Страница 2 из 2
Вова Длинный
Возможно следующее:
патрубок забора воздуха выведен вперед (для реализации эффекта естественного наддува на скорости). От этого на ходу обедняется состав топливо-воздушной смеси. Нужно изолировать забор воздуха от набегающего потока.
Дмитрий_13
Вова Длинный писал(а):

Возможно следующее:
патрубок забора воздуха выведен вперед (для реализации эффекта естественного наддува на скорости). От этого на ходу обедняется состав топливо-воздушной смеси. Нужно изолировать забор воздуха от набегающего потока.



Подскажите пожалуйсто, как примерно это можно сделать и встречалось ли это у кого либо в практике?
Вова Длинный
У меня на "шестерке" патрубок кастрюли воздушного фильтра был выведен вперед, в результате чего в движении смесь обеднялась. Симптомы были примерно как у тебя, т.е. на стоящей машине на ХХ все нормально. При движении, на ХХ падали холостые обороты, двигатель мог заглохнуть. Я решил проблему тем, что переключил кастрюлю на "зимний" режим и снял патрубок подачи подогретого воздуха. Все прошло. Так что смотри, где у тебя находится патрубок забора воздуха, возможно ли его "подпор" при движении и т.д. Из полученных данных и исходи. Если хочешь - сфотай подкапотное пространство, сфотай корпус воздушного фильтра и выложи фотки.
chapay
Машина на газу ездит уже давно, так что врядли какие-то проблеммы при установке были. Чесно говоря грешу на мал. колличество бенза. Щас заправился, все вроде в норме, не считая стандартных болезней Smile По поводу мозгов и прошивки при установке ГБО: Ставил не я, а мой батя, на скока я знаю ему ничего не перепрошивали. Поставили дополнительно к мозгам какую-то обманку. Возникает вопрос, в связи с намерением поезать к Паулюсу перепрошиться, не составит ли ГБО и его доп.мозги проблемму при установке перепрошивки?
Руслан Ш.
chapay
ты бы хотябы сказал какое ГБО у тебя и контроллер. судя по году или бош 154 или Я5. сделай 2хрежимку: бензиновая Пашина, вторая -газовая
Руслан Ш.
Дмитрий_13
попробуй отрегулируй снова, не должно исправное авто с исправным редуктором себя так вести. на полностью прогретом авто покрути регулятор хх на редукторе, добейся по звуку максимальных оборотов. выше заложенных в прошивке всё равно не поднимется. кстати редуктор должен быть горячим. может он у тебя обмерзает? у меня было такое.
Дмитрий_13
Вова Длинный писал(а):

Возможно следующее:
патрубок забора воздуха выведен вперед (для реализации эффекта естественного наддува на скорости). От этого на ходу обедняется состав топливо-воздушной смеси. Нужно изолировать забор воздуха от набегающего потока.



В автосервисе порекомендовали вообще его развернуть, чтоб в него не шла такая сильная тяга воздуха, или тряпкой вообще наполовину заткнуть. Буду пробовать.
Дмитрий_13
Вова Длинный писал(а):

У меня на "шестерке" патрубок кастрюли воздушного фильтра был выведен вперед, в результате чего в движении смесь обеднялась. Симптомы были примерно как у тебя, т.е. на стоящей машине на ХХ все нормально. При движении, на ХХ падали холостые обороты, двигатель мог заглохнуть. Я решил проблему тем, что переключил кастрюлю на "зимний" режим и снял патрубок подачи подогретого воздуха. Все прошло. Так что смотри, где у тебя находится патрубок забора воздуха, возможно ли его "подпор" при движении и т.д. Из полученных данных и исходи. Если хочешь - сфотай подкапотное пространство, сфотай корпус воздушного фильтра и выложи фотки.


Завтра с утреца пойду с патрубком почудю, может что и накалдую.
Наверно дело в этом, все мнения сходятся именно в его сторону.
Дмитрий_13
Руслан Ш. писал(а):

Дмитрий_13
попробуй отрегулируй снова, не должно исправное авто с исправным редуктором себя так вести. на полностью прогретом авто покрути регулятор хх на редукторе, добейся по звуку максимальных оборотов. выше заложенных в прошивке всё равно не поднимется. кстати редуктор должен быть горячим. может он у тебя обмерзает? у меня было такое.



Сегодня на станции производили регулировку, но она как будто не приводит не к чему, постоянно сбивается. Наверное мембране конец пришол.Кстати и газом подпахивает при регулировке, когда подгазовываешь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы