Страница 2 из 2
gg_omg
только вчера было +1. сегодня резко до -20. ужас. машина не прогревается вообще.
у меня сломался уровень топлива и спидак туда же с суточным счетчиком. лампа резерва начинает переодически загораться уже при литрах 15. так что езжу пологаясь на древнюю магию и заклинания всякие. :DDD за 3 месяца не заглох ни разу, заливаю мало а езжу много и еще очень неэкономно. последнее время посещает мысль что у меня саморазмножающийся бенз.

тока вот в -30случайно остаться без бенза это ни как не прикольно(
Ранетка
в мороз полезно возить с собой пару толстых свечей(типа Икеевских). Помогут не замёрзнуть в салоне авто в случае чего, ибо горят очень долго и не коптят.... Мне лично юзать не доводилось(хотя свечу имею, ибо езжу в Горную Шорию... мало ли....) но людей знаю, кому помогало не околеть и дождаться помощи. Ибо на ветру в -30С машина выстуживается ооочень быстро.

ЗЫ. глянул ща на градусник.... за окном -27С..... не жарко, АднакА...
FilmFilmFilm
у нас ближайщая икея в ёбурге:))
FilmFilmFilm
DAI писал(а):

А у меня 2 вида топлива. Очень удобно. Газ кончился, едешь на бензе. Наоборот не бывает ибо чревато.


у тебя лупатый на газу?
Nodvel
Serёga 061 писал(а):

Ну Тюмень это юг практически (как южное побережье Карского моря примерно Smile ). Тут -37 последний раз три года назад было - теплеет все. Вот на севера скатаешся когда (Нижневартовск, Салехард) - там всякого наслушаешся. Последняя услышанная история - мужик с женой и маленьким ребенком выехал не помню на чем из одного поселка до соседнего. Ехать 8-10 км., мороз за 40, пурга. Заглох. Куда идти - в пурге не понятно. Сжог все что можно. Не хватило видать. Так всех троих обнявшихся и нашли. wwow


Было такое, и автобус с людьми замершими был, это года 4 назад когда аномально холодная зима была в городе пару недель до -55 доходило, на месторождениях до -65, народ фотки кида типа на градуснике - 65, и замерзший в лед пузырь водки
после этого тепло ниже -40 не опускалось, а тогда даж передвижение между городами запретили, а на месторождениях машины только по 2 выпускали
kolhoznik
Суровые у вас места. У нас декабрь на днях обещают +11 wwow
При -40 Москве пиздес будет.
kyzmyk
kolhoznik писал(а):

Суровые у вас места. У нас декабрь на днях обещают +11 wwow
При -40 Москве пиздес будет.



Да не будет ничего.
Было же и -32 - хорошо, машин мало, почти все не завелись hehe
kolhoznik
kyzmyk писал(а):

kolhoznik писал(а):
Суровые у вас места. У нас декабрь на днях обещают +11
При -40 Москве пиздес будет.


Да не будет ничего.
Было же и -32 - хорошо, машин мало, почти все не завелись


-32 было зимой 2005-2006г. Сейчас эноргопотребление города больше, а если будет -40, то все повтыкают обогреватели в розетку и будет пиздес энергосети, она и так по швам трещит, понастроили домов, а подрубают их к старым сетям, новые не прокладывают, ибо дохрена дорого.
А про машины да, мало кто завёлся, дороги пустые, я тоже не завёлся - АКБ замёрз нафиг, на ледующий день отогрел.
мим
Почетал. Жуть какая...
ЗЫ: По сабжу - уже 3-я машина в семье - ни разу не видал как у них горит значек бенза (за исключением момента, когда забирал из автосалона) - литров 10-15 остается - 20-30 заливаю.
А зимой при улчином хранении вообще читал где-то рекомендуют, чтобы бак на 2/3 был заполнен.
Andreanich
Летом попал в неприятную ситуацию:
нужно было ехать в глухую деревню, по километражу бензина (более пол бака) должно было хватить туда-обратно с лихвой, но я не учёл, что дороги там нет вообще, а только направление, двигался со скоростью не более 10 км/ч, поэтому на обратную дорогу бенза не хватило, в этой деревне бензина ни у кого не оказалось, в Фокуса товарища имеющимся шлангом слить не получилось, ибо не пролез он в горло бака....
Только через некоторое время получилось расжиться бензом у одной ГАЗели..
После этого я решил, что нужно всегда иметь канистру с бензом в НЗ так сказать..
В эти выхи благополучно была приобретена пластиковая канистра, на заправке заполнил ее и катаю в багажнике..
El Dron писал(а):

на ближайшей заправке был справедливо послан н...й


На счет заправки в платиковую тару: к специальным топливным канистрам это тоже относится или только к баклашкам??
Bom-rus
kolhoznik писал(а):

kyzmyk писал(а):

kolhoznik писал(а):
Суровые у вас места. У нас декабрь на днях обещают +11
При -40 Москве пиздес будет.


Да не будет ничего.
Было же и -32 - хорошо, машин мало, почти все не завелись


-32 было зимой 2005-2006г. Сейчас эноргопотребление города больше, а если будет -40, то все повтыкают обогреватели в розетку и будет пиздес энергосети, она и так по швам трещит, понастроили домов, а подрубают их к старым сетям, новые не прокладывают, ибо дохрена дорого.
А про машины да, мало кто завёлся, дороги пустые, я тоже не завёлся - АКБ замёрз нафиг, на ледующий день отогрел.

В МСК климат другой. Мороз хуже переносится.
Димoн
мим писал(а):

А зимой при улчином хранении вообще читал где-то рекомендуют, чтобы бак на 2/3 был заполнен.



Через каждые два дня чтоль гонять на заправку? Перебор это.

kyzmyk писал(а):

Да не будет ничего.



Свет только вырубится в половине Москвы из-за перегрузок сетей, в прошлом-то году всего -16 было после нового года и то сразу авария на аварии...
мим
Димoн писал(а):

Через каждые два дня чтоль гонять на заправку? Перебор это.


Не ну понятно от пробега и авты зависит, кому раз в два дня, кому раз в неделю.
Bom-rus
У меня лямпочка загорается, когда осталось 80 км до остановки. Сразу еду заправляться до полного.
dmitriy_840
Andreanich
У меня для этих случаев 2-х литровая бутылка с бензом в багажнике.

Ссылка в тему.
Резервное питание
Andreanich
dmitriy_840
Боюсь там бы я не обошелся 2-мя литрами....

З.Ы. Так никто не подскажет на счет отпуска бензина на АЗС в пластиковую канистру??
dmitriy_840
Andreanich
В простой пластик (ПЭТ бутылки, 5л.) не лью, в спец можно.
Serёga 061
Nodvel писал(а):

...и замерзший в лед пузырь водки...


ROFL я думал это впринципе невозможно
klolik
Serёga 061
OFF
Мой друг в универе изучал среди прочих какой-то хитрый предмет типа материаловедения, на котором препод дал задание рассчитать температуру замерзания водки (это по бытовому, как по научному не знаю Smile).
Причем вопрос стоял примерно так: рассчитать время замерзания водки при определнной температуре (кажется говорилось о бытовой морозильной камере). Так вот, как только препод договорил условие задания, с задних парт прокричали: "Она не успеет!" Smile
А по теме, еще как возможно.

Последний раз редактировалось: klolik (02 Декабря 2008 18:59), всего редактировалось 1 раз
o9uH
Тема становится интересной, уже обсуждаем вотку Smile
Когда до сисег дойдём? supercool
El Dron
dmitriy_840 писал(а):

2-х литровая бутылка с бензом в багажнике


непоможет. покранемере на инж точно. в рию влили литров 5, один хрен не заводилась, пока еще 5 не залаили.
почему бенз не льют в пэт, хз, может боятся статики. помому можно токо в железо. Ну вернее есть и пластики спецовые, и бензобаки из пластика, но видать перестраховываются.
заливать в канистру бенз надо не под пробку, а чтоб оставалось место (испарение, расширение за счет перепадов темп.), но и шоб не болталось треть - четверть канистры.
А вобще, такую фигню просто так с собой возить не советую- все лишние опасносте. cnk
B.black
было как то лет десять назад. еще на шестерке, повез сына в школу, первого сентября и на пол пути кончился бензин. первый раз такое у меня было. больше таких случаев не было.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы