Страница 2 из 5
rruslan
На заднее стекло что поставить бывают ли Чемпионы короткие?
Димoн
rruslan писал(а):

На заднее стекло что поставить бывают ли Чемпионы короткие?



Чемпион х36е я поставил.
Только поводок чуть левее переставил, чтоб не цепляло за резинку, ибо дворник длиннее родного на 2 сантиметра.
#МиХа#
AMAROCK писал(а):

...немного исправить неочищенность стекла с левой стороны позволяет установка 10-х поводков


+1 тока ставить надо два пассажирских поводка
nicotinovich
Больше всего нравились которые с завода стояли, хз почему но почти 2 года прошли и терли зачетно, может правда тогда еще стекло было получше без сколов всяких. Потом зимой развалились, железка из резинки вывылилась, купил чемпион каркасные, больше полугода стояли терли вроде зачетно, самое главное никогда не скрипели. Месяца 2 назад поставил бескаркасные хорс - трут нормально(пока зимы не видели, дальше посмотрим), но бывает поскрипывают. Если бюджет позволяет бери бескаркасные, тока не самые дешевые, выглядят зачетней каркасных(имхо) и зимой не так сильно замерзают.
Dominik
У мну безкаркасные SCT, вот месяц назад купил только, ибо сток накрылся. Доволен как слон, чистят отлично gpn
genshtab
Купил Pelenga (вроде так называются), безкаркасные, рублей 700 отдал за пару - итог говнище редкое, нихрена не трут, разводы и т.д., еще и примерзли один раз, даже болт раскрутился..
Сейчас езжу с какими-то немецкими, тоже безкаркасные, товарищ подогнал - души не чаю)
Dranik
genshtab писал(а):

Купил Pelenga


пеленга всё делает не АЙС так же и щотки толков не вышли.
klolik
Impylse писал(а):

55 водительский 51 пассажирский и прощай сопля на стекле.


Можно фото?
maloy75
klolik писал(а):

Impylse писал(а):

55 водительский 51 пассажирский и прощай сопля на стекле.


Можно фото?


да, да. фото в студию пожалуйста
Dranik
maloy75
maloy75 писал(а):

да, да. фото в студию пожалуйста

+1 интересно посмотреть водительский да ещё и 55 длины
Serious boy
а вопрос такой, как поставить назад б/к дворник на 14-ую? там переодник какой-то нужен? и какой размер должен быть?
Впереди поставил хорс балистик, 51 см. Вроде чистят неплохо, не скрипят....
Berkut_Spb
kkonstantin писал(а):

На Чемпионе катаюсь, 2 раза в год покупаю новые, старые выкидываю.

Ужас!!! Я Champion купил - и о щетках забыл. 2 года и трут великолепно - очень доволен.
Димoн
Dranik писал(а):

пеленга всё делает не АЙС



Не гони, колодки у меня стоят по кругу, всё зашибись. gpn
Валенок
Dranik писал(а):

maloy75

maloy75 писал(а):

да, да. фото в студию пожалуйста

+1 интересно посмотреть водительский да ещё и 55 длины



Перепутал он небось.
А чего все так сопли боятся? Я как-то спокойно отношусь. Меня больше напрягает неочищенный сектор на пассажирской стороне.
Обе 55 - ништяк.
Димoн
Валенок писал(а):

неочищенный сектор на пассажирской стороне.



Там то он чем мешает, в отличие от конуса слева?
Валенок
Димoн писал(а):

Валенок писал(а):

неочищенный сектор на пассажирской стороне.



Там то он чем мешает, в отличие от конуса слева?



Я как-то, стоя на перекрестке, грузовик справа за ним не разглядел.
В общем тем же чем и слева.
Левый чуть подогнул - почти вплотную до стойки достает.
Димoн
Валенок писал(а):

В общем тем же чем и слева.



Ну не знаю, мне никогда не мешал кусок этот справа, а вот слева парит, особенно в такую погоду...

А сопля убирается правильным распределением брызгания на стекло, чтоб не стекало оттуда ничего...
Dima red
Я чемпионом каркасным доволен вполне, сток первые полгода тоже чистил зачетно.
МЕхалыч
Можно еще если обычные летние стоят,чтоб зимой не замерзали на там каркас,где он гнется,каплю вдшки и они не замерзают по форме стекла.чемпион по моему оптимальные,осенью и весной новые просто. Хотя щас сэкономил,купил резинки отдельно хорс,вставил в старше каркасы и все в порядке.делов 5минут,и стоят 100р пара.
Dima red
МЕхалыч писал(а):

стоят 100р пара.


Скрипят только цуко!
konalek
после заводских поставил акробат бескаркасные 53 см, один дворник оказался с дефектом( средняя часть дворника плохо прижималась, соответсвенно плохо в этом месте протирала). поездил так немного, надоело, взял купил ещё один акробат, там такая же херь!!1 Зарёкся больше бескаркасные не брать. Сейчас взял чемпион 51 см и пожалел сразу что не взял 53см. Заметно меньше площадь стирания, больше не буду брать такие. Один оказалась с дефектом, когда дворник трёт в одну сторону всё нормально, а когда возвращается резину не гладко идёт и прыгает, остаюся следы. vfac
Dranik
если кого не устраивают наши ХОРС безкоркасные , я как то ставил бескаркасные VALEO gpn с датчиком износа gpn 1200руб за штуку 51размера отдовал, зачётно тёрли и выглядели классно. Продал с прошлой авто, сейчас до сих пор трудятся у другого хозяина уже 2 года.
klolik
Димoн писал(а):

мне никогда не мешал кусок этот справа, а вот слева парит


Угу. И так из-за стойки не видно нифига, тут еще эта полоса грязная...
На соплю мне пофиг - писалки настроены нормально, лишний раз взмахнуть дворником не жалко Smile
Ходок
klolik писал(а):

Угу. И так из-за стойки не видно нифига, тут еще эта полоса грязная...

Меня эта полоса то же напрягает, правда в выходные увеличил ход дворников (по мотивам топика в 10 ветке) и хоть левый сейчас ходит от края до края, все равно с низу неочищеный кусок маячит. Гнуть поводок не хочу, надо что то придумывать.
*Nikita*
Dominik писал(а):

У мну безкаркасные SCT, вот месяц назад купил только, ибо сток накрылся. Доволен как слон, чистят отлично gpn


у меня такие же, германия если не ошибаюсь, 270р за штуку. трут очень хорошо, только к ним нужны поводки с хорошей пружиной! (иначе посередине дворник не плотно к стеклу прилегает и полоса остаётся). порадовало что в комплекте есть сменная вторая резинка Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы