Установка ксенона в фары БОШ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#51:  Автор: B.black СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2008 20:50
меня слепят и ксенон, и галоген со встречных Smile . но если смотрю на дорогу, а не на фары, у кого какие лампы стоят, то ничего меня не слепит.
кто поставил ксенон, его уже не снимет. а кто не хочет его ставить, тот и не поставит.
и чего тут спорить лучше - хуже, ставить - не ставить. supercool

#52:  Автор: -makar-Откуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2008 21:00
Andrey 21114 писал(а):



19.2. Дальний свет должен быть переключен на ближний:
в населенных пунктах, если ... водитель встречного транспортного средства периодическим переключением света фар покажет необходимость этого;


Вот я тот самый встречный периодическим переключением показываю это...



а тебе ксенонщик тоже показывает шо он на ближнем cry cry cry

и едешь с белым экраном перед глазами

#53:  Автор: Roman353Откуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2008 21:05
MikeS писал(а):

Roman353 писал(а):


В общем-то другого ответа я не ожидал. Раньше общался в другом форуме(умолчу) так там люди отзывчивые, выпить яд в стену не предлагают, если человек спросил, что тяжело обЪяснить? Если тяжело, зачем тогда форум? Стыдно мне за вас ребята !!!!! Особенно за модеров, что они такое здесь позволяют!!!!



Если после многократных встреч с ксеноном в рефлекторе ты не в состоянии понять, что свет подобных "фар" не соответствует никаким требованиям и слепит, то какой смысл объяснять тебе еще что-то?

Вот начнут тебе по пунктам объяснять, что:
1) Изначально газоразрядные лампы разрабатывались под другие цоколи (не H1 и H3). Ни одна серьезная фирма-производитель не будет делать ксенон под H1. Всякие переходники - это уже творчество наших ускоглазых друзей.
2) Любые фары (хоть галогеновые, хоть ксеноновые) должны обеспечивать светотеневую границу пучка. Для газоразрядных ламп эта граница - уже не "галочки", а "полка".
3) Поверхность фары должна быть чистой (т.е. иметь омыватель) и желательно качественно отполированной. Нарушение этих требований ведет к сильному рассеянию пучка.
4) Ну и самый последний довод: фара БС Бош - это вообще какое-то недоразумение. Ее свет больше подходит к требованиям ПТФ.

Ну, что тебя это остановит от колхозных переделок?

А насчет модеров - что-то я не вижу Вади... Он мне всегда нравился тем, что закрывал похожие темы с 2-3-го поста Smile И правильно делал!


Внимательно надо читать сообщения, я не поддерживаю неправильный ксенон, у меня кстати ксеноновые лампы D2S, стоят в модулях Hella от mercedes w210, допускаю что это колхоз, но вопрос стоял о том, что человек Вас просто спросил, а его обосрали в полном смысле этого слова, причем все сразу.
Уважать надо собеседников, хотя не мне вас учить.
И поп поводу ПДД, некоторым форумчанам следовало бы их подучить(касаемо АВТОМАТИЧЕСКОГО корректора фар с ксеноном.

#54:  Автор: Roman353Откуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2008 21:07
skripun писал(а):

Alex07-11i
MikeS
Yoshimitsu

всем +10 полностью поддерживаю. и полностью согласен, и с многими другими

Roman353

-10 читайте книжки, пдд, мурзилки, окультуривайтесь и уважайте людей.


Вот насчет уважения- об этом вопрос поднял я, мурзилки я в свое время почитал и не мало.

#55:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2008 22:33
Всем гавноксенонщикам чЕтать
http://vershv.narod.ru/KOLXO3.mht
А по поводу, что модеры тут позволяют...
Так это всего лишь форум, а вот люди, ставящие ксенон подобным образом позволяют себе действительно преступные по сути вещи.
Roman353
Насчет того, что жаба душит..
я заказал себе биксеноновые фары как опцию в машинку...23 т руб.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 3 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU