Страница 1 из 2
Masya
Доброго времени суток, давно сюда не заглядывала, но вот снова настала проблема.
Ехала сегодня, вдруг сзади визг-писк-хруст cry , сначала подумала, что на колесо какая-нибудь фигня намоталась, затем решила, что колесо спустило, но остановившись, обошла машину, заглянула под нее, ничего подозрительного не обнаружила. Pardon Поехала дальше, все нормально, больше никаких подозрительных звуков не наблюдала. Единственное, бывает когда оттормаживаюсь, чуть слышен скрип, опять же, что скрипит незнаю.
Колодки тормозные еще не отъездили 8 тысяч, тормозной жидкости и тосола полно, заглянула под капот, все в норме, на панели никакие лампочки новые не загорелись.
Что это может быть????
Я всегда за движок пугаюсь, сейчас без машины не очень хочется остаться.
Бродин
Masya писал(а):

Единственное, бывает когда оттормаживаюсь, чуть слышен скрип, опять же, что скрипит незнаю.


Колодки влажные вот и скрипят.Вода с улицы,или хуже цилиндр подтекает,у меня еле сопливилЮпока не снял барабан не замечал даже.Барабаны Владимир колодки АТЕ в Июле менял.
rg-45
Masya писал(а):

что на колесо какая-нибудь фигня намоталась,


может и правда на дороге кусок проволки валялся.
Masya писал(а):

чуть слышен скрип

передние тормоза любят подскрипывать.
Masya писал(а):

Что это может быть????

может случайность.
epatazh
тоже скрипят передние. причем только правое (смотреть из салона)

а что было. скрип, срежет, хруст, стук?
ДюКЧ
чего гадать-то? колесо долой, на глазки резкость!
rg-45
ДюКЧ негоже девушке советы такие давать ghr
epatazh
Цитата:

колесо долой



как девушка сможет колесо отдолоить? ))))

Пусть развивает телепатию ) И так угадает что сломалось, а может и не сломалось )
Andrew White
Скорее всего грязь(песок, камушек) в барабане! Как правило в правом. Хотя недавно было такое: начало скоблить при тормажении задний правый барабан! Ну думаю песочек. И езжу. Потом 2 утра подряд было такое чувство что педаль тормоза немножко проваливается, но потом все было ок! а сегодня открыл капот! ОПА! Тормозушка ушла с МАХ на МИН! Ну хорошо день сухой с фонарем по колесам. Задний правый барабан мокрый в тормозухе! Снял ппц заднему цилиндру настал! Поменял! Протер все насухо от тормозухи и собрал. Ща пока колесо вяло тормозит, в юз ваще не срывает, думаю через пару дней подсохнет!
Lamka
Цитата:

Ща пока колесо вяло тормозит, в юз ваще не срывает, думаю через пару дней подсохнет!


Изза подтекшей тормозухи? Не думаю что даже мокрый барабан сможет проскользить по хорошо прижатым колодкам...
Или барабану пипец, или колодкам, или цилиндру, или тормоза надо прокачать Smile
rg-45
Andrew White
Lamka
при попадании тормозухи на колодки и барабан тормозит значительно лучше.
gcrepmvbx
У меня была фигня- пружинка маненькая , поддерживающая колодку,
почему-то обломилась и систематически куда-то попадала.
Скрип хороший.
А передок бывает камушек под защиту ловит , и он, путешествуя под защитой , красиво даёт о себе знать периодически.
biarmy
Masya писал(а):

тормозной жидкости и тосола полно, заглянула под капот, все в норме, на панели никакие лампочки новые не загорелись.


Masya писал(а):

решила, что колесо спустило, но остановившись, обошла машину, заглянула под нее, ничего подозрительного не обнаружила.


Мадам, а ВЫ случаем не блондинка? А то, знаете ли, проще будет к Вам приехать, чем проблему с машиной опознать. Всё остальное - гадание на кофейной гуще. Отечественная машина - машина для людей, любящих свою машину, вкладывающих в неё не только средства, но и своё время, в течении которого, они узнают очень многое из мира автомеханики и автоэлектрики. А так же из мира "развода" по всему вышеперечисленному.
gcrepmvbx
biarmy
Вы хам, маэстро !! vfac
Если дама управляет отечественным автомобилем, это уже героизм. Good
А то, что она ещё и интересуется проблемами своего авто а не тупо рулит, это героизм вдвойне !! rlzz gpn
А вы дали ей КОНКРЕТНЫЙ исчерпывающий совет.
Да и не помешало бы заполнить профиль, может вы засланец чуждого нам автопрома ? Или тупо любопытный пешеход ?
rg-45
Lamka
rg-45 писал(а):

Andrew White
Lamka
при попадании тормозухи на колодки и барабан тормозит значительно лучше.


А вот этого не знал! Smile
+3 exp... Скоро Level up Smile
biarmy
gcrepmvbx писал(а):

Вы хам, маэстро !!


Спасибо за комплимент! Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей. Хочет она того или нет. Обидеть не хотел. Но раз уж так вышло, как считает gcrepmvbx, то I`M SORRY.
По вышеизложенному.
gcrepmvbx писал(а):

Если дама управляет отечественным автомобилем, это уже героизм.


Так не считаю (по своим соображениям) и медалей выписывать не буду.
gcrepmvbx писал(а):

А то, что она ещё и интересуется проблемами своего авто а не тупо рулит, это героизм вдвойне !!


Не знаю, как в Иркутске, но в московском регионе можно встретить и нередко у обочин дам (да и господ с толмудом-инструкцией в руках) живо интересующихся внутренним содержимым подкапотного пространства с мобилой у головы. Порой хочешь или нет, а засмеёшься. В этом, возможно, виноваты стереотипы. НО, одно дело интересоваться, а другое дело своими руками взять и починить. Это как Божий дар и яичница. Моя вторая половина тоже "интересуется". Но её больше волнует, поедет машина или нет. Пример - да пожалуйста. Когда колесо спускает, оно не визжит, не скрипит и не пищит. Велосипед есть или был в детстве? Спусти колесо, оно что, завизжит?
gcrepmvbx писал(а):

А вы дали ей КОНКРЕТНЫЙ исчерпывающий ответ.


На исчерпывающе описанные симптомы - КОНКРЕТНЫЙ исчерпывающий ответ.
Masya писал(а):

Ехала сегодня, вдруг сзади визг-писк-хруст


Никому не нравиться, когда его машина ломается. НО!
Masya писал(а):

заглянула под капот, все в норме


Ну как тут не съиронизировать... Это как в скетчах про автомастерские: посмотрите, пожалуйста, а то еду и что-то стучит.

По первому посту солидарен с epatazh, т.к. машина как и у него, только чуть старше (это для gcrepmvbx).
Sergey Pogorelov
biarmy писал(а):

Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей.


Сэр,если уж цитировать ВЕЛИКИХ то,пожалуйста, ДОСЛОВНО!Загляните в первоисточник....Чем ЛЕГЧЕ женщину мы любим......
day177
Masya писал(а):

Ехала сегодня, вдруг сзади визг-писк-хруст


Никому не нравиться, когда его машина ломается. НО!
Masya писал(а):

заглянула под капот, все в норме


Ну как тут не съиронизировать... Это как в скетчах про автомастерские: посмотрите, пожалуйста, а то еду и что-то стучит.

+1 hehe

Цитата:

тосола полно, заглянула под капот, все в норме



по сабжу - однозначно снимать колесо
Александр_С
Masya писал(а):

Ехала сегодня, вдруг сзади визг-писк-хруст


Если точно сзади шум, то барабаны снять. И осмотр. На предмет поломки пружин, и др шелезяг.
Могла и ошибиться. Если звук впереди то обычно камни мелкие попадают за кожух. Так же противно скребещут. Потом вылетают.
Masya
Сколько ответов, спасибо, что откликнулись.
В выходные все таки решила заехать в сервис, пусть посмотрят, так как такая же фигня повторилась когда выезжала со стоянки, но вылечила просто нажав на тормоз и снова поехала. Теперь хотя бы примерно смогу объяснить мастеру, что меня беспокоит.

biarmy, конечно, если бы я была с силой геракла, чтобы прикручивать все железки в машине, то естественно, я бы не хуже Вас, починила свою машину. А так предпочитаю спросить и знать, как живет машинный организм и отогнать в ремонт.

Как съезжу, так напишу, что же было. Еще раз всем спасибо!!
idd
напиши, что было.
У меня последнее время сильно шуршит колодка при тороможении. Пока машина не раскатается. Наверно это нормально, не парюсь...
day177
Цитата:

А так предпочитаю спросить и знать, как живет машинный организм и отогнать в ремонт



мышиный организм hehe
Masya
О, у меня тоже шуршание есть-справа вроде бы...Заодно и про это спрошу))
Как узнаю, так сразу же отпишусь, не раньше вечера субботы.
Panov
Masya писал(а):

Ехала сегодня, вдруг сзади визг-писк-хруст


Кошко? Собако? hehe
А хруст - это их кости??
Masya
Ой, я же вчера написала сообщение, но увы, видимо не отправила..
Короче, я съездила в ремонт, никаких поломок в машине не нашли, все колеса, внутренности все в полном порядке.
Мастер сказал, что визг и писк это камень или песок...
А про то что шуршит колодка, то это потому что она мокрая, а как разогреется, так все ок!
Вообщем, сказано катайся и не парься!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы