Страница 3 из 4
Scorpioo
[Fred] писал(а):

Обзор по тестам Автореву:

Цитата:

Указанный производитель — ООО Волга-Ойл, Н. Новгород. Жидкость с сильным цитрусовым запахом. Метанольный состав


Такого производителя (ООО Волга-Ойл Н. Новгород) нет в руководстве по эксплуатации Приоры. А есть:
ОБЗОР-Э ООО «АСД», г. Тольятти ТУ 2421-001-55894651
ОБЗОР АООТ «Орскнефтеоргсинтез», г. Орск ТУ 38.302-20-20
ОБЗОР-2 ООО «Мультифарма-Самара» г. Самара ТУ 2384-170-00151727
ИСКРА НПП «Макромер» г. Владимир ТУ 2451-007-10488057
АСПЕКТ ЗАО «АО АСПЕКТ» г. Москва ТУ 2384-011-41974889

Заливаю ОБЗОР, покупаю на Лукойловской заправке за 145 рублей. Ни смердящего запаха, ни ароматизатора вонючего, ни сильного цитрусового запаха...второй год использую. На этикетке написано БЕЗ МЕТАНОЛА!!! Просто легкий запах ...которого через минуту уже нет..
622
А я и много знакомых льют незамезайку AD, вот такую:
http://www.whatcar.ru/text/99207.html
Пусть она и дорогая, но она супер. На изопропиловом спирте, но вообще не воняет!!!...
Всем советую.
bolt1
622
супер это хорошо=)
она под мясные закуски или под соленья?
shumeev
miha писал(а):

обычную незамерзайку, без метанола, у нас в России, ее знаете ли пить любят.


в состав любой незамерзайки входит спирт: Этиловый- он лецензии требует, как для производства алкоголя. Да и дороговато будет на стекло его лить. Изопропил- с сильным запахом ацетона (наверное поэтому его и не пьют). Ну и метанол- без запаха, дешевый и пьянит, что есть любое отравление. Так что, по-моему, любой спирт- это яд!
Я не защищаю метанол, запрещен к продаже, значит запрещен. закон-есть закон. Просто я рассказываю то, что знаю...
Николка-Паровоз
В прошлогоднем ЗР читал тест незамерзаек.
Первое место заняла жидкость производства Sintek (Синтек) (Они ещё антифриз делают и прочую лабуду).
Так вот: У этой жидкости реальная температура замерзания оказалась даже ниже, чем указано на этикетке на 4 градуса.
Жидкость , на сколько я помню, называется "Арктика".
shumeev
Николка-Паровоз писал(а):

В прошлогоднем ЗР читал тест незамерзаек.

Первое место заняла жидкость производства Sintek (Синтек) (Они ещё антифриз делают и прочую лабуду).

Так вот: У этой жидкости реальная температура замерзания оказалась даже ниже, чем указано на этикетке на 4 градуса.

Жидкость , на сколько я помню, называется "Арктика".


За рулем №12 2007
01.12.2007
..."2-е место
Sintec «Арктика», ООО «Обнинскоргсинтез»
Ориентировочная цена – 200 руб.
Несколько бонусных градусов, неучтенных на этикетке, – приятная неожиданность для покупателя. Эксперты предположили, что это связано с недостаточной оптимизацией состава при производстве. Можно сказать иначе – бонус!"
http://www.zr.ru/articles/54702 тест незамерзаек
TDV.ROOT
shumeev писал(а):

http://www.zr.ru/articles/54702 тест незамерзаек


Откуда они такие незамерзайки берут? Некоторые не то что в первый раз вижу, слышу о таких в первый раз...
[Fred]
coolboy
Купил 5 литров жидкости производства VITEX, чуть ли не задохнулся на ходу - УЖОС как смердит!!!!
smdONE
купил в "ашане" их собственного производства незамерзайку за 99 рублей - жесть нереальная, ОЧЕНЬ сильный спиртовой запах, надышался, самочувствие ухудшилось, появилась СОНЛИВОСТЬ, долго не выветривается. теперь вот думаю слить ее от греха подальше...
Vlad B
Кот Матроскин писал(а):

а чем плох метанол? его ж не пить



Не пить, но кожные поражения от паров получить и слизистую пожечь, а еще башка может сказать куку и зрение, тыж респираторно его "пить" будешь. vfac
Vlad B
smdONE писал(а):

купил в "ашане" их собственного производства незамерзайку за 99 рублей - жесть нереальная, ОЧЕНЬ сильный спиртовой запах, надышался, самочувствие ухудшилось, появилась СОНЛИВОСТЬ, долго не выветривается. теперь вот думаю слить ее от греха подальше...



Разбавить напополам и всё пройдет.
622
bolt1 писал(а):

622
супер это хорошо=)
она под мясные закуски или под соленья?

Да хоть под закуски, хоть под соленья! Главное - не воняет, голова не болит и сонливости не появляется ROFL
bolt1
хороший продукт значит pst
IvanKuznetsov
налей в банку и закрой крышкой, поставь в морозилку если не замерзнит то гуд!)
shumeev
есть еще нормальная "Гринвуд" и "горизонт".. не вонючая, ухудшения самочувствия не замечано...
622
IvanKuznetsov писал(а):

налей в банку и закрой крышкой, поставь в морозилку если не замерзнит то гуд!)

В холодильник не хочу ставить, но я на ней уже второй год езжу, вроде не замерзала.
TDV.ROOT
А моя вчера замерзла... Правда сам виноват, не ожидал что будет -5, а незамерзайка на -10 рассчитана. Бодяжил то с расчетом на -3 примерно. Сегодня пойду доливать.
bolt1
bolt1 писал(а):

решил вот это попробовать
http://www.donhim.ru/ms/056.htm
это концентрат, мешать от 5 до 50%- в общем посмотрим как оно будет


разбавил примерно 1 к 5 или 1 к 4
при -5 все зашибись, моющее средство они и в африке моющее средство
при -7 все помылось но остатки средства (пена) замерзли на стекле за зоной очистки
при -10 просто отказалось брызгаться, хотя ночью может меньше было=)
чуть двигатель прогрелся и все пошло

вывод моет хорошо, всех мух с осени отчистило=)
но нехороший человек дороговато выходит, 100 р за литр концентрата - это грубо говоря 20 рублей за такой раствор каким я эксперементировал
smdONE
Vlad B писал(а):

Разбавить напополам и всё пройдет.


Добавил 2/3 воды - изменений не наблюдается.
n1788
Вжик писал(а):

лью обычную водку до 400-500 мл, добавляю воды. Пока не мерзнет. Вред для здоровья минимален:).

Плюсую, правда на меня в магазе косо смотрят когда я беру по три бутылки водки "За храбрость" (60р. за литр). Пол бутылки в задний бачок и пол в передний и воду доливаю, в салоне не пахнет вобще, не замерзает. Правда стремает вопрос "Что если в трубочку потом подышать?"
Роман Торопов ©
помоему пора в профельный ...
miha
n1788 писал(а):

Вжик писал(а):

лью обычную водку до 400-500 мл, добавляю воды. Пока не мерзнет. Вред для здоровья минимален:).

Плюсую, правда на меня в магазе косо смотрят когда я беру по три бутылки водки "За храбрость" (60р. за литр). Пол бутылки в задний бачок и пол в передний и воду доливаю, в салоне не пахнет вобще, не замерзает. Правда стремает вопрос "Что если в трубочку потом подышать?"


Экономически нецелесообразно.
Самая дешевая незамерзайка в Ульяновске 90р за 5 литров. Написано -30, если лить не разбавляя, до -20 незамерзнет точно. Итого 18 р. за литр.
volokh
второй год круглогодично "Чистая миля" от Тосол-Синтез. В ленте есть перемаркированная она же товар типа "365 дней".
Легенда
Xenum концентрат. эта понравилась. 170 1литр. gpn
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы