Страница 2 из 4
Dranik
rg-45
да я здесь !забивать не буду , жду выходных буду снимать стартер да смотреть чо да как.А то вариант покупки нового стартера отпугивает.
Dranik
volokh
volokh писал(а):

И добавлю я еще, что все консистентные смазки типа ЛИТОЛ-24, ШРУС, солидол, графитка, ШРБ и т.п. зимой замерзают,


вот это ещё я и хотел узнать , тоесть вариант графитовой смазки отпадает тоже , чо графит тоже замерзает при низких температурах???просто на графитовую смазку больше всего пологал хотел им , тогда остаётся тока маслом смазать , но оно же на шлицах на долго не задержится или я не прав???
volokh
графитка - это литол-24 + графит.
сделай как я выше отписал и всё будет нормально.
Dranik
volokh
тобиш подведём итог ,просто моторным маслом смажу и всё в моём случае синька МОБИЛ 1 5W40 так ??? И вообще ты не вкурсе с завода вообще чо нить мажут тама ???!
Seryoga
Это бендикс, правильно тут сказали. Не критично. Замёрзшая смазка + небольшой износ его втулки. Смазывай вал моторным маслом и вытирай сразу (как автомат), чтобы смазки осталось минимум. Втулки литолом, а поводковое кольцо им ни в коем случае - на морозе замёрзнет и бендикс не выскочит.
Dranik
Seryoga
Seryoga писал(а):

вытирай сразу (как автомат)


обьясни, как это понять.???
ДюКЧ
Dranik писал(а):

Seryoga

Seryoga писал(а):

вытирай сразу (как автомат)


обьясни, как это понять.???


имецца ввиду автомат калашникова, т.е. смазал, протер лишнее, что течет, чтобы грязь не собирало, остается лишь тонкий защитный слой масла.
Dranik
ДюКЧ
спасибо за разяснения ,сразу по ходу темы спрошу чтоб при снятие стартера невъе***ься , какой нить подвох есть при разборке стартера, или смазать шлицы смогу просто отодвинуть бендикс ,??? а то в книжке хоть и в картинках но чо то к книгам особого доверия нет тама всё пишут через попу.
kkonstantin
Dranik
Вот было у меня такое, точно такое, как ты описал, словно песочек между шестерен - перемолотит и замолчит. Где-то тысяч 30 назад. Я тоже не знал, на что думать, хотел было выходных дождаться и стартер раскидать, а оно само ушло вдруг и не вернулось больше.
Dranik
kkonstantin
спасибо за совет !!!вот я тоже в раздумьях думаю чо делать ,и разобрать то не проблема тоесть есть тёплый бокс да и надо ли туда сейчас лезть авто прошло всего то 21тыку. Вот и мучаюсь в раздумьях.
kkonstantin
Dranik
Это не совет! Я разобрал бы, еси бы он не изчез. Разбирай, смотри обязательно, а то проблем нажить можно.
Я 7 тысяч назад стартер скидывал, щетки менял, чистил, смотрел. Бендикс был чистеньким. Ходило все от руки отлично. Чистое, работает - так я даже смазывать не стал.
Единственное, я все хочу присмотреться к форме зубцов шестеренки на новом стартере... Износ такой небольшой к 95 тыкам есть. Но пока ве работает отлично.
Pavel33ru
Dranik писал(а):

ДюКЧ
спасибо за разяснения ,сразу по ходу темы спрошу чтоб при снятие стартера невъе***ься , какой нить подвох есть при разборке стартера, или смазать шлицы смогу просто отодвинуть бендикс ,??? а то в книжке хоть и в картинках но чо то к книгам особого доверия нет тама всё пишут через попу.


Я перебирал стартер и поглядывал в книгу и все норм,может книги разные.
Dranik
Pavel33ru
значит мне стоит присмотрется полутше имхо тоже вариант.
*leha*
хруст после запуска я решил заменой втягивающего, до этого бендиксов горку поменял. он толи не не дотягивал, толи поздно отпускал, короче 99% втягивающее мозг парит.
ДюКЧ
*leha*
это из-за того, что реле тянет сердечник до пятаков, вместе с сердечником тянет пластину-толкатель с бендексом на выдвижение, но до пятаков не достает толком (пятаки подгорели, стали тоньше), а шестерня уже уткнулась в зуб маховика, а так как не крутится, то и не входит в зацепление с ним, потому что не замкнуты контакты. чуть провернул маховик - зубья вошли, пятаки замкнуло, стартер заработал. мона просто пятаки поменять и нет проблем.
Dranik
*leha*
а накаком пробеге ты втягивающее менял??? у меня всего пробег сейчас 21тыку не уж то втягивающее уже прибератся начинает ???, однако мне кажется рановато в моём случае для втягивающего.
AlexNP
по пробегу сложно судить, можно по трассе 100тык откатать и при этом будет 100 стартов двига,а можно по городу 21тыку накатать и 500 раз стартануть.относительно все блин.опять же от качества самого девайса много зависит.
Dranik
AlexNP
согласен , тогда как проверить втягивающее уже снятое со стартера??? чтоб на новое не попасть зря, имхо оно не дешовое.
AlexNP
дык оно же разбирается,только паяльник нужон.разбери, да посмотри.реле в руках поверти,понятно станет как его разобрать.
ДюКЧ
проверить мона без разборки - дать напругу и прозвонить контакты - должны быть замкнуты. ежели сердечник бегает туды-сюды - неисправна удерживающая обмотка, если молчок - втягивающая, нет контакта - пятаки на замену. правда, нагрузку пятаки должны держать большую, так что лучше проверять реле со стартером вместе.
Dranik
ДюКЧ
дело пишешь!!! в субботу буду смотреть чо дак как , вот тока думаю чо в магазине к стартеру прихватить ???чтоб если чо не так покажется при вскрытии ,наверное бендикс и втягивающее ,просто у кореша магазин свой могу просто взять потом если не понадобится отдам обратно.
*leha*
ДюКЧ писал(а):

это из-за того, что реле тянет сердечник до пятаков, вместе с сердечником тянет пластину-толкатель с бендексом на выдвижение, но до пятаков не достает толком (пятаки подгорели, стали тоньше), а шестерня уже уткнулась в зуб маховика, а так как не крутится, то и не входит в зацепление с ним, потому что не замкнуты контакты. чуть провернул маховик - зубья вошли, пятаки замкнуло, стартер заработал. мона просто пятаки поменять и нет проблем.



*leha* писал(а):

хруст после запуска я решил заменой втягивающего


чуешь разницу? включался стартер у меня без вопросов, а хруст был именно в момент отключения стартера. наверно ибала мозг удерживающая обмотка
*leha*
Dranik писал(а):

а накаком пробеге ты втягивающее менял??? у меня всего пробег сейчас 21тыку не уж то втягивающее уже прибератся начинает ???, однако мне кажется рановато в моём случае для втягивающего.


это на прошлой машине. да и на сегодняшней, 16тык, уже стартер похрустывает, скорее всего бендикс, пока на гарантии *** куда полезу
dvm99i
Dranik писал(а):

вот я тоже больше к графитоваой смазке предпочтение оттдаю.


Не знаю... Чем не мажь, всё равно туда грязь с маховика попадает и коксует смазку. А из-за этого потом подклинивает. У меня вообще есть желание ничем там не смазывать. Давно ли я хвастал, что новый стартер поставил. Вчера по пути пришлось его снять, т.к. мешал подушку двигателя менять. Дык посмотрел на вал стартера, бендикс от руки покрутил.- Всё в грязи, пока что крутится, но чувствую, скоро он подклинивать будет.
Dranik
Кароче мужики привет!!! Пишу вам пока корткий отчёт , сегодня мля везь день про****ся со стартером а в итоге домой пошол с гаража пешом , теперь по порядку приехал в гараж в 9утра снял стартер с этим проблем небыло из пот капота легко вынимается , снял, как и думал вал по которому ездит бендикс весь в говне и сам бендикс тоже как ёжик мохнатый кароче от сцепы туда летит безбожно, но я подумал и пришол к выводу что разбирать так полностью и принялся , дальше ваще жесть когда вскрыл стартер и сам редуктор ваще офигел тама просто сухо 1грамм мля непонятно чего размазан по всему редуктору , воббщем всё очистил смазал редуктор смазкой ШРУС как в книжки написано всё собрал , на вал просто капнул масла моторного синьки 5W40 и бендикс стал легко скользить по валу, щасливый пошол ставить , поставил и вот ключ на старт поворот ключа а в ответ тока щелчок самого втягивающего, короче ипался как бобик часа 4 всё проверил все контакты ну ни вкакую , идём дальше снимаю стартер по новой разбираю всё там пучком !!, думаю дай просто проверю сам двигатель стартера тыкаю на прямую на акум крутится как волчёк думаю отлично , иду дальше проверяю само втягивающее тоже вроде работает втягивается , ставлю на стартер втягивающее и проверяю всё в сборе опять облом , бендикс выскакивает стартер молчит , потыкал пару раз вроде начал работать иду ставить на авто, и опять облом , Кароче время 7 вечера пришол к выводу что втягивающее как то незаметно для меня начало дурагонить , Кароче пошол домой пешком и с кислой миной на лице завтра иду в магазин беру новое втягивающее ,цука дорогое оно оригинальное 800р ,но пофиг самое главное чтоб всё работало , старое разбирать не хочу уже нервов не хватает , На днях выложу фотки какой он заводской стартер его мона было сразу перед установкой на заводе разобрать. Имхо за писанину не ругать писал всё на одной ноте настроение паршивое весь день псу под хвост cry , но думаю завтра будем передвигаться на колёсах.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы