Страница 1 из 1
drive1
Предыстория: залил бензин и поехалза 60 километров, на обратном пути заметил подение мощьности и дерготню, со временем усиливалось, под конец уже еле ехала на газ в пол. кое как добрался до дома отпустил газ и авто заглохла больше не завелась.

Что проверил: открыл кастрюлю там возле отверстия отсоса картерных газов обнаружил белую густую житкость похожую на пену, на дне кострюли житкость но не белая похожа на тосол.
Выкрутил 2 свечи на них сильный чёрный налёт.
Предполагаю, что возможно прогорела прокладка под головкой. Но незнаю какие должны быть сиптомы. В бачке с тосолом масла не нашёл.
Подскажите на что грешить, стоит ли попробовать что то сделать самому. Я не богат поэтому хотелос бы узнать на сколько я денег попал. Настроения вообще нету..... Только недавно машину купил:( компрессия 9 была
J_rockiN
drive1 писал(а):

Выкрутил 2 свечи на них сильный чёрный налёт.


Надеюсь, сухой. Очень богатая смесь, вот и не ехала. Сам с этим мучался.
Если белая эмульсия еще и на крышке масла, 100% замена прокладки. Заодно и маслосъемные поменяешь.
G-Unit
drive1
ну выкрутил ты свечки и что? Работают они? Проверил?
Мож ты на 2-х горшках ехал из-за засора в карбе или некачественого бензина и т.д.
Вообщем сливай старый бенз, вкручивай рабочии свечи, заводи на проверено хорошем бензине(шланг от бензанасоса в бутылку), заведется меряй компресию и отписывайся сдесь.
И раньше времени не паникуй.

Последний раз редактировалось: G-Unit (28 Ноября 2008 00:50), всего редактировалось 1 раз
J_rockiN
G-Unit писал(а):

Мож ты на 2-х горшках ехал из-за засора в карбе


Кстати да, могло эмульсией закидать воздушные жиклеры, вот и богатая смесь.
drive1
маслосьемные только что поменяли и залили новое масло и тосол:(
А откуда может быть белый налёт если не прокладка дырявая?
Скорее всего ехал на двух горжках иногда прорезались другие из-за этого и дерготня.
На свечках налёт сухой. Свечки не проверял. Сразу задумался про белый налёт. Завтра попробую вашим советам последовать.
Спасибо за советы и поддержку!
G-Unit
drive1 писал(а):

Сразу задумался про белый налёт


если он только в кастрюле, то при - на улице ничего особо страшного нет.
А вот если и на шупе будет, то уже есть повод для беспокойства.
А тосол как себя чувствует? Не уходит?
drive1
забегая на перёд хтел узнать а в чём может быть причина порчи прокладки, двиг вроде не перегревал...
На шупе не обнаружил белого налёта, нужно ещё под крышку заглянуть

Последний раз редактировалось: drive1 (28 Ноября 2008 01:14), всего редактировалось 1 раз
Лежандр
Масло смотрел? Уровень, цвет, пену. Тосол в бачке не ушел?.Если б тосол в горшки лез, свечи были бы чисто вымыты.
region_67
Была очень похожая ситуация. Выехал из дома. На 2-й подергиволо выше нормально проехал около 60 км стал (также с каждым километром падала мощьность) Перерыл все и беньзин менял.
Окозалось ВысокоВольтные провода. Их поменял и все отлично.
drive1
region_67, спасибо за подсказку, очень может быть что это именно они, я как машину купил так и не менял провода, а они у меня доверия не вызывают.
В обед вкрутил новые свечи машина завелась без проблем. Посмотрел уровень масла в норме. Но на всякий случай загнал к ребятам на СТО пускай посмотрят в чём может быть дело. Правда я им не особо доверяю....
ТЕВ
еще момент: обогрев на карбе подключен? Тосол и воздух с коллектора? При минусе на улице без подогрева карба возможно появление эмульсии
drive1
ТЕВ
водители на работе тоже про это сказали:) У меня он как раз не подключен.
Ну сегодня подожду вердикта с сервиса мож они что скажут, хотя в сервисе обчно муть всякую плетут.
ДюКЧ
drive1 писал(а):

хотя в сервисе обчно муть всякую плетут


еще и подгадить могут, тыж присутствуй. тем более, что
drive1 писал(а):

Правда я им не особо доверяю....

drive1
ВВ провода поменял, изменений не заметил. Воообщем незнаю в чём была причина но сейчас всё в порядке, ездит как и до этого ездила, возможно всё дело было в не зимнем режиме
gcrepmvbx
Каждая машина имеет свойство саморемонтироваться, только не навреди своими действиями.
Дмитрий У.
drive1 писал(а):

забегая на перёд хтел узнать а в чём может быть причина порчи прокладки, двиг вроде не перегревал...
На шупе не обнаружил белого налёта, нужно ещё под крышку заглянуть



Что ты заладил с этой прокладкой. Если бы пробило прокладку то тосол пошел в поддон, на щупе была бы белая эмульсия. Или тосол через расширитель выкидывало выхлопными газами.
А что ты под клапанной крышкой хочешь увидеть, туда тосол никак попасть не может.
drive1
Дмитрий У.
я уже понял что это не прокладка. Благодаря советам форумчан.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы