Страница 1 из 1
artuan
Повысил напряжение диодом (выковыреном из подковы). Свистит генератор при полной нагрузке, выключаю дальний перестает, включаю появляется. Чой-то?
Второй вопрос- на клеммах на холодную 14,9 прогревается 14,7. Можно-ли ограничить или стабилизировать напругу до 14,6 на холодную (может свист пропадет). Подозреваю генератору не сладко. И вобще чего там свистеть-то может? (Ремень проверял, вроде нормально)
faq
при увеличении нагрузки может начинать проскальзывать ремень, из-за этого и свист. У меня когда так посвистывал я на него wd40 побрызгал и прошло, только давно это было, не помню точно Pardon
в подкове вроде кремнивые диоды, для того чтобы напруга стала меньше поменяй его на диод Шоттки, думаю их не проблема купить в магазине радиозапчастей, импортные точно должны быть в продаже.
_bill
faq писал(а):

при увеличении нагрузки может начинать проскальзывать ремень, из-за этого и свист. У меня когда так посвистывал я на него wd40 побрызгал и прошло, только давно это было, не помню точно Pardon
в подкове вроде кремнивые диоды, для того чтобы напруга стала меньше поменяй его на диод Шоттки, думаю их не проблема купить в магазине радиозапчастей, импортные точно должны быть в продаже.


Диоды Шотки имеют меньшее значение падения напряжения, если их поставить напруга должна увеличиться... Smile
А ремень нужно просто подтянуть.
faq
_bill писал(а):

Диоды Шотки имеют меньшее значение падения напряжения, если их поставить напруга должна увеличиться... Smile


тут диод используется для отрыва от массы земляного вывода регулятора напряжения и соответственно на падение напряжение на диоде увеличивается выход с РН. Типа так Smile
Тема очень популярная
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=187791
artuan
Так получается чтобы уменьшить напругу мне надо поставить диод с большим падением напряжения?
А кто нибудь знает характеристики диода из подковы? В инете не нашел я.
faq
у тебя сейчас диод с падением напряжения на нем 0,7в - на такую-же величину поднялось напряжение на выходе с генератора, если поставишь диод шоттки то на нем упадет 0,4 и соответственно с генератора больше будет на 0,4в
artuan
faq писал(а):

у тебя сейчас диод с падением напряжения на нем 0,7в - на такую-же величину поднялось напряжение на выходе с генератора, если поставишь диод шоттки то на нем упадет 0,4 и соответственно с генератора больше будет на 0,4в



Во для чайников все понятно и просто, будем искать. Спасибки
александр21
faq писал(а):

при увеличении нагрузки может начинать проскальзывать ремень, из-за этого и свист. У меня когда так посвистывал я на него wd40 побрызгал и прошло, только давно это было, не помню точно Pardon
в подкове вроде кремнивые диоды, для того чтобы напруга стала меньше поменяй его на диод Шоттки, думаю их не проблема купить в магазине радиозапчастей, импортные точно должны быть в продаже.

а чё литолом не помазал?
artuan
Сегодня на шотке собрал девайс выложу отчет
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы