Страница 2 из 2
denis_s
Atrox
Просто я хочу понять, почему ты так уверен, что именно эти продукты хорошего качества???
Atrox
denis_s, потому, что я пока еще вижу, чувствую и осознаю то, что именно то, что покупаю я, многим лучше того, что покупают многие из остальных.

.
denis_s
У меня параноя сильнее. Мне кажется, что вообще все подделка Smile
Atrox
Я бы сказал так: всё подделка, но одни подделки чуть качественнее других.
Моя задача их найти и использовать. Этим я принесу меньший вред себе, нежели мог бы. Smile

А как ты охотишься? Или лупишь всё подряд?

.
denis_s
У меня друг председатель колхоза.
Он мне четко объяснил, как можно "подделать" молоко, мясо хлеб и т.д.
Просто берутся добавки с ГМО и этим дерьмом кормятся коровы. Прибавка в весе очень быстрая, оборот быстрый, прибыль и т.д. О здоровье никто не думает. Что нас ждет через пару лет - никому не иззвестно wwow А ведь еще есть молоко, яйца - потом из этого делают хлеб... А кто контролирует корейцев, которые овощи выращивают и ХЗ чего там сыпят???

Приехали мы как то к нему в колхоз и он от "личной" коровы отпилил мне мяса килограмм 15 (реально отпилил - пилой Бош сейчас это делается). Дак вот, это мясо пахло реально МЯСОМ, таким знаете ли парным молоком чтоли - сладковатый, приятный запах, а не хз чем.

Ну и как после этого на базаре покупать???

Мы то еще ладно, в глубинке, у нас хотя бы рыба реально из Волги, а не из рыбколхозов.

просто делюсь
denis_s
Да как затариваюсь... у знакомых яйца берем, молоко только местной фабрики. Мясо тоже у знакомых - тут деревень до @бени матери. Ну а за остальное я не ручаюсь.
Kuvshin
denis_s

Не трави душу Smile
У меня тоже ощущение, что вокруг один сплошной фальсификат.

Последний раз редактировалось: Kuvshin (30 Ноября 2008 17:52), всего редактировалось 1 раз
denis_s
Kuvshin
Да уж Smile
Лучше не парится по этому поводу.
Это я все к тому, что качество, особенно в Мск относительно. Не стройте иллюзий
Kuvshin
Да уж. Иллюзий давно нет.
Только в русских деревнях, там где экологически чистые продукты люди тоже не живут до 100 лет. Почему? Потому что медицины нет нормальной.
Патрикевна
а что никто не пишет про другие стороны поста? воздержание одно из них, другое --внутренне воздержание от дурных мыслей, поступков, действий. У нас же ведь дня не проходит чтобы мы не выругались. Если не на коко то , то просто на ситуацию. Да за рулем сколько гадостей мы можем нажелать окружающим нас водилам.
Одно могу сказать. Если человек не может соблюдать ПОЛНЫЙ пост не соблюдай. Батюшки кстати советуют не придерживаться поста ( в еде) людям пожилого возраста (у кого много заболеваний , при которых нельзя такие экзекуции с организмом устраивать ).Я лично не пробовала соблюдать пост и не хочу пробовать.
Патрикевна
насчет химопродуктов. Atrox по крайней мере старается избегать всю эту химию . И правильно . Теперь знаю точно что это влияет на наши кости, в часности на позвоночник. Летом в больнице спиномозговой нейрохирургии наблюдала очень много довольно молодых людей с ужасными проблемами позвоночника. Одним из критериев данных проблем являются химопродукты ( врачи подтверждают)
Александдр
Патрикевна писал(а):

Если человек не может соблюдать ПОЛНЫЙ пост не соблюдай.


Почему?
Патрикевна
а смысл от неполного ? если чел ест строго по посту , но при этом матерится допустим . Соблюдение поста должно идти от души и душой в первую очередь соблюдаться
Anhel
если организм не приспособлен к длительному голоданию, нечего его насиловать.
это как вредная привычка - начинаешь не есть, и панеслось.
потом уже есть не можешь: забываешь, а зачем, некогда итд supercool
Kuvshin
Патрикевна писал(а):

а что никто не пишет про другие стороны поста? воздержание одно из них, другое --внутренне воздержание от дурных мыслей, поступков, действий. У нас же ведь дня не проходит чтобы мы не выругались. Если не на коко то , то просто на ситуацию. Да за рулем сколько гадостей мы можем нажелать окружающим нас водилам.
Одно могу сказать. Если человек не может соблюдать ПОЛНЫЙ пост не соблюдай. Батюшки кстати советуют не придерживаться поста ( в еде) людям пожилого возраста (у кого много заболеваний , при которых нельзя такие экзекуции с организмом устраивать ).Я лично не пробовала соблюдать пост и не хочу пробовать.



Дело в том, что есть прямая связь между тем, что ты перестаешь есть мясо, не занимаешься сексом и становишься миролюбивым человеком.
Шилов
Kuvshin писал(а):

не занимаешься сексом и становишься миролюбивым человеком.



ага и на окружающих баб буду смотреть исключительно с братской любовью hehe
Zippo2
Да уж москвичи вам не позавидуешь, я вот на базу отдыха поеду, наша ведомственная, там мне егерь 2-3 стерлядочки тока из Оби подарит на ДР, или вот режут корову звонят тебе чо отрезать , а я, ну вернее жена знает эту корову, так что берем то что нравится, грибы ягоды, этого добра навалом, метров 500 от поселка, некоторые прутся за несколько километров, но я считаю что это уже перебор. Или принесут молока, а через день там сливок на два пальца, люблю знаете после бани напиться чаю с молоком.
Вообще мне без мяса нельзя, врачи крутили мутили, решили надо есть, сам как то попробовал воздержаться, жене пришлось мужиков звать меня с огорода тащить, правда на пол дороги дали мяса, через 20 мин сам пошел. Организмы разные бывают знаете ли....
Александдр
Патрикевна писал(а):

а смысл от неполного ? если чел ест строго по посту , но при этом матерится допустим . Соблюдение поста должно идти от души и душой в первую очередь соблюдаться


Смысл?
Смысл в том, чтобы стать хоть в чём-то лучше. Всё просто.
Поэтому не слишком понятен такой максимализм. Даже если не всё получается, то всё равно не стоит бросать попыток.
Что значит соблюдение постадолжно "идти от души"? Пост - это самоограничение. Усмлия воли (в разной степени).
DerDen
Постись не постись- все равно подохнем
Патрикевна
Kuvshin писал(а):

Дело в том, что есть прямая связь между тем, что ты перестаешь есть мясо, не занимаешься сексом и становишься миролюбивым человеком.


без мяса я становлюсь агрессивной и злой , а не миролюбивой , и без секса тоже
Александдр писал(а):

Смысл в том, чтобы стать хоть в чём-то лучше. Всё просто.
Поэтому не слишком понятен такой максимализм. Даже если не всё получается, то всё равно не стоит бросать попыток.
Что значит соблюдение постадолжно "идти от души"? Пост - это самоограничение. Усмлия воли (в разной степени).


это не мой. Ради бога. Я же не призываю чтобы не постились. Хотелось сказать что может быть душевное воздержание( сквернословие и пр.) может даже важнее поста в еде.
Ограничение в еде ( посты ) пошло с незапамятных времён Перед Пасхой, например :запасов после зимы мало оставалось у крестьян . Пост как раз уместен.
Александдр
Патрикевна писал(а):

Хотелось сказать что может быть душевное воздержание( сквернословие и пр.) может даже важнее поста в еде.


Я так же считаю Smile ...и это мне не мешает мне придерживаться поста в еде.
Язычник
Вчерась купил свинячьей спинки, коньячку, оливок .... Вечерком мясцо на сковородочке до румяной корочки ... Потом с оливками под коньячок ... Эх вкусно !!! А жидохристияне пусть голодают. Мне их не жалко.
Патрикевна
а кстати, есть немало исторических фактов , когда сами батюшки ( попы) были застуканы за чревоугодием, когда простой народ в это время придерживался великого поста.
Atrox
Патрикевна писал(а):

а кстати, есть немало исторических фактов , когда сами батюшки ( попы) были застуканы за чревоугодием, когда простой народ в это время придерживался великого поста.



Да эти самые " батюшки ", в чем только небыли застуканы и чревоугодие - это самый мелкий ихний грешок.

До кучи:


.
VMOR
Kuvshin писал(а):

Дело в том, что есть прямая связь между тем, что ты перестаешь есть мясо, не занимаешься сексом и становишься миролюбивым человеком.



Ага! Пример - Алоизыч hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы