тоже.
Отрезал ЖЧ провод от Х4 и посадил на доп. реле в районе АПС (там какое-то на шпильке болтается, на туже шпильку и посадил реле ПТФ.
Вечный "+" взял 5 контакта Х8 (толстый розовый провод, через дырку гидрокорректора пропустил к реле 2 провода, тот который после реле на 1 контакт Х8 (чтобы задйствовать штатные предохранители).
Правда пришлось самостаятельно вставит фишки-мамы в Х8 (тилипался какой-то незадйствованный разъём в районе ЧЯ).
Собственно и всё.
Есть вопросы, обращайся. Но схемку лучше найти.

зы: до установки передних ПТФ, задние включались только с ближним, теперь и с переднимим ПТФ (просто вспомнилась недавно темка пролетала).
Естественно передние -только с габаритами.
ДЕФОЛТ
у меня так же. надо только разобраться что куда))
ок спасибо!
Rover_61reg
Во и схемка похожая, тока цвет проводов с моим не совпадает, думаю разберёшься. Ну и кнопка немного не так обозначена. Pardon
ДЕФОЛТ
ок! спасибо, конечно разберусь не вопрос, спасибо!)
Slonik123
ДЕФОЛТ писал(а):

У меня приятель один таксер, он расхваливал туманки свои говорил что машины продавал а туманки снимал "ВИЗЕМ" называются!
Я посмотрел отлично светят, лампочки надо хорошие ставить!
Мертвые зоны видно отлично!



не "Визем" а "Wesem" производитель Польша уже 2 года такие юзаю ставь не пожалеешь gpn лампы хорошие только купи и советую подключать как в мурзилке)) правильна выше выложена схемка, тогда и задние противотуманки включатса будут)))

ДЕФОЛТ
Я такие и хочу))) только чтоб туманки передние отдельно от задних!
Slonik123
ДЕФОЛТ писал(а):

Я такие и хочу))) только чтоб туманки передние отдельно от задних!



так они и будут поотдельности)) просто задние не будут включатса когда нужно, если не по ссхеме подключишь)))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы