Страница 2 из 3
grehov
skripun писал(а):

парень спросил что и как а мы его уже огребли со всех сторон, давайте конкретно подскажем парню что сделать, что бы он не слепил нас с вами на дороге. и вообще бы в фак бы занести такую вещь как ксенон с примерами и тп.


1) не ставить ксенон в БОШ
2)ставить ксенон в соответствующую оптику...(Хелла)
3) ставить автокорректор фар и омыватель фар
4) не ставить китайский ксенон
5) ездить с нормальной скоростью -тогда света будет хватать
sNeG
Соблюдение всех этих условий практически невозможно
skripun
лично я решил вопрос по другому ена вопроса обошлась:

2*150 стекла новые на бош тк старые побитые были
550 рублей новые лампы комплект 2 шт, друг посоветовал, не помню осрам или какие типа + 50 яркости + белого света + еще что то самые дорогие лежали.
100 руб герметик для заливки.
2 часа времени.

открутил продул промыл в нутри заклеил, если оптика не побитая то стекла мона и не менять, поставил новые лампы, отрегулировал, светить стали лучше и ярче заметил ночью в дождь.

и никакого ксенона не надо и дешевле самое главное!!! так что хорошо подумай на боше он не нужен тк бош светит хорошо.
Andrey 21114
Айдар M писал(а):

? nea



Минимум будешь от каждого третьего дальним в морду получать. А еще фуры любят таких учить - гайку на лобовое бросают. Я лично дальним луплю и туманки добавляю, достало конкретно. Благо и ПДД говорят, что если слепят - фигачь мигающим дальним.
Вообще ситуация точь-в-точь как с синими писалками. Пока был стольник штрафа или предупреждение, все педрилы себе ставили. Как сделали штраф убойный с конфискацией - за неделю ориентацию сменили все. Похоже и тут только так можно вылечить. Нормальных слов люди не понимают.
Alexandr-12rus
Фары БОШ. Осенью заменили стекла на фарах и поставили PHILIPS Blue Vision. Света вполне достаточно. dns4 Осталось тока с ПТФ разобраться.
Yoshimitsu
Alexandr-12rus писал(а):

Фары БОШ. Осенью заменили стекла на фарах и поставили PHILIPS Blue Vision. Света вполне достаточно. dns4 Осталось тока с ПТФ разобраться.




Прям как у меня gpn полностью устраивает..


ксенон в классике и в бошах жесть....
kallahann
пусть я и гнида последняя, как тут кто-то выражался, но у меня тоже ксенон в БОШах. и я ниразу не пожалел об этом. я отлично понимаю что они немного слепят при правильной регулировке и чистых фарах, и сильно слепят при противоположном случае. поэтому стараюсь ездить перед мигающими встречками на противотуманках, хотя таких единицы. правда есть один плюс. у меня мордочка с вырезами под отдельные секторы фар. поэтому пятно света фары не большое по сравнению с открытой фарой. видимо поэтому не сильно слепит. зато ночью очень комфортно ездить. лампы 6000К, комплект GoodWill. вот тоже думаю поставить лампы на 5000К ато эта синева уже запарила............
Alexvaz2112
skripun писал(а):

боши и так хорошо светят с обычными лампами.

поставь себе нормальные лампочки и отрегулируй свет и не нужен никакой ксенон!!!


это точно +1 тебе не +10
я не жалуюсь на свет.бош норм.а вот на линзах это да. cry
skripun
kallahann писал(а):

пусть я и гнида последняя, как тут кто-то выражался, но у меня тоже ксенон в БОШах. и я ниразу не пожалел об этом. я отлично понимаю что они немного слепят при правильной регулировке и чистых фарах, и сильно слепят при противоположном случае. поэтому стараюсь ездить перед мигающими встречками на противотуманках, хотя таких единицы. правда есть один плюс. у меня мордочка с вырезами под отдельные секторы фар. поэтому пятно света фары не большое по сравнению с открытой фарой. видимо поэтому не сильно слепит. зато ночью очень комфортно ездить. лампы 6000К, комплект GoodWill. вот тоже думаю поставить лампы на 5000К ато эта синева уже запарила............



за синеву расстреливал бы на месте без суда и следствия!!! они с регулировкой даже ебошут так что весь салон при тонировке как под прожектором. да батенька вы эгоист и это ни есть хорошо, покайтесь и поставьте себе 4300 кельвинов а лучше застрелитесь, всякое г@$но лепите на машины.
komatoz
Andy_C писал(а):

какова последовательность действий?


йад--->выпить-----> разбег-----> стена
задолбали колхозники- ксенонщики vfac
skripun
я наверное у папы тягач попрошу импортный прокатиться и поставлю в 4 прожектора ксенон + 2 туманки + 2 стандартные фары ксенон и поеду по городу лишать зрения недоносков, ксенон самооcенку завышает?? или придает уверенности??? или + 10 лошадок???
Vit59
Andy_C писал(а):

в поиске ничего не нашел.
ставил кто ксенон своими руками? есть фотО? какова последовательность действий? и тд и тп.



В поиске не нашёл?? Это что шутка, похоже, и не искал. Бош и так хорошо светит, если мало ставь галогенку+50…90 и будет счастье. На освещённость больше влияет не яркость лампы, а чистые стёкла особенно при нынешней погоде. Ставь омыватели, очистители.А вообще подобные темы надо сразу банить.
lol1 bboyan http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=114383&postdays=0&postorder=asc&start=40
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=114493&highlight=

Последний раз редактировалось: Vit59 (29 Ноября 2008 17:31), всего редактировалось 2 раз(а)
Roman353
skripun писал(а):

я наверное у папы тягач попрошу импортный прокатиться и поставлю в 4 прожектора ксенон + 2 туманки + 2 стандартные фары ксенон и поеду по городу лишать зрения недоносков, ксенон самооcенку завышает?? или придает уверенности??? или + 10 лошадок???


Я так понимаю, что просто всех здесь присутствующих жаба душит, типа у меня нет и всех остальных обосру. сами когда с задранными вверх фарами едете, все пофиг. я не пропагандирую ксенон и сам поставил ксенон в Hellu, но вас человек спросил, а вы его опускаете! Объяснить по человечески нельзя!
Alex07-11i
kallahann писал(а):

пусть я и гнида последняя, как тут кто-то выражался, но у меня тоже ксенон в БОШах. и я ниразу не пожалел об этом. я отлично понимаю что они немного слепят при правильной регулировке и чистых фарах, и сильно слепят при противоположном случае. поэтому стараюсь ездить перед мигающими встречками на противотуманках, хотя таких единицы. правда есть один плюс. у меня мордочка с вырезами под отдельные секторы фар. поэтому пятно света фары не большое по сравнению с открытой фарой. видимо поэтому не сильно слепит. зато ночью очень комфортно ездить. лампы 6000К, комплект GoodWill. вот тоже думаю поставить лампы на 5000К ато эта синева уже запарила............


Я выражался... Не нравится? Wink Просто больше всего не люблю людей, исповедающих жизненный принцип - "мне на всех на вас нас...ть, главное, что мне хорошо".
Не смотря на много букв в твоем посте, факт остается фактом - в "ксеноновом" вопросе ты именно из этой породы.
"Перед встречными на противотуманках"... "Мордочка" какая-то... Пятно дескать маленькое... И накуа весь этот огород? Вместо хороших галогенок и сохраненного уважения окружающих. И самоуважения тоже. (если, конечно, ты не полный отморозок и тебя этот момент волнует)

komatoz писал(а):

Andy_C писал(а):

какова последовательность действий?


йад--->выпить-----> разбег-----> стена


ROFL ROFL ROFL Good
Alex07-11i
Roman353 писал(а):

...Я так понимаю, что просто всех здесь присутствующих жаба душит, типа у меня нет и всех остальных обосру...


Называть нехорошими словами в форуме запрещено, поэтому я в некотором затруднении...
Собственно, оскорблять я не хочу, но в голову приходит только одно слово... Увы, могут не правильно истолковать. Smile

Скажем так (максимально мягко) - не очень умные слова
Roman353
Alex07-11i писал(а):

Roman353 писал(а):

...Я так понимаю, что просто всех здесь присутствующих жаба душит, типа у меня нет и всех остальных обосру...


Называть нехорошими словами в форуме запрещено, поэтому я в некотором затруднении...
Скажем так (максимально мягко) - не очень умные слова Smile


В общем-то другого ответа я не ожидал. Раньше общался в другом форуме(умолчу) так там люди отзывчивые, выпить яд в стену не предлагают, если человек спросил, что тяжело обЪяснить? Если тяжело, зачем тогда форум? Стыдно мне за вас ребята !!!!! Особенно за модеров, что они такое здесь позволяют!!!!
skripun
Roman353

узко думаете!!! поставили китай и радуетесь хелла по другому немного пишется, про жабу давайте не будем писать. а кричать у меня хсенон у меня хсинон ну и что дальше .

почитай много доводов привели и было написано что сделать и как, и тут поплыли ксенонщики, давайте писями мериться еще будем, нет его у меня значит он мне не нужен и я уважаю движение.
Yoshimitsu
Ксенон просто необходим, но в предназначеной для этого оптике и с правильной настройкой, у меня у брата на Мазде 3 он стоит везде, даже в лампе заднего хода..все четко отстроено.. ездил с ним долго и причем ночью, никто не возмущался... у меня стоит Philips Blue Vision ближний, двльний, противотуманок нет, все охренительно светит, так что автору забить, или ставить киржач полировать линзу.. ИМХО Smile
MikeS
Roman353 писал(а):


В общем-то другого ответа я не ожидал. Раньше общался в другом форуме(умолчу) так там люди отзывчивые, выпить яд в стену не предлагают, если человек спросил, что тяжело обЪяснить? Если тяжело, зачем тогда форум? Стыдно мне за вас ребята !!!!! Особенно за модеров, что они такое здесь позволяют!!!!



Если после многократных встреч с ксеноном в рефлекторе ты не в состоянии понять, что свет подобных "фар" не соответствует никаким требованиям и слепит, то какой смысл объяснять тебе еще что-то?

Вот начнут тебе по пунктам объяснять, что:
1) Изначально газоразрядные лампы разрабатывались под другие цоколи (не H1 и H3). Ни одна серьезная фирма-производитель не будет делать ксенон под H1. Всякие переходники - это уже творчество наших ускоглазых друзей.
2) Любые фары (хоть галогеновые, хоть ксеноновые) должны обеспечивать светотеневую границу пучка. Для газоразрядных ламп эта граница - уже не "галочки", а "полка".
3) Поверхность фары должна быть чистой (т.е. иметь омыватель) и желательно качественно отполированной. Нарушение этих требований ведет к сильному рассеянию пучка.
4) Ну и самый последний довод: фара БС Бош - это вообще какое-то недоразумение. Ее свет больше подходит к требованиям ПТФ.

Ну, что тебя это остановит от колхозных переделок?

А насчет модеров - что-то я не вижу Вади... Он мне всегда нравился тем, что закрывал похожие темы с 2-3-го поста Smile И правильно делал!
Alex07-11i
Roman353 писал(а):

...если человек спросил, что тяжело обЪяснить? Если тяжело, зачем тогда форум? Стыдно мне за вас ребята !!!!! ...


Видишь ли... Для меня все очень и очень однозначно - ксенон может быть только заводской. И обсуждать с моей точки зрения нечего. ПДД прямо запрещают использовать лампы, не предусмотренные конструкцией авто. Все. Обсуждать больше нечего. Такая моя позиция. Я ее и высказал.

А ты, вероятно, хотел, чтобы я объяснил КАК устанавливать ксенон? nea
skripun
Alex07-11i
MikeS
Yoshimitsu

всем +10 полностью поддерживаю. и полностью согласен, и с многими другими

Roman353

-10 читайте книжки, пдд, мурзилки, окультуривайтесь и уважайте людей.
Shes110
да уж... срач великий устроили. действительно, человек спросил, а его обосрали и к числу гнид и прочего говна причислили. хорошо тут сказали, давайте уважать друг друга.
теперь по теме:
автор, установка ксенона в бош в принципе не отличается от установки в киржач. кстати, коль на то пошло, плохо отрегулированые киржачи с ксеноном тоже слепят мама не горюй. если надумаешь ставить, то только 4300 К с обязательной регулировкой, плюс обязательно чтоб был рабочий гидрокорректор и научись им пользоваться в зависимости от загрузки машины. также омыватели фар необходимы, без них, когда фары покроются слоем грязи, ксенон будет светить куда попало, как следствие слепить других и дорогу фигово освещать, даже хуже галогена.
Gloom
Roman353 писал(а):

Я так понимаю, что просто всех здесь присутствующих жаба душит, типа у меня нет и всех остальных обосру


hehe hehe hehe
я при желании и в ЗХ поставлю, но пока не лишился всех мозгов этим заниматься
ЗлойКакСабака
Andrey 21114 писал(а):


Минимум будешь от каждого третьего дальним в морду получать. А еще фуры любят таких учить - гайку на лобовое бросают. Я лично дальним луплю и туманки добавляю, достало конкретно. Благо и ПДД говорят, что если слепят - фигачь мигающим дальним.


пункт ПДД не приведете, где такое написано?
Andrey 21114
ЗлойКакСабака писал(а):

Andrey 21114 писал(а):


Минимум будешь от каждого третьего дальним в морду получать. А еще фуры любят таких учить - гайку на лобовое бросают. Я лично дальним луплю и туманки добавляю, достало конкретно. Благо и ПДД говорят, что если слепят - фигачь мигающим дальним.


пункт ПДД не приведете, где такое написано?



19.2. Дальний свет должен быть переключен на ближний:
в населенных пунктах, если ... водитель встречного транспортного средства периодическим переключением света фар покажет необходимость этого;


Вот я тот самый встречный периодическим переключением показываю это...
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы