Страница 1 из 2
Irakli
Всем привет! вобщем тресет у меня руль, поехал делать балансировку делали вроде как все равно осталось тресет также... колеса R15 литые диски стоят на ваз 2113, резину купил новую из за нее не может быть када делал балансировку спросил в каком состоянии диски мне сказали что нормальные хотя в одном месте сказали что надо ремонтировать вобщем не знаю че делать тресет также после 80 - 100 особенно сильно..
Pavel33ru
Если грешишь на колеса то как вариант у друзей знакомых возьми на тест их колеса и узнаешь они али нет если нет копай дальше
ДюКЧ
+1! менять по одному, если не знаешь какое колесо колбасит.
dimaric
У меня тоже летние R14 штампованные с резиной Nokian трясет с 90-110 ...балансировку делал раза 3 в разных местах,итог все равно трясет-плюнул на это..,ток зимние поставил R13 все-тряски как не бывало...и до этого тож не было прошлую зиму..вот так.
Zigmund
Либо диски кривые, либо резина кривая, либо диск не ровно встал на ступицу (проставочные кольца там всякие бывают).
Резина ясен перец ен исправится, диски можно прокатать, ну и кольца поставить если диаметр дырки в диске больше диаметра ступицы.
ДЕФОЛТ
Почитайте у меня итакое было!
вот ссылка
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=198966
ДЕФОЛТ
Irakli писал(а):

Irakli


Почитай ссылку у меня такое было обсуждали .
Dranik
Irakli
Zigmund писал(а):

Либо диски кривые, либо резина кривая, либо диск не ровно встал на ступицу (проставочные кольца там всякие бывают).


+1Про проставочные кольца дело реальное!!! gpn имхо тоже трабл был , перепробывал кучу вариантов , пока кольца посадочное не поставил тока потом тряска пропала , всё это изза того что у литья как правило посадочное место под ступицу больше, диски же не на одну машину выливаются вот и отверстие центральное универсальное.
Irakli
ну так литье то 4/98 крепеж какое там может не совпадение быть с ступицей?
Irakli
вощем када стояли 14 R летние нокиан вроде все ок было. поэтому наверно что то с дисками
Dreamrider
У меня такая тема была, после установки проставочных колец всё как рукой сняло.
Irakli
скажите какой диаметр у самарцев?? 58.6 или 58.1???
raven_
Если колеса отбалансировываются на стенде, это ещё не значит что оно не кривое, стенды обычно все шиномонтажи закупают самые дешевые, которые смотрят только радиальные биения, без торцевых.
Короче, когда колесо крутится на стенде, посмотри с внутреней стороны диска, там торцевое биение прекрасно видно.
Irakli писал(а):

скажите какой диаметр у самарцев?? 58.6 или 58.1???


58.6

ЗЫ: И кто-то бан на один день заработает. Pardon
Dranik
Irakli
ну размер между дырок то правильно 4/98 , а вот центральное то отверстие оно под многие машины идёт , так как 4/98 ни тока Ваз делает ещё у кого то точно есть такой размер точно знаю.
-=Worm=-
Прокатать диски, поставить кольца, сделать финишную балансировку. И всё будет ОК.
kkonstantin
Тут блин пробовать надо все по очереди...
У меня биение небольшое на дисках. от 120 начинается неприятное ощущение в руле. Но не проблема, ибо так только обгоняю. Когда этот симптом появляется, я задумываюсь: что поменяется в моей жизни: диски, или машина (вместе с дисками) ROFL
Lamka
Так а может быть все же pcd 4*100?
Dranik
Lamka
Lamka писал(а):

Так а может быть все же pcd 4*100?



да наврятли если бы были 4*100 то он бы их просто не закрутил .
ak75
Dranik писал(а):

Lamka

Lamka писал(а):

Так а может быть все же pcd 4*100?



да наврятли если бы были 4*100 то он бы их просто не закрутил .


у некоторых получается
Irakli
Как мне узнать, какие мне нужны кольца? Там они разных размеров вить. Я знаю тока что диск у меня 15 радиус:-) а диаметр не знаю
Dranik
ak75
ну это тока если болты загнать молотком то мона ROFL , а так не реально ваще!!! разница в 2 мм и все 4 отверстия смещены, притом что отверстия на ступице при прикладывание диска подогнаны без смещения, имхо тока кувалдометр рулит. rlzz
raven_
Dranik писал(а):

ak75
ну это тока если болты загнать молотком то мона ROFL , а так не реально ваще!!! разница в 2 мм и все 4 отверстия смещены, притом что отверстия на ступице при прикладывание диска подогнаны без смещения, имхо тока кувалдометр рулит. rlzz


Я конечно вживую ни разу не видел, но неоднократно слышал про такие таланты в русских селеньях, ставят.
Dranik
raven_
ну я же написал что тока кувалдометр рулит rlzz , а про толанты в русских селениях я тоже наслышан , тама могут ваще колёса на гвозди прибить. ROFL
raven_
Dranik писал(а):

raven_
ну я же написал что тока кувалдометр рулит rlzz , а про толанты в русских селениях я тоже наслышан , тама могут ваще колёса на гвозди прибить. ROFL


Не, про кувалдометры не слышал. Если аккуратно, говорят и так прикручивается. Ещё видел чувака искавшего "болты с эксцентриками".
Lamka
Хренова затянут будет только 1 болт, именно изза этого и будет бить на большой скорости...
Просто достаточно проблемно найти симпатичные диски 4*98 больше 15", вот от опелей и ставят... У нас ребята ставили, и ничего, катались...
Так что я думаю что проблема именно в пцд... Тупо, возьми нормальный литой диск с 4*98, померяй, потом померяй свои диски... Результат выложи...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы