Страница 1 из 2
tihohod
Так получилось, что живу один (жена не осилила производную).
Уже две недели прожил, носить нечего.
Под окном прачечная.
Я прально понимаю, что нужно просто тупо взять все что накопилось и опрокинуть в машину? Или надо как-то разделять трусы с носками, джинсы с рубашками?
Atrox
Если одежка качественная, то стирать светлое отдельно от темного.
Если как обычно, то цветное отдельно от не окрашенного и по тонам.
В прачечной спроси до кучи.
Блокнот с карандашом возьми с собой, услышишь много нового.

.
maxred
tihohod писал(а):

Я прально понимаю, что нужно просто тупо взять все что накопилось и опрокинуть в машину? Или надо как-то разделять трусы с носками, джинсы с рубашками?


посмотри температуру на ярлычках, и шмотьё на 30-40 стирай отдельно.
Wanderlust
По цвету (в т.ч. красится или нет) и по типу. А еще по температуре и интенсивности стирки Smile
Носки - 40 градусов и отдельно, трусы - 30 градусов и отдельно, майки - 40 градусов и отдельно, рубашки - 30 градусов и деликатная стирка отдельно, постельное белье - 60 градусов обычная стирка...
А еще можно кондиционер добавлять, отбеливатель, да и порошки стиральные - не поверите - есть "автомат" а есть "не автомат"...
Цитата:

просто тупо взять все что накопилось и опрокинуть в машину?


А в принципе, можно и так...
tihohod
Эээ, все отдельно это я разорюсь. Там одна стирка 130. Меня волнует - носки с трусами и грязными джинсами можно вместе или эти негигиенично? Или порошок дезинфицирует все?
Atrox
tihohod, повторяю: что можно и что нельзя - зависит от качества одежды!

.
tihohod
ну типа обычная такая одежда, ношеная, которую не жалко
Atrox
tihohod писал(а):

ну типа обычная такая одежда, ношеная, которую не жалко



Тогда к чему вопросы, коли не жалко? Опыт дорогого стоит! А тут халява!

.
tihohod
Ну я боюсь, что если я трусы с носками и джинсами постираю вместе, да еще и в общественной машинке, то х*р на третий день покраснеет и отвалится.
Atrox
tihohod это от чего же так будет?
Купи обычный стиральный порошок, не надо экспериментов.
Либо сними с себя... хотя уже поздно... вообщем купи хороший стиральный порошок и с ним стирай.
Ванишу плюхни...

Если до сих пор всё на местах и в нужном цвете, то вперед к постирке на рассвете.

.
Silent2114
Блин, может не по теме: но не проще ли пойти и купить стиралку? Не так дорого стоит, а если дорого - то в кредит не взирая на кризис? Вопрос покупки и установки (не самостоятельной) 2 дня! Изучении инструкции 5 минут. А жена как стирала? Руками? Варвар!!! Поэтому и ушла! В прачечной я побрезговал бы.
Atrox
Ещё немного оффа:

Silent2114 писал(а):

А жена как стирала? Руками? Варвар!!! Поэтому и ушла!



От этого не уходят, тем более с прачечной под окном. Скорее не за что было удержаться. Wink

.
Silent2114
Цитата:

От этого не уходят, тем более с прачечной под окном.


Фиг знает... В 21 веке стирать руками - дикость ИМХО... Думаю мыть посуду тоже, единственное, что удерживает от покупки посудомоечной машины - живу в съемной квартире.
Atrox
Silent2114, а может она не одна как раз ушла, из сьемной квартиры, а со стиральной машиною вместе? Wink
Автор то нам не говорит ничего об этом, да и не в этом был его вопрос. Pardon

.
Silent2114
Atrox
Ну... тогда отметить факт ухода и вперед за новой стиральной машиной!
Atrox
Silent2114, ну он и отметил видимо, теперь не денег и шмотки грязные. ROFL

.
tihohod
Спасибо за совет, но я сейчас живу в такой убитой квартире, что любые улучшения бессмысленны в свете будущего глобального ремонта.
Жена стирала машинкой. Она не ушла а выгнала меня из своей квартиры. Окна пластиковые вставила по кругу и выгнала cry.

Silent2114 писал(а):

Блин, может не по теме: но не проще ли пойти и купить стиралку? Не так дорого стоит, а если дорого - то в кредит не взирая на кризис? Вопрос покупки и установки (не самостоятельной) 2 дня! Изучении инструкции 5 минут. А жена как стирала? Руками? Варвар!!! Поэтому и ушла! В прачечной я побрезговал бы.

Atrox
tihohod писал(а):

...я сейчас живу в такой убитой квартире, что любые улучшения бессмысленны...
Она не ушла а выгнала меня из своей квартиры. Окна пластиковые вставила по кругу и выгнала cry.



tihohod, то есть, другими словами, выгнали из одного дома получше и загнали в другой - похуже.
Мда... Сказка про лубяную избушку. Smile

.
tihohod
Ну вобщем она на пятый год совместной жизни решила, что в ее маленькой квартире нет местя для моего компьютера. На что я ей сказал, что без нее я проживу, а без компьютера нет. Ну она видимо обиделась, но виду сразу не подала, а как я получил дивиденды за пол года, она вставила себе окна а меня выгнала. А я сначала две недели в Логане жил, а потом на эту квартиру переехал - тут жилец жил, которому родители ее сдавали.
Atrox
Без комментариев. Я спать. tihohod, спокойной ночи.

.
Silent2114
tihohod
У меня тоже Логан...только 1.6 и без АБС... Жить в Логане 2 недели это круто... мне слабо... У меня есть комментарии: поздравляю! без иронии, это начало чего-то лучшего в Вашей жизни. Но совет про стиралку все равно считаю актуальным - будущему ремонту (он по любому продлится n-ое кол-во времени) она не помешает, а проблемы со стиркой снимет и сейчас и после ремонта. И проблем с брезгливостью в прачечной не будет" gpn
denis_s
Стираю так
Белое - все белое белье стирать при 40 градусах, быстрая стирка.
Все остальное - на 40 градусов и быструю стирку.

А зачем в машине жить?? можно у родителей в конце концов немного пожить
punk2
Окна ей выбей кирпичем, трусы стирай вместе со штанами, если те друг друга не покрасят, х*р не отвалица.
Димoн
tihohod писал(а):

Ну вобщем она на пятый год совместной жизни решила, что в ее маленькой квартире нет местя для моего компьютера. На что я ей сказал, что без нее я проживу, а без компьютера нет. Ну она видимо обиделась, но виду сразу не подала, а как я получил дивиденды за пол года, она вставила себе окна а меня выгнала. А я сначала две недели в Логане жил, а потом на эту квартиру переехал - тут жилец жил, которому родители ее сдавали.



Ты вообще в свойм уме или куда? wwow
п****ц йопт.
denis_s
Димoн писал(а):

tihohod писал(а):

Ну вобщем она на пятый год совместной жизни решила, что в ее маленькой квартире нет местя для моего компьютера. На что я ей сказал, что без нее я проживу, а без компьютера нет. Ну она видимо обиделась, но виду сразу не подала, а как я получил дивиденды за пол года, она вставила себе окна а меня выгнала. А я сначала две недели в Логане жил, а потом на эту квартиру переехал - тут жилец жил, которому родители ее сдавали.



Ты вообще в свойм уме или куда? wwow
п****ц йопт.


По большому счету баба права supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы