Страница 1 из 1
DmitryF
При заводке слышен скрежет стартера, вроде как не сразу зацепляет шестерня зубьями. Зубья слегка сточены с краю, если поменяю будет толк, или это втягивающее хреново толкает? У знакомого машина 99 не заводилась, поменял втягивающее реле и шестерню с зубьями, тоже иногда слышен скрежет 2-3 секунды.
Снял якорь, смотрю щетки уже в полоску, они ровные новые идут? И самое главное, может быть скрежет из-за щеток?
Короче, что посоветуете поменять?
dk-34
Если стартер редукторный- бендикс.
BOSS
У меня через пол года после покупки начался скрежет...
Заводится нормально тихо,и сразу появляется скрежет,длится 1-2 секунды и пропадает.
катаюсь так до сих пор,похоже что просто не возвращается сразу назад....
или нет?
Tank
Таже фигня, иногда проявляется. После пуска, секундный металический знон или скрежет.
r1p
может венец маховика?
DmitryF
Заметил прикол, если подержать ключ на зажигании (жду пока бензонасос накачает), то частенько скрежет бывает. А если накачать и вернуть ключ обратно, и снова зажигание и сразу стартер то мгновенно схватывает. Разницы не должно же быть.
DmitryF
Менял бендикс - никакой разницы. Причина оказалась в генераторе (как ни странно). У меня лампочка иногда в полнакала светилась, якобы недостаточная зарядка, спросил знакомого механика сказал забей, мелочь. Снял контакты с гены, зачистил, теперь лампочка не горит во время езды, и стартер стал великолепно схватывать.
С229УС 61russ
DmitryF
BOSS
у меня тоже самое было. иногда одного - двух попыток хватало, а оногда вообще пипец - стоиш шкрегочиш, и думаеш "когда ж это закончится!!!"
это венец маховика. под замену. вчера делали мне коробку - заодно и поменял сцепу и маховик. А вообще о..ел когда увидел состояние своего маховика. Заменили маховик , обошлось мне это удовольствие в 1550. теперь шрегота нет вообше! Very Happy
Dranik
BOSS
BOSS писал(а):

У меня через пол года после покупки начался скрежет...
Заводится нормально тихо,и сразу появляется скрежет,длится 1-2 секунды и пропадает.
катаюсь так до сих пор,похоже что просто не возвращается сразу назад....
или нет?

У меня вот тоже тока через потлтора года начал скрежетать , ну ты чо нашёл в чём причина??? я тоже склоняюсь к бендиксу что хреново отходит назад , дак тогда может проблема не в самом бендиксе ,а то что он туговато в мороз ходит по валу???
Dranik
Tank
Tank писал(а):

Таже фигня, иногда проявляется. После пуска, секундный металический знон или скрежет.


тоже самое , чо как ты с этим справился или так и оставил.???
ivanin
Ребят снимите стартер и почистите его, смажте, забейте скока сможете литола (оттягивайте и пихайте туда литол). 100% поможет. Была такая же хрень.
Dranik
ivanin
ivanin писал(а):

(оттягивайте и пихайте туда литол


чо оттягивать по конкретнее, Бендикс наверное???
ivanin
Да именно его оттягивал и туда пихал, и разработать чутка, работы на пол часа, и наслаждаемся тишиной, даже приятнее заводится стало.
Отпишитесь если все получится.
ДюКЧ
какой нафиг литол!ёнжа змерзнет!
шестерня не выходит из зацепления с маховиком - заедание муфты на шлицах вала привода - заедание якоря тяг-го реле. очистить и смазать шлицы моторным маслом, заменить реле или устранить заедание.
Dranik
ivanin
договорились , в ближайшее время обязательно доберусь ,потом отпишусь , думаю снять стартер мона и на улице при небольшом минусе???
AlexNP
BOSS писал(а):

У меня через пол года после покупки начался скрежет...
Заводится нормально тихо,и сразу появляется скрежет,длится 1-2 секунды и пропадает.
катаюсь так до сих пор,похоже что просто не возвращается сразу назад....
или нет?


тут почитай: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=199085
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы