Страница 1 из 1
Hetfield
В общем-то вопрос такой.
Бьюсь с пьяным жителем республики Гондурас. cry
Удар приходится в правую сторону. Нос его машины сминает бампер, правое крыло...Машина на ходу, тока скребет по подкрылку.
Диагностика на стенде показала, что правое колесо сместилось назад на сколько, не помню...
Что ремонтировать и выпрямлять в этом случае?
Чем чреват увод колеса назад?
Страховщик полазил с лампой и грит, ни чего не вижу...Что делать не знаю...
"Спецы" написали, что нужна замена рычага, цапфы (???) и стойки.
Так ли?
Busin
просто погнулась (немного распрямилась) растяжка. Если совсем чуть чуть, то можно попытаться шайбами поправить, но имхо лучше заменить
Тангаж
Кроме геометрии растяжки, обязательно проверить размер между рычагами снизу и между опорами сверху, а также положение передней балки (мог укоротиться правый лонжерон - на нем "гармошки нет?)
skripun
обязательно заехать геометрию померять, страховщики на глаз смотрят упыри не хорошие, им всегда кажется что ущерба меньше чем на самом деле.
B.black
Hetfield писал(а):

Страховщик полазил с лампой и грит, ни чего не вижу...


а что он там может увидеть. шнырь бумажный. он много понимает? ему главное меньше денег заплатить.
от удара может погнутся: стойка амо, рычаг подвески, растяжка, лонжерон (в месте крепления рычага), ступица. смотреть надо, смотря какой удар был.
Runik
При сильном ударе происходит деформация кузова под днищем в месте крепления подвески к кузову. Тогда нужна вытяжка кузова. Если кузов ушел, то тебе шайбы поставят на это колесо, чтоб вперед вышло. Второе колесо, наоборот, назад сдвинут. Сделают развал-сход и в путь. Тока при продаже заипёсся, а так ездить будет
idd
хм... шайбы наоборот убираются, чтобы колесо вперед подвинуть.
ilja
Варить надо там буит скорее всего.. я в 9 варил Smile
Деревянный
idd писал(а):

хм... шайбы наоборот убираются, чтобы колесо вперед подвинуть.


Тогда у меня рушится мир... крепление сабли в стойке жестное (т.е. не изменяется). сабла крепится за балку... чтоб пододвинуть конец стойки вперёд нудно подложить шайбу перед гайкой что сабля врикручивается к балке... Или я круто ошибаюсь?
bxmax
У меня при ударе спереди и чуть чуть сбоку: балка пошла винтом. потянула лонжерон. Согнута рулевая тяга, нижний рычаг, растяжка и стойка. Колесо соответственно тоже увело назад.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы