Страница 1 из 2
SDN
Блок диагностики не сигнализирует о непристёгнутых ремнях безопасности. Я так подозреваю, что при сборке этот датчик просто не подключили, т.к. почему-то все думают, что у нас всё равно никто не пристёгивается. Куда заглянуть, чтоб сделать? И будет ли сигнализировать только о передних ремнях, или и о задних тоже?..
Vovka2111
Этого нет вообще
gOSHa_21104
.... у меня на замках никахих контактных разЪёмов нет
SDN
а как ж это?

Мурзилка писал(а):

Блок индикации установлен в консоли панели приборов и выдает звуковую и световую сигнализацию об открытых дверях автомобиля, непристегнутых ремнях безопасности, неисправности ламп наружного освещения или их цепей, износе передних тормозных колодок, недостаточном уровне: масла в двигателе, охлаждающей жидкости, омывающей жидкости. Блок также включает и выключает (с задержкой) освещение салона при открывании любой двери.



или опять это - на будущее типо?? или идея хорошая, а реализация как обычно? Mad
Locky
У БСК есть такая возможность никто не спорит, но в ВАЗе данная функция не реализована Ну сам сделай если так сильно хочешь...
SDN
и по схеме в мурзилке вродь есть..
netrat
сделай, сделай... через неделю так достанет, что отключать будешь Smile
SDN
Locky писал(а):

У БСК есть такая возможность никто не спорит, но в ВАЗе данная функция не реализована Ну сам сделай если так сильно хочешь...



ааа... отечественный автопром... када уже наконец привыкну?.. ))))
теоретически наверное можно наехать на производителя, что мол в схеме есть, а у меня - нет!.. 8-)
SDN
netrat писал(а):

сделай, сделай... через неделю так достанет, что отключать будешь



неа.. всегда пристёгиваюсь!.. и всем того же желаю!!
netrat
книжечку (руководство по эксплуатации) откройте и почитайте, там написано что-то типа "в вариантном исполнеии"...

а то ведь еще можно и за подушку безопасности наехать - она в матрехе тоже предусмотрена
Yury001
..... и еще ГУР, кондей, АБС ...... (если по мурзилке)
UDima
SDN писал(а):

Блок диагностики не сигнализирует о непристёгнутых ремнях безопасности. Я так подозреваю, что при сборке этот датчик просто не подключили, т.к. почему-то все думают, что у нас всё равно никто не пристёгивается. Куда заглянуть, чтоб сделать? И будет ли сигнализировать только о передних ремнях, или и о задних тоже?..


только о водительском и только в вариантном исполнении.
SDN
ну ладна, убедили.. ))

поищу где у меня в книжечке "в вариантом исполнении".. а када-нить по свободе сам сделаю себе такой "вариант" 8-)
dimakud
SDN идея хороша, как сделаешь расскажи Smile
Longolier
а еще заведи проводок в замок зажигания...
пока не пристегнулся - хренъ заведешь
lawyer
Longolier писал(а):

а еще заведи проводок в замок зажигания...
пока не пристегнулся - хренъ заведешь


Хорошая дополнительная противоугонка получится, никто недогадается:)
Е.Бунко
Гимор это!!
хорошо что убрали дурацкие датчики уровня масла (???? интересно, зачем он вообще? чтоб под капот не заглядывать типа??), колодок (лучше скобочки которые заскрипят когда нужно) и низкого уровня ОЖ (тоже самое что и с маслом), про ремни - вообще прикол..
так что есть 4 свободных канала.. на чеб их использовать??
Например - перегрев двигла, мало бензину (если нету компа), уровень масла в КПП, не закрытый капот, багажник, не выключенные габариты.. переполненную пепельницу, слишком толстую пасажирку.. и проч..
А если подключить антирадар?? типа датчик.. а самого радара на панели нету.. гайцы не докопаются..
Дэсперадо
Е.Бунко писал(а):

хорошо что убрали дурацкие датчики уровня масла (???? интересно, зачем он вообще? чтоб под капот не заглядывать типа??), колодок (лучше скобочки которые заскрипят когда нужно) и низкого уровня ОЖ (тоже самое что и с маслом), про ремни - вообще прикол..


Тут с вами несогласен. Чем больше информации тем лучше...
BOSS
Хотелось бы поднять эту тему, ТК ввели у нас суровые штрафы, и очень хочется сделать эту "светомузыку" на панели.

Кто то уже смог доделать то что автоваз посчитал не обязательным?
Ujeen 30RUS
Я хочу сделать.
Ремень достал с водительской стороны, как только на улице холодно, так хрен его вытянуть пристегнуться (срабатывает тормоз ремня, даже если его тянуть очень плавно).
Хочу взять ремень с иномарки на разборки(наш новый неизвестного качества рука не поднимется купить,
да и дороже выйдет чем иномарочный Б\Ушный)
Так вот возьму ремень с карабином, и если будет настроение то подключу датчик.
Fuzin
BOSS писал(а):

BOSS


и я присоединяюсь, а то сегодня утром меня гайцы чуть по косточкам не разобрали, не знали уже, к чему приклепаться... говорит "что-то у вас глаза какие-то утомленные, не употребляли?"... а ремень стал всегда пристегивать, ждем от всех девайсов supercool
grehov
Ребят, ниче личного, но давайте может еще датчик веса под правое сидение вкорячим???а то представь: сел, свой защелкнул, а правый - пиликает - мол,не пристегнут... или пристегнуть свой ремень забываем??? Wink
Ujeen 30RUS
Fuzin писал(а):

BOSS писал(а):

BOSS


и я присоединяюсь, а то сегодня утром меня гайцы чуть по косточкам не разобрали, не знали уже, к чему приклепаться... говорит "что-то у вас глаза какие-то утомленные, не употребляли?"... а ремень стал всегда пристегивать, ждем от всех девайсов supercool



Да, это точно, приучили пристёгиваться народ. И жалко не денег (можно открутиться, дескать я пристёгнут был, а вы не заметили), жалко потерянное время.
BOSS
Ujeen 30RUS писал(а):

Fuzin писал(а):

BOSS писал(а):

BOSS


и я присоединяюсь, а то сегодня утром меня гайцы чуть по косточкам не разобрали, не знали уже, к чему приклепаться... говорит "что-то у вас глаза какие-то утомленные, не употребляли?"... а ремень стал всегда пристегивать, ждем от всех девайсов supercool



Да, это точно, приучили пристёгиваться народ. И жалко не денег (можно открутиться, дескать я пристёгнут был, а вы не заметили), жалко потерянное время.



ROFL а у нас и так на фотоаппарат снимают, так что не отвертишься ROFL

вчера вечером нашел контакт на который нужно подкинуть провод и завести на защелку ремня, осталось разобрать эту самую защелку.
Что касательно датчиков "занятсти передних сидений" на это уже давно есть мысль.....осталось воплотить. Smile
Fuzin
BOSS писал(а):

а у нас и так на фотоаппарат снимают, так что не отвертишься


стоп, где это у нас снимают на фотоаппарат? хорошенькое дельце...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы