Страница 2 из 3
x-soft
Глумыч ну ты где ? отпишись тута Smile
Gloom
тут я,
катаю каку-евро 518 185/65, доволен, первое впечатление по торможению на льду после лета на всех колесах будет плохим, потом перестроимся под зиму и нормально.
518 гудит гораздо меньше чем 516, мягкая, на асфальте при околонулевой температуре в быстром повороте кормой подруливает.
сносы - заносы мягкие и легко прогнизируемые.
По сугробам ползает хорошо, выезд ЗХ как и всегда лучше чем вперед
В общем устраивает.
Руслан Ш. писал(а):

по моему дороговато за каму 2000р, у нас она около 1500 стоит


так 2000 это с дисками ИМХО. если просто баллон то в топку.

P.S.
на аватарке, фотка именно на этой резине была сделана, 2х полосного шоссе мало Pardon
P.P.S.
уже держу корзину для поимки помидор. koko
виктор63
У меня корейская NEXEN,ничего я доволен.Брал 1.5 года назад за 9200 за 4шт. на штамп.дисках. пару шипов тока потерял,а езжу много-за 1.5 года-90000км! rlzz
Gloom
а вообще надо в другой раздел писать, там все это обсуждалось и давно в аккордионистых баянах висит bboyan
t779ca42
кама 208
ништяк. только шумная.
Руслан Ш.
t779ca42 писал(а):

кама 208
ништяк. только шумная.


ты ничего не путаешь? тут зимнюю резину обсуждают.
SLASH_1111
На своей машине гиславед 5, на чужой машине кама. Езжу и на той и на другой. Кама просто пошумнее, а разницы на снегу или на льду в управляемости и торможении особо не замечено ROFL
ilja
Тож Кама 518 ничо вроде так шины Smile
Sanyo
У меня Nokian Хака 4, своих денег точно стоит за прошлую зиму ни одного шипа не потерял. Шумит чуть сильнее заводской всесезонки
Gloom
Sanyo писал(а):

своих денег точно стоит за прошлую зиму ни одного шипа не потерял.


я тоже не потерял и что теперь? Wink
Sanyo
Gloom писал(а):

Sanyo писал(а):

своих денег точно стоит за прошлую зиму ни одного шипа не потерял.


я тоже не потерял и что теперь? Wink

То что ты хороший водитель Wink
Роман Торопов ©
Моя ИМХА, один х*р никто не поверит ...
Кама - ничё, так себе
Нокиан - дерьма - таких мало - только для прямолинейной езды.
Мишка - ещё хуже чем нокия
ЯШЗ, медведь - чуть лучше камы
Пирелли - не видел ничё лучше - ИМХО лидер
neclassik
за 8000р лучше yokohama , а в твоём регионе наверно лучше шипы : nokian, gislaved
YURPOL
ps088011 vova71 [b] Free- спасибо за подсказки Good Good Good Good Good Good [/b]
YURPOL
Вау всем спасибо, я кажется уже определился Good Good gpn
YURPOL
neclassik писал(а):

за 8000р лучше yokohama , а в твоём регионе наверно лучше шипы : nokian, gislaved


Да у меня и снег и грязь, всё как положено. теперь такие зимы у нас то снега навалит, то всё растает. Ну да шипованная конечно.
nosik77
Роман Торопов © писал(а):

Нокиан - дерьма - таких мало - только для прямолинейной езды.
Мишка - ещё хуже чем нокия


Ну вот тут совсем не прав!
Алексей@
Gloom писал(а):

на аватарке, фотка именно на этой резине была сделана, 2х полосного шоссе мало

P.P.S.



К сведению по GPS это 179.6 км/ч примерно. hehe
Gloom
Алексей@ писал(а):

К сведению по GPS это 179.6 км/ч примерно.


судя по калькулятору КПП получается как раз в районе 195и. Так что ЖПС тоже не хилую погрешность имеет. Pardon
но тема не об этом
mahm
конечно именно по этой модели не знаю, но после камы установленной с завода (летняя, в дождь машина абсолютно неуправляемая) низачто не взял бы каму, уж лучше амтел или кордиант. по мне если они летнюю не могут нормально сделать, тогда какая у них зимняя когда к зимней предьявляются более жесткие требования - шоб не дубела, мягкой была, снежную кашу разгребала не всплывая ну и сцепление обеспечивала. ну и можно было отбалансировать тоже не килограмовыми грузиками
nosik77
mahm писал(а):

конечно именно по этой модели не знаю, но после камы установленной с завода (летняя, в дождь машина абсолютно неуправляемая) низачто не взял бы каму, уж лучше амтел или кордиант. по мне если они летнюю не могут нормально сделать, тогда какая у них зимняя когда к зимней предьявляются более жесткие требования - шоб не дубела, мягкой была, снежную кашу разгребала не всплывая ну и сцепление обеспечивала. ну и можно было отбалансировать тоже не килограмовыми грузиками


Bravo gpn
+5
Gloom
че +5 то, оба не ездили а еще и обсуждаете.
у меня колеса отбалансированы навеской по 5 грамм, одно только на 10ть
nosik77
Gloom
Gloom писал(а):

не ездили а еще и обсуждаете.


Имел сомнительное удовольствие эксплуатировать 516-ю Каму. Больше никогда и ни за что, да недорого, да
Gloom писал(а):

отбалансированы навеской по 5 грамм


да пытается удержать авто на дороге. НО держит в постоянном напряжении, нет удовольствия от вождения. На укатанном снегу и льду - никакая.
Переоделся в Gislaved Nord Frost 3 - замечательно (пусть и шумновато) на любом покрытии держит авто очень уверенно. Сейчас Michelin X-Ice North впечатления самые положительные.

Моя работа связана с эксплуатацией автомобильной техники, накоплен большой опыт в выборе зимней резины для подвижного состава (от ВАЗ 2104 до Lexus LX 570). Пытались сэкономить - сыграли в патриотов (поддержали отечественного производителя зимних шин) ресурс у наших оказался маловат, как истинным скупердяям пришлось тратиться дважды. Даже экономически выгоднее использовать автошины импортного производства (ресурс значительно больше) не говоря уже о ездовых качествах. Умышленно не называю во второй части сообщения производителей ни наших ни закордонных ( чтобы ненароком за рекламу не приняли). Каждый свободен в своем выборе, но, как говорят французы: надо быть неимоверно богатым человеком, чтобы покупать дешевые вещи.
T&B
YURPOL писал(а):

Кто нибудь пользуется зимней резиной КАМА 185/60/14 ? Как она будет себя вести на дороге... по снегу , по льду, я просто думаю может её купить...или не стоит.... какие отзывы вообще о ней. У меня ВАЗ 21124, вот.Кто нибудь что посоветует.У нас в Карелии уже зима полным ходом...на летней резине и не проехать, а так как я всего год за рулём, потому и спрашиваю..


был опыт камы-517 185/60/14. гул неимоверный, курсовая устойчивость вообще отсутствует. спасибо продавцам, что забрали её обратно и с доплатой поменяли на импорт (вернул в магазин после первой же поездки спустя 30-40 минут после покупки).
Руслан Ш.
да ладно, не вся кама так плоха как вы говорите. чё накинулись все на каму. ездил я на 518 б/у, вполне нормально рулится, просто сцепление на льду не понравилось. вернее я думал будет лучше.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы