Страница 1 из 5
rruslan
Посоветуйте дворники. Какие лучше ставить безкаркасные или обычные Чемпион. В поиске отзывы только для 10-х моделей.
Спасибо.
kkonstantin
На Чемпионе катаюсь, 2 раза в год покупаю новые, старые выкидываю.
rruslan
kkonstantin
kkonstantin писал(а):

На Чемпионе катаюсь, 2 раза в год покупаю новые, старые выкидываю.


А размер 51 или 53 Smile
kkonstantin
rruslan
по-моему 51, утверждать не буду.
rruslan
kkonstantin
Некоторые ставят правый 51, левый 53 вроде так.
dabad
Поставил безкаркастные,фирму забыл,какие-то немецкие.На перед 51 см,задний 38 см. Куда лучше чем мои старые hehe И мне очень нравятся как смотрятся безкаракасные,очень красиво gpn
Но почему то на стороне водителя есть участок где не очень хорошо трет.Не знаю с чем это связано.Я и дворники местами перествалял,все равно этот участок на лобовухе плохо трет.
kkonstantin
Мне вот что не нравится: Неочищенная полоса шириной ок. 7 см вдоль стойки. Поворот налево в темное время суток наклоняюсь вперед, разглядываю, а иначе - вслепую.
rruslan
kkonstantin
Наверное нужно ставить на левый 53 (водительский), 51 на правый (пассажирский)
kkonstantin
rruslan
Тут хода не хватает, а с длиной все норма.
Dranik
rruslan
поставил хорс бескоркасные 100% силикон ,полтора года проблем нет. длинна 51 если неошибаюсь. gpn
PointRU
Чемпион X51 каркасные. Чистят хорошо, нареканий нет.
Димoн
rruslan писал(а):

обычные Чемпион.


rruslan писал(а):

размер 51



kkonstantin писал(а):

Мне вот что не нравится: Неочищенная полоса шириной ок. 7 см вдоль стойки.



Машину смени. ROFL
Дворниками это не вылечить.
kkonstantin
Димoн писал(а):

Дворниками это не вылечить


Америку открыл. cry

Ясен пень. Pardon

Сменить машину и что? Форум покинуть? Нееееет! Wink
Rostovcev
Чемпион 51см, меняю раз в год.
Вот тоже думаю чего на зиму брать?
MG_And
dabad писал(а):

Но почему то на стороне водителя есть участок где не очень хорошо трет.Не знаю с чем это связано.Я и дворники местами перествалял,все равно этот участок на лобовухе плохо трет.


У меня тоже самое, не Heiner (или как-то так, точно тоже не помню) щётки? Взял на зиму, ну так как все говорят что зимой, только с зимними щёткими ездить, иначе примёрзнут простые.
А летом ездил с простыми Чемпион, чистят не хуже новых.
ГавР
Rostovcev писал(а):

Чемпион 51см, меняю раз в год.
Вот тоже думаю чего на зиму брать?



Наф заморачиваться? Оставь летние
web2r
Поставил оба 55 см обзор супер
gcrepmvbx
web2r писал(а):

Поставил оба 55 см обзор супер


А на резинки не залазят ?
web2r
gcrepmvbx писал(а):

web2r писал(а):

Поставил оба 55 см обзор супер


А на резинки не залазят ?



Остается около 1 см
Leshek
А я тут по весне купил дворники за 80 рублей пара Smile какие-то савсем безбрендовые, блин думал их на месяц не хватит, а они до сих пор трут абалденно gpn
Impylse
55 водительский 51 пассажирский и прощай сопля на стекле.
Димoн
kkonstantin писал(а):

Сменить машину и что? Форум покинуть? Нееееет!



Так смени машину и оставь форум! gpn

Притом этот треугольник неочищаемый порой просто опасен, если идут крутые левые повороты за ним вообще ничерта не видно зимой, когда вся машина в грязище за 5 минут становится...

Rostovcev писал(а):

Вот тоже думаю чего на зиму брать?



Его и брать.

MG_And писал(а):

ну так как все говорят что зимой, только с зимними щёткими ездить, иначе примёрзнут простые.



Глупость какая-то. supercool

Leshek писал(а):

а они до сих пор трут абалденно



Смотри чтоб стекло не затёрли обалденно, а то вместе с ними и лобовуху поменяешь потом.

web2r писал(а):

Остается около 1 см



Они у тебя в нижнем положении вообще чтоль лежат на уплотнителе? Иначе мне абсолютно не ясно как левая щётка наверху не задевает, да и правая висеть явно будет...
$@#Y@
Дворники Хорс - г@$но, ржавеют за зиму, и трут не ахти. Силиконовые резинки с графитом Хорс - еще большее г@$но, нихрена не трут. Купил обычные Чемпион - все хорошо, дворники хорошие, доволен.
web2r
web2r писал(а):

Остается около 1 см



Они у тебя в нижнем положении вообще чтоль лежат на уплотнителе? Иначе мне абсолютно не ясно как левая щётка наверху не задевает, да и правая висеть явно будет...[/quote]

Да внизу лежит практически на уплотнителе, но ниче не висит, ниче не задевает, а область очистки максимально возможная
AMAROCK
...немного исправить неочищенность стекла с левой стороны позволяет установка 10-х поводков...они не прямые как 9-е а немного загнуты буквой "Г"...полоска неочищенная у левой стойки остается сантиметров 5 ))))
...у меня так...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы