Страница 3 из 4
rg-45
фотге тафай
Dranik
Короче отписывааюсь о втором дне борьбы со стартером : Вообщем пришол в гараж в 9утра опять, взял новое втягивающее , поставил ,авто завелась сразу ну я думаю наконцто цука починил , выехал с гаража и опять такая же х*ня, но с 4 попытки завелась у меня опять настроение на ноль , время 16дня , я ещё всё раз просмотрел промерил всё внорме , решил иду беру стартер новый , взял такойже КЗАТЭ благо хоть втягивающее купленное утром за 880р отдал в счёт нового стартера , а то по баблу ваще жестоко получается за 2 то выходных, время пол шестого заизжаю в гараж ставлю новый стартер , ключ на старт -поворот и долгожданное "резвое "кручение стартер ,именно резвое сразу заметил что крутится как волчёк , старый как то вяло проверял на полу возле акума дак он даже срук не пытался во время пуска убежать имхо этоже редукторный должен как волчок, короче новый стартер пашет как лошадь Тьфу Тьфу Тьфу , а ещё забыл когда приехал за стартером поставил авто на автозапуск вышел с магазина думаю дайка проверю замок зажигания , завожу с пульта сига предпринела 3 попытки и в ответ тока щелчок втягивающего , я думаю щас мля буду столкоча заводить и тут 4 попытка сиги и авто завелось я сразу докурил supercool что замок тут нипричом да и не мог он так как во все разы незавода втягивающее щёлкало значит управляющий плюс идёт с замка , на акуме тоже всё зачищено вот и остался вариант тока взять новый стартер. rg-45 фотки постараюсь сегодня выложить попозже имхо просто по русски заи***ся за два дня.
rg-45
Good "вот оно как Мехалыч"
Dranik
Ну вот и фотки: как я и думал вал засран вследсвии чего бендикс плохо дрыгается туды сюды, идём дальше и видим тоже как видим якорь видно мазали на заводе тока зачем??? так и непонял, и наконец сама жесть, редуктор мля высох наверное за 21тыку пробега, имхо стартером наверное я пользуюсь слижком часто . ROFL , вот мля как бывает забыли наверное специально для меня , имхо купит вот и пущай мажет стартер чо ему мля делать. hehe Но имхо это его не спасло то что я его промазал , видно не судьба была после смазки работать , сейчас стоит уже новый и крутит куда резвее. gpn Новый стартер разбирать мазать редуктор не стал , фиг с ним даже если там редуктор сухой будет пока он помрёт мля мона самому уже прибраться, а вот вал по которому бендикс бегает был помазан. Короче просто купил и воткнул !!! Имхо за два дня попал на 3косых. Посрать лижбы работало , а то после такой войны со стартером мона в пихушку прописаться lol1 , имхо стартер прибрался не оттого что згорел а от того что его разобрали рабочим , больше так делать не буду пускай хоть посинеет тама 63 , тама и поменять .
Чапай
наверное щеточный уэел у стартера вышел из строя, вот и работал плохо, сделать можно было, за копейки .....

он бы еще долго ходил, если его поуму перебрать mrgn
Dranik
Чапай
Чапай писал(а):

наверное щеточный уэел у стартера вышел из строя


вот это ты правильно заметил это я мог сломать тока в путь ,так как при установке якоря в корпус стартера он у меня туда влетел с такой силы что сидевший на месте щёточный узел варворски слетел , я просто неожидал что якорь так туда влетит там ведь магниты. Имхо мона было пробывать и старый стартер востановить ,но психика уже невыдержала 2 выходных.
shockwave
Нда...Dranik, обнадежил. На самом деле у меня такая же ерунда творится, только стартер я через месяц после покупки машины поменял на Бошевский (благо у меня дядька торгует запчастями, правда живёт в другом городе). И с наступлением холодов точно такая же фигня с тырканьем стартера после холодного запуска началась, хотя в прошлом году всё ок было. Теперь вот не знаю, что делать, руки никак не дойдут просто посмотреть, что там творится. Стартер новый уж никак не хочется покупать (
Dranik
shockwave
Имхо можешь переберать , но я 2 дня про****ся и понял что лутше бы сразу как тока после моей смазки начал и#@ть мозг пошолбы и купил бы новый , в итоге на второй день так и сделал , а целую ночь мучался . Зато сейчас поставил новый КЗАТЭ доволен как слон , gpn имхо крутит как волчок , даже радостно становится когда слышу запуск авто и как стартер крутит бодро. Имхо если не жалко бабла то бери новый и непарься , мне тоже было сначала жалко отдавать 3 косых, да ктомуже тачка моя прошла всего то 21 тыку а я уже стартер угробил ,но когда взял в руки новый стартер то разочерование за то что сам накосячил ушло и с лёгкостью отдал 3 косых. Решай сам!
Dsoftgroup
АП темы... У вас вижу у всех редукторный стартер, у меня обычный, кто смазывал чем направляющие бендикса и как он после этого ходит/ходил? Сегодня началось "неотскакивание" после заводки. На днях думаю устранить, но не знаю чем мазать, литол/шрус точно отпадают, каким маслом лучше? Трансмисионкой или моторным? и как правильно смазывать?
Dranik
Dsoftgroup писал(а):

У вас вижу у всех редукторный стартер, у меня обычный, кто смазывал чем направляющие бендикса и как он после этого ходит/ходил?


бендикс должен бегать вообще свободно gpn
Dsoftgroup писал(а):

Сегодня началось "неотскакивание" после заводки.

знакомая тема cry

Dsoftgroup писал(а):

На днях думаю устранить, но не знаю чем мазать, литол/шрус точно отпадают, каким маслом лучше? Трансмисионкой или моторным? и как правильно смазывать?

тоненьким слоем литола помаж вал ,перед смазкой вал очистить от отходов сцепы(Пыли)
Дмитрий У.
Я вд-шкой мазал вал и втулку, полет нормальный.
Сан-Саныч
У меня периодически тоже трещит и хрустит.
Лет 5 назад при смене сцепы мастер сказал что у меня типа погрызлись зубья со стороны пихла и скоро типа придется менять шестерню
Я чето поглядел с фонариком, криминала не увидел.
Так вот и проездил 100 тысяч после этого и все гуд.

Сейчас периодически стартер глючит, снял втягивающее реле, промыл в ацетоне, смазал маслом, стало гораздо лучше
И никаких затрат кроме мыла на мытье рук Smile
Stanley J
Dranik писал(а):

Чо не у кого такого небыло чтоль?


У меня было так, пока однажды бендикс просто не вернулся назад, хрустел, хрустел и пи... плохо стало стартеру... Поменял бендикс и всё стало хорошо, 3 раза тьфу.
Dsoftgroup
варианты смазки:
1: моторное масло
2: трансмисионка
3: WD40
4: силиконка
в наличии есть все, чем посоветуете что б нормально было, литол и шрус невариант, примерзают зимой, кстати бендикс менялся прошлой зимой, зубьев нестало cry тогда ничем не смазывал, просто протер вал тряпочкой...
Dranik
Simpur
Dsoftgroup
смазал трансмисионкой, не очень помогло.... первый раз нормально, затем второй раз заводил, назад не откинуло. думаю что зима приходит бендиксу, вот только в какой его части...
Восьмеркин
Dsoftgroup писал(а):

смазал трансмисионкой, не очень помогло.... первый раз нормально, затем второй раз заводил, назад не откинуло. думаю что зима приходит бендиксу, вот только в какой его части...


что не откинуло? пружина во втягивающем должна вроде откидывать. А вообще давно где-то читал что бендикс ничем смазывать нельзя, он должен быть сухой! типа из-за любой этой смазки начинаются отложения грязи как результат -клин бендикса. А вообще не куплю больше редукторный, ненадежный он девайс. Обычные безредукторные у меня по 100-150 тык ходят, а с редуктором - меньше cry
Dsoftgroup
только что завел... откинуло сразу.... не знаю что уже и делать...

http://www.decort.kiev.ua/catal_gifs/v09_118.gif

есть ли в продаже отдельно?

2101-3708676 Ограничитель хода зубчатого колеса

у меня неизвестно куда исчез...
BorisN
бендикс рублей 350-400 стоил
т808
Dsoftgroup писал(а):

есть ли в продаже отдельно?

2101-3708676 Ограничитель хода зубчатого колеса

у меня неизвестно куда исчез...


Если есть деталь,то может быть и в продаже.Обрати внимание что она и на копейке стоит.Так что не забывай глядеть в отделах классики.
$@#Y@
блин у меня с похолоданием до +2 тоже нехороший человек заскрежетал бендикс после заводки... что самое куевое - бендикс и втягивающее менял по этой весне из-за той же проблемы после зимы, зимой после запуска двигла срежет был кратковременный... твою ж мать, чо делать-то и кто виноват...
Dsoftgroup
$@#Y@
смазывать бендикс, или менять, у меня пока через раз то откидывает, то нет, думаю перед следующим снятием стартера подготовлю все что нужно для ремонта, что б зимой не прихватило
$@#Y@
блин, определился - у меня скрежет строго во время прокрутки стартером, после отпускания ключа бендикс срабатывает сразу и стартер выходит из зацепления. Причем проявляется строго после 9 часовой стоянки возле работы на улице, после ночи в гараже такого нет... В прошлый раз заклинил бендикс, а сейчас по холоду лезть не хочу, да и в старых темах многие отписывались, что зимой у них такие же звуки...

А здесь у кого-нибудь еще есть такая проблема зимой? Dranik, как твой стартер?
Dranik
$@#Y@ писал(а):

Dranik, как твой стартер?


У меня Катековский стартер.
$@#Y@ писал(а):

у меня скрежет строго во время прокрутки стартером, после отпускания ключа бендикс срабатывает сразу и стартер выходит из зацепления.


у меня так было и вскрытие показало что вал по которому бегает бендикс засран пылью от сцепы вот бендикс и немог откидываться в мороз сам.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы