Страница 1 из 2
-=DIESEL=-
Читал как-то пост о том, что упали фары (свет), гидрокорректором и крутилками не получаеться поднять выше. Там советовали поставить колпачки с нипеля.
Подскажите куда их надо ставить и как???
olbr
Снимешь гидрокорректор с фары, посмотри на сколько шток выходит, должен около 7 мм, из одного крайнего положения ручки в салоне до другого. Если меньше 7 мм, то на этот шток одень колпачек или еще что нибудь подходящее, что бы немного удлинить его, возможно этого будет достаточно.
Конечно лучше сменить весь узел, но гемор еще тот. Smile
V1T
-=DIESEL=-


на черненьки кругляшок надевается

-=DIESEL=- писал(а):

Там советовали поставить колпачки с нипеля.


с нипеля не подойдут, большие, подойдут резиновые колпачки с тормозных цилиндров
-=DIESEL=-
Можно витащить цилиндр, неснимая фару? как? Smile
olbr
Можно, руку просунь в подкапотное пространство, лампочки не разу не менял что ли? Smile
maksson
Так фару и не надо вынимать ROFL Повернуть потив часовой стрелки и вынуть))
seawar
А если откусить шарик на конце и вместо него ввернуть тонкий саморез с полукруглой головкой? wwow
sNeG
можно и саморез кто-то делал вроде
-=DIESEL=-
olbr писал(а):

лампочки не разу не менял что ли?


не менял Smile

Спасибо всем ОГРОМНОЕ.
александр21
я тоже саморезом делал. но все равно не идеально получилось. Потом сделал так: отрезал примерно 1 см медицинского трубчатого шгута (в наборах для наркоманов его искать) и одел на конец толкателя, затем отрегулировал фары из капота. Свет координально изменился.
maksson
Была тут тема, лень искать.Там взяли пластиковые дюбели (вроде так называюца) под саморезы которые в стену вставляюца, отрезали гдето наполовину и одели.И все)))Плюс такого приспособления-не надо искать какие то колпачки, про которые продавцы сами не знают)))И ничего точить дорабатывать, только обрезать дюбель.
Я у себя по дури шарики откусил и пластмасски какие то наплавлял, на днях займусь, обточу (теперь придеца, без шарика на конус не оденеца) и тоже дюбели присобачу.
seawar
maksson а если без шарика в конус вкрутить маленький шуруп? Головка шурупа будет вроде шарика, но вылет можно регулировать. У меня один шарик и так отломан - хочу на выходных попробовать такой вариант.
maksson
Хз, попробуй шуруп, я лучше с дюбелем помудрю, проще как то))
Кот Матроскин
я вырезал колпачок из жесткой канцелярской резинки Smile
uBaH
Вопрос а как проверить работают ли они вообще! Я ручку в салоне крутил а толку ни какого ваще) А какой у них принцып действия?
grehov
uBaH писал(а):

Вопрос а как проверить работают ли они вообще! Я ручку в салоне крутил а толку ни какого ваще) А какой у них принцып действия?


на заведенной машине пробовал??? переводишь ручкупо положениям, и смотришь как свет изменяется: то под нос светит, потом нормально, потом высоко... supercool
olbr
uBaH писал(а):

Вопрос а как проверить работают ли они вообще! Я ручку в салоне крутил а толку ни какого ваще) А какой у них принцып действия?


Выше посмотри, я же писал, Smile принцип действия, (упрощенный) жидкость толкает поршенек на котором стоит шток, который поднимает (опускает) отражатель в фаре.
uBaH
olbr
Откуда он жидкость берет?
olbr
Она там в системе должна быть , гидрокорректор не разборный и не ремонтопригодный. Если трубки вылетели то все, под замену весь узел
uBaH
grehov
Да на заведеной пробовал) разницы не какой
V1T
uBaH
значит сдох он у тебя.
grehov
мож там все позакисало от долгого неиспользования??? если сдох - ставить электро...
olbr
uBaH писал(а):

Да на заведеной пробовал) разницы не какой


Связи нет никакой hehe
uBaH
olbr
Только что спускался во двор проверял) я его вынул из фары ручкой крутил а он шевелился)
maksson
uBaH писал(а):

olbr
Только что спускался во двор проверял) я его вынул из фары ручкой крутил а он шевелился)


Мож он у тебя просто не воткнут как надо был?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы