Страница 1 из 2
miha
Короче, такая у меня проблема: авто Приора, живет на улице, ездит каждый день, бензин 95 роснефть, как только ночью минус (ну например -2), появляются проблемы с заводкой, обычно вот так:
1 раз - с пол оборота чих-пых, заглохла
2 раз через пол минуты- то же самое.
3 раз через пол минуты - то же самое.
4 раз продуваю цилиндры, выключаю зажигание
5 раз через пол минуты, с пол оборота и все просто замечательно.

Бывает немножко по другому, но как правило, если на улице минус, обязательно п.1.

Это кто виноват?
sergbel
stan1y
прошивка ?
133
давление топливной рампе?
Iwest
А я вот думаю, что первым делом надо свечи смотреть, а потом уже проверять работоспособность катушки зажигания (для этого надо позаимствовать нулёвую где-нить).
stan1y писал(а):

прошивка ?

- ну это НЕТ! У других приороводов ведь такой ..... нету, а прошива - штука серийная (если конечно уже не намудрил афтор там чего... Razz )
nikast
galador
А если после 1 го раза продуть цилиндры, тогда заводится?[/list]
Mike_Bocharov
И так - три ожидаемых варианта:)
Aleksey1975
чур мой четвёртый -
miha писал(а):

бензин 95 роснефть

летний исчё
miha
С прошивкой ничего не мудрил. На рампу не думаю, ибо трабла только при "минусе".
Сам подумываю на свечи и про "летний" бензин. (когда "плюс" все как рукой ведь снимает.)
galador А чисто теоретически, зачем продувать цилиндры перед первым разом? Думаешь там кто-то завелся за ночь?

Сегодня ставлю экстремент: когда ставил на стоянку, перед тем как заглушить, поднял на полминуты обороты до 3 тыщ. Посмотрим повлияет ли.
Iwest
Aleksey1975 писал(а):

летний исчё


Та ну..... nea Эта-ж не дизель, все таки... Врядли у автора бензин замерз при -2 С, правда?
А вот про "топливопоток" (назовем ентот процесс так) - идея заслуживает право... ФОРСУНКИ как поживают, если че?
Так, к теме...
Была у меня история прошлой зимой, симптомы, как ни странно были один в один, пока не настало -16-20 С мороза - тогда машинка вообще не завелась, поплелся я на работу на "маншрутке". Крутил стартером аж до его токовой отсечки (защита от сгорания "с дуру"), продувал, даже (прошу сильно громко не смеяться) свечи на газ.печке прокаливал - Н И Ф И Г А !!! АКБ даже уже "обиделся"! На след. утро история повторилась (АКБ всю ночь гонял на зарядке) - НООООЛЬ ЭМОЦИЙ!!! Маты, удары ногой по переднему левому колесу.... Звонок другу! Буксируем на авторынок к знакомому, у него при себе имеется кое-что для диагностики, да и запчастями он торгует... Тут конечно крикнул с меня весь рынок! Причина банальна до АПСИРАЧКИ - сеточка бензонассоса, будь она не ладна! Это был просто ёжик из льда с примесью ржавчины! Вода в бензине замерзла на сеточке и КЕРДЫК! Мож у автора проблемка где-то в этом направлении витает?
Iwest
miha писал(а):

поднял на полминуты обороты до 3 тыщ. Посмотрим повлияет ли.


Ну... эт Вы совсем, Батьнька... К морозам в -35С готовитесь на завтра?
miha
Iwest По первому посту, а я здесь причем? После продувки цилиндров, машина завелась с полоборота и ни одного чиха. Лед с сеточки успел растаять?
Насчет "летнего" бензина, настроен достаточно серьезно, где то слышал, шо типа испаряемость не та, конденсат в баке и т.п. Кстати, сегодня бензина было ровно 0,5. Посмотрим, что будет при полном.
Matvei
Сегодня ставлю экстремент: когда ставил на стоянку, перед тем как заглушить, поднял на полминуты обороты до 3 тыщ. Посмотрим повлияет ли.
____________
вот это думаю правильно если поездки короткие. у меня на родных свечах троила но заводилась с перого раза.
piter1
Примерно такое и у меня было. В баке оставалось литра 3-4 собрался в поездку заправил полный бак и канистру 20 литров залил. Доехал до дома заглушил через пол часа собрались в машине всей семьей а она х*р заводится. Завелась только после продувки цилиндров. Поехали проехали метров 100 а она просто заглохла. Опять запустил раза с пятого Вообщем проблема ушла тогда когда закончился залитый мною бензин.
galador
miha писал(а):

galador А чисто теоретически, зачем продувать цилиндры перед первым разом? Думаешь там кто-то завелся за ночь?



Дак я написал что не перед, а после первого раза. Может у тебя переливает и поэтому не заводится?

У меня что-то подобное было, только на горячую, но я грешу на бензин [/b]
Пыльный
galador писал(а):

Может у тебя переливает и поэтому не заводится?


+1
датчик температуры, который на мосх, мож дурит?
miha
Пыльный писал(а):

датчик температуры, который на мосх, мож дурит?


Показания на приборку с него же идут? Показывает правильно.
miha
miha писал(а):

Сегодня ставлю экстремент: когда ставил на стоянку, перед тем как заглушить, поднял на полминуты обороты до 3 тыщ. Посмотрим повлияет ли.


Итак результаты: машина завелась с пол оборота, чихнул один цилиндр и все отлично. Однако экстремент получился не точный - на улице было ровно "0".
Забыл уточнить, на стоянке машины стоят "по ниточке", т.е. бывает приходится раза три-четыре дернуться туда-сюда. От того и навеялись мысли на очистку свечей перед стоянкой.

Экстремент продолжается, но сегодня планирую махнуть свечи.
=Moroz=
miha писал(а):

Пыльный писал(а):

датчик температуры, который на мосх, мож дурит?


Показания на приборку с него же идут? Показывает правильно.


Нет, датчики разные. Один на блоке, рядом с термосом - это на показометр приборки, второй - на термосе, вот он на моск.. Smile
bxmax
Дык может попробовать поменять заправку?
Если не поможет - она ведь еще гарантийная? Чего свою голову ломать?
miha
bxmax писал(а):

она ведь еще гарантийная? Чего свою голову ломать?


А теперь представляем, как это осуществить практически... Проблема только утром, машину на сервисе оставлять и утром "спецам" показывать?
miha
"=Moroz=" А что такое "мосх" и "моск"?
=Moroz=
miha писал(а):

"=Moroz=" А что такое "мосх" и "моск"?


Мозги ЭБУ Smile
Iwest
Это в смысле он имел в виду ЭБУ - электронный блок управления двигателем hehe
От гарантийщиков толку никакого не будет. Сто пудов этот случай тебе признают не гарантийным, или там ещё куча отговорок... Проверено! Не теряй времени и нервов.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы