Страница 2 из 3
TDV.ROOT
MikeS
Так стандарт не распространяется на внедорожные АТС. Осталось еще чуток: поставить на раму, увеличить клиренс, вылет колес сделать... hehe Так глядишь, до "Тарзан-2" доберусь Wink
MikeS
TDV.ROOT писал(а):

MikeS
Так стандарт не распространяется на внедорожные АТС. Осталось еще чуток: поставить на раму, увеличить клиренс, вылет колес сделать... hehe Так глядишь, до "Тарзан-2" доберусь Wink



А-а-а... ROFL А ты свой авто на эвакуаторе до "бездорожья" таскаешь? hehe Тады вапросаф нет! hehe Ты еще скажи, что этот ГОСТ на жЫпы и все, что 4х4, не распространяется. hehe
TDV.ROOT
Так, 4х4 упомянуть забыл Wink
kallahann
за фото отчет канеш пасиба... но вот зачем кенгурину то на тачку? у нас же нет кенгуру.... или ты в зоопарке работаешь?
TDV.ROOT
kallahann
Разговор не о кенгурятнике, а о подключение ПТФ.
grehov
TDV.ROOT не обращай внимания - нормальный отчет о подключении получается! supercool наглядный
!Lnur
TDV.ROOT, отчёт то нормальный, а вот зачем тебе фары ДС?
Ладно пусть тебе темно ночью на пустынной трассе (хотя я очень сомневаюсь, т.к. матрёшечный ДС получше многих будет), но зачем дополнительные фары дальнего света включать в проводку ПТФ??? wwow
Это чтобы постоянно слепить всех встречных? Или ты при каждом приближении встречника в кнопку ПТФ тыкать будешь и рычажок дальнего возвращать на ближний? А после разъезда опять в кнопку ПТФ тыкать и рычажок вперёд??? Слабо верится!

Пусть будет и так, но тогда после 15-20 таких разъездов ты заипёшься изображать дрессированную обезьяну и либо выключишь свою игрушку, либо плюнешь на встречных и перестанешь её отключать... Но ненадолго, а до первой фуры с люстрой в 4-6 прожекторов на крыше кабины, водитель которой покажет тебе где раки зимуют!

Итог: ХОЧЕШЬ ДС - ПОДКЛЮЧАЙ ЕГО К ЦЕПЯМ УПРАВЛЕНИЯ ШТАТНЫМ ДС!!!
!Lnur
И ещё:
Уберёшь дурацкую нахлобучку на решётку радиатора аля "хочу быть БМВ", закрывающую треть фар ДС, и пластиковые накладки фар с шелкографией (и это на БОШах!!! wwow), изображающей косоглазие, и сразу прозреешь, и необходимость в доп. ДС сама отпадёт.
miha
А я понять не могу, НАФИГА НУЖЕН ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДАЛЬНИЙ СВЕТ?
Я бы еще понял, если бы афтор был скажем с Ямала, где один авто на 10тыс. кв. км. А в СПБ? Где его фключать то?
TDV.ROOT
!Lnur писал(а):

Ладно пусть тебе темно ночью на пустынной трассе (хотя я очень сомневаюсь, т.к. матрёшечный ДС получше многих будет), но зачем дополнительные фары дальнего света включать в проводку ПТФ???


По мне так нормально, ни че особо мудрить не надо. Тем более что проводка выдерживает поставленную на нее нагрузку.
!Lnur писал(а):

Это чтобы постоянно слепить всех встречных?


Чтобы не слепить - нужно правильно отрегулировать smk
!Lnur писал(а):

Или ты при каждом приближении встречника в кнопку ПТФ тыкать будешь и рычажок дальнего возвращать на ближний? А после разъезда опять в кнопку ПТФ тыкать и рычажок вперёд??? Слабо верится!


На трассе (по которой я катаюсь) в вечернее вермя, а тем более ночное почти нет ни кого, безлюдно можно сказать, так что быть обезьяной не собираюсь.
!Lnur писал(а):

И ещё:


Фары мне дороги как память, остаться с разбитыми что-то не охото, поэтому поставлены накладки. Решетка аля "хочу БЭМЭВЭ" поставлена не для понту, а чтобы накладки прижать. Тем более что закрывает она всего лишь максимум четверть ДС.
miha писал(а):

А я понять не могу, НАФИГА НУЖЕН ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДАЛЬНИЙ СВЕТ?
Я бы еще понял, если бы афтор был скажем с Ямала, где один авто на 10тыс. кв. км. А в СПБ? Где его фключать то?


Мне дальний свет в СПб - как ежу футболка. Мне по трассе и загородом ДС нужен, ибо много катаюсь по оным.

ВСЕ ИМХО. smk
!Lnur
TDV.ROOT писал(а):

!Lnur писал(а):

Это чтобы постоянно слепить всех встречных?

Чтобы не слепить - нужно правильно отрегулировать

wwow отрегулировать, пардон, что? Дальний свет? Чтоб не слепил? Ты хоть сам понял что написал?

TDV.ROOT писал(а):

[На трассе (по которой я катаюсь) в вечернее вермя, а тем более ночное почти нет ни кого, безлюдно можно сказать, так что быть обезьяной не собираюсь.

Понятно всё с тобой, значит выключать свою люстру при разъезде со встречными ты не собираешься? Значит по-твоему если "почти нет ни кого", значит те кто всё-таки попадаются тебе на пути - они "никто", т.е. они не такие как ты - крутой чувак почти на БэЭмВэ, и можешь перед ними дальний не выключать? Хочешь дальний - сделай как советую - подключи управление люстрой к штатному подрулевому! ful

TDV.ROOT писал(а):

!Lnur писал(а):

... зачем дополнительные фары дальнего света включать в проводку ПТФ???

По мне так нормально, ни че особо мудрить не надо. Тем более что проводка выдерживает поставленную на нее нагрузку.

Да при чём тут нагрузка? И при чём тут мудрить? Ты логику понимаешь? Оставь ты проводку и реле от туманок, а управление этим реле выведи на подрулевой параллельно штатному дальнему!
А по нагрузке, если что, салонная проводка тоже выдержит если, например, ты в подсветку комбинации приборов 55W галогенку воткнёшь! Так чтож ты так не делаешь? lol1

TDV.ROOT писал(а):

Фары мне дороги как память, остаться с разбитыми что-то не охото, поэтому поставлены накладки.

Боши тебе дороги как память? Да у них стекла стоят дешевле твоих накладок!!! И менять их дело 15 минут, неспеша и с перекурами! Я понимаю ещё на киржачах стёкла вклеены в фару, но на боше??? wwow
А если кусок кирпича прилетит из под двуската то и фару расхерачит и накладку!

Ты вообще на ближнем свете что-нибудь видишь на дороге или ездишь по приборам и как совсем приспичит дальний врубаешь?
Ты наверно и в темах про фары отписался что бош ацтой и вообще фсе фары на матрёхах ацтой, а вот на ино... А ты хоть раз видел такие накладки на ино???
Ты небось даже гуляя по улицам в тёмное время суток солнечные очки одеваешь, а то вдруг что-нибудь в глаз попадёт? ROFL


Всё вышеописанное это сугубо НЕ ИМХО! Ставить прожектора чтоб лупить по глазам встречным и радоваться своему яркому свету - это уже никакое не "твоё скромное мнение"! cnk
TDV.ROOT
!Lnur писал(а):

отрегулировать, пардон, что? Дальний свет? Чтоб не слепил? Ты хоть сам понял что написал?


Фара бьет точкой в даль. Почему ее нельзя повернуть не на встречку, а к обочине к примеру??? Короче, сделаю фото, все видно будет.
!Lnur писал(а):

Понятно всё с тобой, значит выключать свою люстру при разъезде со встречными ты не собираешься? Значит по-твоему если "почти нет ни кого", значит те кто всё-таки попадаются тебе на пути - они "никто", т.е. они не такие как ты - крутой чувак почти на БэЭмВэ, и можешь перед ними дальний не выключать?


Заметьте, не я это сказал. Мне не в падлу за 100-150км пути выключить свою бандуру перед машинами. Пусть их хоть 100 штук попадется. Тем более при большом количестве встречных ее можно и не включать. Вот чего чего, а других участников движения я уважаю. А то бывают, не успели разъехаться, уже дальний лупят... Но это так, отступление.
!Lnur писал(а):

Хочешь дальний - сделай как советую - подключи управление люстрой к штатному подрулевому!


Так, вот теперь тут. Зачем мне на 1 кнопке ДВА ДАЛЬНИХ??? Какой смысл? Было бы еще 1 лишнее положение на рычажке переключения - так за милую душу бы прилопатил.
!Lnur писал(а):

Да при чём тут нагрузка? И при чём тут мудрить? Ты логику понимаешь? Оставь ты проводку и реле от туманок, а управление этим реле выведи на подрулевой параллельно штатному дальнему!


Ответ выше.
!Lnur писал(а):

Боши тебе дороги как память? Да у них стекла стоят дешевле твоих накладок!!! И менять их дело 15 минут, неспеша и с перекурами! Я понимаю ещё на киржачах стёкла вклеены в фару, но на боше???
А если кусок кирпича прилетит из под двуската то и фару расхерачит и накладку!


Накладки стоят 200р., ровно столько же сколько стекло на фару. По мне легче сменить накладки. Про кирпич - тут вообще ни че не спасет - согласен, но сколько мне уже камней прилетало - раза 4 точно остался бы без фары, а так только коцаная накладка.
!Lnur писал(а):

Ты вообще на ближнем свете что-нибудь видишь на дороге или ездишь по приборам и как совсем приспичит дальний врубаешь?
Ты наверно и в темах про фары отписался что бош ацтой и вообще фсе фары на матрёхах ацтой, а вот на ино... А ты хоть раз видел такие накладки на ино???
Ты небось даже гуляя по улицам в тёмное время суток солнечные очки одеваешь, а то вдруг что-нибудь в глаз попадёт?


Бош как раз рулит. Если не знаешь о чем-либо, зачем об этом говорить? Тем более о мнении другого человека? Накладки на ино - да, представь, ВИДЕЛ. И на икстрейл, и на галанте. Продолжать? Про солнечные очки в темное время суток - это перебор. А вот при свете солнца - мне положено, извините, здоровье не лошадиное. Как то не подвезло.
!Lnur писал(а):

Всё вышеописанное это сугубо НЕ ИМХО! Ставить прожектора чтоб лупить по глазам встречным и радоваться своему яркому свету - это уже никакое не "твоё скромное мнение"!


И последнее. Тут что-то было сказано про прожектора? Что поставил такие злые галогенки по 100 ватт и направил их на встречку дабы слепить? Ах, да, а потом я туда еще воткну ксенон! hehe

Ну просто детский сад получается. Мы сейчас убъем эту тему войной мнений. Итог: все что хотел сказать, сказал. Слепить ни кого не собираюсь. Как было сказано: как ты относишься к другим, так они к тебе. Быть быдлом на дороге - рано или поздно найдется кто-то больше и круче. Было б лишнее положение рычажка - поставил на рычажок. Да, удобнее. А так...
!Lnur
TDV.ROOT писал(а):

!Lnur писал(а):

отрегулировать, пардон, что? Дальний свет? Чтоб не слепил? Ты хоть сам понял что написал?


Фара бьет точкой в даль. Почему ее нельзя повернуть не на встречку, а к обочине к примеру??? Короче, сделаю фото, все видно будет.

Это тебе не лазер чтоб бить точкой в даль!
Поражают меня такие кренделя, которые вместо того чтоб отремонтировать фары и настроить БС который светит под бампер (известный баг с регулировкой киржачей), включают дальний и так ездят - типа "мой дальний тоже светит в землю - значит я никого не слеплю. А то что дальний вообще не имеет светотеневой границы и светит во все стороны им пофиг. Evil or Very Mad
Таких умнегов я всегда встречаю дружным дуплетом ДС настроенных точно в горизонт, т.е. по шарам! lol1
Ты тоже таким будешь?

TDV.ROOT писал(а):

Вот чего чего, а других участников движения я уважаю.

Пока твои слова расходятся с делом...

TDV.ROOT писал(а):

!Lnur писал(а):

Хочешь дальний - сделай как советую - подключи управление люстрой к штатному подрулевому!

Так, вот теперь тут. Зачем мне на 1 кнопке ДВА ДАЛЬНИХ??? Какой смысл?

Тогда зачем тебе вообще ДВА ДАЛЬНИХ???

TDV.ROOT писал(а):

Было бы еще 1 лишнее положение на рычажке переключения - так за милую душу бы прилопатил.

Так что мешает сделать тебе общее включение/отключение люстры на кнопке ПТФ, а управление рычагом вместе со штатным ДС???
Захочешь будет 2 ДС, захочешь 4. supercool

TDV.ROOT писал(а):

!Lnur писал(а):

Боши тебе дороги как память? Да у них стекла стоят дешевле твоих накладок!!! И менять их дело 15 минут, неспеша и с перекурами! Я понимаю ещё на киржачах стёкла вклеены в фару, но на боше???
А если кусок кирпича прилетит из под двуската то и фару расхерачит и накладку!

Накладки стоят 200р., ровно столько же сколько стекло на фару. По мне легче сменить накладки.


У нас комплект таких фильдепёрсных накладок (с шелкографией) стоит как комплект стёкол на боши.

TDV.ROOT писал(а):

!Lnur писал(а):

Ты вообще на ближнем свете что-нибудь видишь на дороге или ездишь по приборам и как совсем приспичит дальний врубаешь?
Ты наверно и в темах про фары отписался что бош ацтой и вообще фсе фары на матрёхах ацтой, а вот на ино... А ты хоть раз видел такие накладки на ино???
Ты небось даже гуляя по улицам в тёмное время суток солнечные очки одеваешь, а то вдруг что-нибудь в глаз попадёт?


Бош как раз рулит. Если не знаешь о чем-либо, зачем об этом говорить? Тем более о мнении другого человека?


Если чё, у меня тоже бош так что знаю о чём говорю. supercool
Можешь полистать темы где копья ломали бош/киржач - там и моё мнение найдёшь.
TDV.ROOT писал(а):

Накладки на ино - да, представь, ВИДЕЛ. И на икстрейл, и на галанте. Продолжать??


Продолжай! Заодно уж выясни из какого материала были сделаны накладки. И была ли там шелкография. И какова потеря света их фар? Заодно сравни со своими "шторками" на фарах. hehe

TDV.ROOT писал(а):

Про солнечные очки в темное время суток - это перебор. А вот при свете солнца - мне положено, извините, здоровье не лошадиное. Как то не подвезло.


Ну тогда защитные по ночам носи - такие что используют при работе с инструментом, есть качественные, модные, дорогие модели!
Ато вдруг ветка в глаз попадёт или муха залетит!
Не приходило в голову такое?

TDV.ROOT писал(а):

!Lnur писал(а):

Всё вышеописанное это сугубо НЕ ИМХО! Ставить прожектора чтоб лупить по глазам встречным и радоваться своему яркому свету - это уже никакое не "твоё скромное мнение"!


И последнее. Тут что-то было сказано про прожектора? Что поставил такие злые галогенки по 100 ватт и направил их на встречку дабы слепить? Ах, да, а потом я туда еще воткну ксенон! hehe


Про прожектора было сказано тобой на первой странице и выложены фотографии прожекторов, и тех что ты искал и тех что ты купил.
А слепить такими красивыми фарами ты не будешь только если направишь их почти перпендикулярно направлению движения!
Вот смешной видок будет у твоей машины! ROFL
Зато кювет, поля, леса за обочиной будут прекрасно освещены! Пассажирам заднего сиденья удобно будет в окно смотреть. Good

TDV.ROOT писал(а):

Ну просто детский сад получается. Мы сейчас убъем эту тему войной мнений. Итог: все что хотел сказать, сказал. Слепить ни кого не собираюсь. Как было сказано: как ты относишься к другим, так они к тебе. Быть быдлом на дороге - рано или поздно найдется кто-то больше и круче. Было б лишнее положение рычажка - поставил на рычажок. Да, удобнее. А так...


Убивать мы никого не будем, т.к. эта тема "про кенгуру" родилась мёртвой, и только подчёркивает то (повторюсь) что твои слова об уважении других на дороге расходятся с делом...
TDV.ROOT
!Lnur писал(а):

Это тебе не лазер чтоб бить точкой в даль!


Правда? Я то не знал hehe
!Lnur писал(а):

Поражают меня такие кренделя, которые вместо того чтоб отремонтировать фары и настроить БС который светит под бампер (известный баг с регулировкой киржачей), включают дальний и так ездят - типа "мой дальний тоже светит в землю - значит я никого не слеплю. А то что дальний вообще не имеет светотеневой границы и светит во все стороны им пофиг.


У меня все отрегулировано. И сам хорошо вижу, и встречных не слеплю.
!Lnur писал(а):

TDV.ROOT писал(а):

!Lnur писал(а):

Хочешь дальний - сделай как советую - подключи управление люстрой к штатному подрулевому!

Так, вот теперь тут. Зачем мне на 1 кнопке ДВА ДАЛЬНИХ??? Какой смысл?

Тогда зачем тебе вообще ДВА ДАЛЬНИХ???


Хоть понял чего сказал?
!Lnur писал(а):

Так что мешает сделать тебе общее включение/отключение люстры на кнопке ПТФ, а управление рычагом вместе со штатным ДС???
Захочешь будет 2 ДС, захочешь 4.


Это как О_О все равно нужно жать кнопку ПТФ. Тогда получается кнопочку нажал, рычажком щелкнул, 2 ДС. Без кнопочки 1 ДС. И смысл то?
!Lnur писал(а):

Если чё, у меня тоже бош так что знаю о чём говорю.
Можешь полистать темы где копья ломали бош/киржач - там и моё мнение найдёшь.


Видел/читал. Машину брал можно сказать ориентируясь на фары hehe
!Lnur писал(а):

Ну тогда защитные по ночам носи - такие что используют при работе с инструментом, есть качественные, модные, дорогие модели!
Ато вдруг ветка в глаз попадёт или муха залетит!
Не приходило в голову такое?


Даже мыслей таких не было. А я вижу опыт богатый, уже пробовал...
!Lnur писал(а):

Про прожектора было сказано тобой на первой странице и выложены фотографии прожекторов, и тех что ты искал и тех что ты купил.


Хм, а зайти на сайт производителя или хотя бы порыться по теме в инете сил нет? Лампочка в 55 ватт, обычный отражатель. Вот он ДС. А звучит гордо - ФАРА-ПРОЖЕКТОР. Ну и страна у нас... hehe
!Lnur писал(а):

Убивать мы никого не будем, т.к. эта тема "про кенгуру" родилась мёртвой, и только подчёркивает то (повторюсь) что твои слова об уважении других на дороге расходятся с делом...


Не нравится Сенкевич - не ешь (с) это про кенгуру... А то что больная тема ослепления всех движущихся на встречу, уже сказано:
TDV.ROOT писал(а):

Мне не в падлу за 100-150км пути выключить свою бандуру перед машинами. Пусть их хоть 100 штук попадется. Тем более при большом количестве встречных ее можно и не включать.

ShAlex
Автору респект за доп. дальний, кенгурин не одобряю. Сам себе на 21124 ставил дополнительные Hella дальнего света в параллель к штатным - на межгороде, да еще в дождь-слякоть очень хорошо. Техосмотр по честному пройти будет проблематично - Михаил вверху расписывал подробно, все так на самом деле. Я на техосмотр снимал.
Sanya P
Во многом согласен с !Lnur

TDV.ROOT писал(а):

Это как О_О все равно нужно жать кнопку ПТФ. Тогда получается кнопочку нажал, рычажком щелкнул, 2 ДС. Без кнопочки 1 ДС. И смысл то?


Смысл в том, что когда встречные будут, переключишься на ближний подрулевым и фары дополнительные твои погаснут. Копку ПТФ при этом не трогаешь.
Встречные проехали - рычаг от себя - и дальний горит и доп фары.

А если оставить подключение по схеме ПТФ, то получится что выключаешь рычагом дальний, а доп.фары остаются гореть, потому что кнопка включена.

Тем более переделать подключение проще простого. В стандартной схеме реле ПТФ питается от цепи габаритов, а тебе надо подключить реле через цепь ДС. Тогда доп фары не включатся без включения дальнего.
TDV.ROOT
Sanya P писал(а):

Смысл в том, что когда встречные будут, переключишься на ближний подрулевым и фары дополнительные твои погаснут. Копку ПТФ при этом не трогаешь.
Встречные проехали - рычаг от себя - и дальний горит и доп фары.


Да, тоже верно.
Sanya P писал(а):

В стандартной схеме реле ПТФ питается от цепи габаритов, а тебе надо подключить реле через цепь ДС. Тогда доп фары не включатся без включения дальнего.


Вот думаю, что доп форы будут гореть только со штатным ДС - это вроде и хорошо. А если понадобится включить только доп фары? Млин...
!Lnur
TDV.ROOT писал(а):

Sanya P писал(а):

Смысл в том, что когда встречные будут, переключишься на ближний подрулевым и фары дополнительные твои погаснут. Копку ПТФ при этом не трогаешь.
Встречные проехали - рычаг от себя - и дальний горит и доп фары.


Да, тоже верно.

Оооооооооооооооо! Наконец-то допёрло!!! pst
TDV.ROOT
Ну вот, поставил, подключил фары в конце концов.

Теперь при положении рычажка переключателя света фар "от себя" ДФДС включаются вместе со штатным дальним светом при условии что нажата кнопка ПТФ. Если кнопка ПТФ не нажата - включается только штатный дальний свет.

Скоро выложу фото как это светит, смотрится и т.д. и т.п.

P.S. Поправил отчет на 1 странице.
-makar-
Матреха писал(а):

на твой ЖЫП надо еще на крышу от электрички прожектор поставить...а че бюджетно lol1



в тему мож автору пригодиться


grehov
-makar- я думал это ты меня где-то поймал hehe потом эту люстру увидел wwow - не, не я hehe hehe hehe у нас тож есть чел с такой люстрой ездит... даж не знаю, что он дайцам говорит... wwow
TDV.ROOT
-makar- писал(а):

в тему мож автору пригодиться


Нееее, мне такое и даром не нужно lol1
Мне еще длинномеры возить hehe
-makar-
ну на кенгурятнике места много ROFL hehe
TDV.ROOT
-makar-
nea

Вот, сфоткал как светят:
Ближний

Ближний + дальний

Ближний + дальный + доп. дальний


Фары нужно еще немного подрегулировать, т.к. светят чуть на встречку и вверх.
-makar-
заметно, особенно по освещенности правой коллеи cry
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы